Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 390837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #691 : Сентября 23, 2015, 22:00:20 pm »
Добрый вечер.Подскажите, может кто пользовался таким костюмом http://prapor-nato.by/cat/vetro_vlagozaschita/membrannyj_kostyum_armii_bundesvera или взять вот этот http:не надо на чужие сайты ссылки давать.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2015, 10:02:59 am от Sofix »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #692 : Сентября 24, 2015, 06:59:51 am »
Добрый вечер.Подскажите, может кто пользовался таким костюмом http://prapor-nato.by/cat/vetro_vlagozaschita/membrannyj_kostyum_armii_bundesvera или взять вот этот http://j/.


на донбассе воевать готовитесь?  ;D
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2015, 10:03:31 am от Sofix »
Записан

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #693 : Сентября 24, 2015, 09:19:00 am »
На болото с утками.Есть непромокаемый костюм для рыбалки,сидеть нормально в дождливую погоду, но ходить по болоту весь мокрый ,поэтому и спросил.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2015, 09:41:19 am от Алексей140 »
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #694 : Сентября 24, 2015, 11:09:31 am »
Добрый вечер.Подскажите, может кто пользовался таким костюмом http://prapor-nato.by/cat/vetro_vlagozaschita/membrannyj_kostyum_armii_bundesvera или взять вот этот http:не надо на чужие сайты ссылки давать.
Есть такой. Носить поверх чего нибудь. Не промокает, ветром не продувается, штаны очень удобные, куртка два наружных кармана. Лучше брать на размер-два побольше. При теплой погоде есть шансы вспотеть.
Капюшон не удобен без кепки, сползает на глаза, жесткий козырек кепки держит нормально.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #695 : Сентября 24, 2015, 11:23:58 am »
Добрый вечер.Подскажите, может кто пользовался таким костюмом http://prapor-nato.by/cat/vetro_vlagozaschita/membrannyj_kostyum_armii_bundesvera или взять вот этот http:не надо на чужие сайты ссылки давать.
Есть такой. Носить поверх чего нибудь. Не промокает, ветром не продувается, штаны очень удобные, куртка два наружных кармана. Лучше брать на размер-два побольше. При теплой погоде есть шансы вспотеть.
Капюшон не удобен без кепки, сползает на глаза, жесткий козырек кепки держит нормально.


подтверждаю. Все так и есть
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #696 : Сентября 24, 2015, 12:08:17 pm »
   Капюшон правда носить можно только с бейсболкой - без нее сползает на глаза. Тяжелый как все военное по сравнению с нормальными гражданскими мембранными шмотками.  Это не оригинальная мембрана ГорТекс от корпорации GORE, но в деле неплоха, костюм действительно дышит. Достаточно прочный. Утренние загонки начинаю в нем, чуть солнышко появляется и роса пропадает - снимаю, жарко. Альтернативы ему не вижу - если следовать философии "слоев", он самый лучший наружный ветро-дожде защитный слой. Зимой одеваю поверх пуховика если идет мокрый снег, слякоть и грязища и нужно мало двигаться. Когда иду далеко и бодро - пуховик засовываю в рюкзак и непромокайка на мне поверх байки из полартека. Конечно, если вокруг свежий пухляк - одеваю белый маскхалат.
  Валялся в нем в мокром снегу и грязи этой зимой и этой весной. Что могу сказать: очень важный момент для меня - падать в грязь не раздумывая. НЕ ЖАЛКО! Гражданские шмотки жалко и стараешься аккуратно ложиться, в этом же костюме - до фени - падаешь просто не раздумывая.
  Еще одна фича костюма - молнии на штанах снизу. Когда дождь и пронизывающий ветер - застегиваю, чтобы штанины были плотными снизу и ветер не задувало в штаны. Когда много двигаешься и становиться жарковато - молнии расстегиваю и штанины становятся свободными. Также расстегиваю ширинку и поясные пуговицы для большей вентиляции - штаны не падают, так как висят на подтяжках.
  Ну и моя любимая фича костюма - достаточная свобода. То есть я в начинающийся дождик натягиваю штаны прямо не снимая сапог. Правда однажды пытался натянуть на ботинки с надетыми кошками - запутался в штанинах и упал мордой в снежную слякоть:). Кошки не пролезли. Но это так, поржать, в жизни вы вряд ли окажетесь в подобной ситуации.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #697 : Сентября 24, 2015, 13:03:58 pm »
Спасибо.Будем брать
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #698 : Сентября 24, 2015, 14:59:10 pm »
Да, это не ГОртекс. Это как они пишут трехслойный ламинат. И есть еще один нюанс-ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать новым.
Иначе разочаруетесь
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #699 : Сентября 24, 2015, 19:44:21 pm »
Можно и не новым... Покупал б.у., со временем стал пропускать воду по не многу, пошарил нет, нашёл выход: постирал с шампунем и всё ОК. Сушить нужно не на батареях. Вещь удобная, но шумная, хотя если очень постараться, то можно и к бобру подкрасться.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #700 : Сентября 24, 2015, 21:29:01 pm »
Можно и не новым... Покупал б.у., со временем стал пропускать воду по не многу, пошарил нет, нашёл выход: постирал с шампунем и всё ОК. Сушить нужно не на батареях. Вещь удобная, но шумная, хотя если очень постараться, то можно и к бобру подкрасться.
Странно, у меня не шумит. Валялся на сырой земле, бродил часов 5 под хорошо моросящим дождем. Комфортно. Если взять куртку, на самом деле это типа плаща, побольше, то в дождь под него можно переодеть разгрузку, маленький рюкзак и под полог спрятать ружье, повесив на грудь на трехточке стволом вниз. Но модель старая, сейчас можно подобрать что то более интересное.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #701 : Сентября 24, 2015, 23:03:27 pm »
Можно и не новым... Покупал б.у., со временем стал пропускать воду по не многу, пошарил нет, нашёл выход: постирал с шампунем и всё ОК. Сушить нужно не на батареях. Вещь удобная, но шумная, хотя если очень постараться, то можно и к бобру подкрасться.

Насчет купить б/у мембранну:
Очень дорогие мембранные ботики ( в комплекте с брюками) работали ровно год. Масса народа видела, как я лазил в них по болотам и вылезал сухим.
По прошествии этого периода - обычная обувь (одежда). Никакие стирки мембранне помочь не могут. Почитайте теорию этих тканей.

Куртки держатся намного дольше.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #702 : Сентября 27, 2015, 19:13:27 pm »
   Капюшон правда носить можно только с бейсболкой - без нее сползает на глаза. Тяжелый как все военное по сравнению с нормальными гражданскими мембранными шмотками.  Это не оригинальная мембрана ГорТекс от корпорации GORE, но в деле неплоха, костюм действительно дышит. Достаточно прочный. Утренние загонки начинаю в нем, чуть солнышко появляется и роса пропадает - снимаю, жарко. Альтернативы ему не вижу - если следовать философии "слоев", он самый лучший наружный ветро-дожде защитный слой. Зимой одеваю поверх пуховика если идет мокрый снег, слякоть и грязища и нужно мало двигаться. Когда иду далеко и бодро - пуховик засовываю в рюкзак и непромокайка на мне поверх байки из полартека. Конечно, если вокруг свежий пухляк - одеваю белый маскхалат.
  Валялся в нем в мокром снегу и грязи этой зимой и этой весной. Что могу сказать: очень важный момент для меня - падать в грязь не раздумывая. НЕ ЖАЛКО! Гражданские шмотки жалко и стараешься аккуратно ложиться, в этом же костюме - до фени - падаешь просто не раздумывая.
  Еще одна фича костюма - молнии на штанах снизу. Когда дождь и пронизывающий ветер - застегиваю, чтобы штанины были плотными снизу и ветер не задувало в штаны. Когда много двигаешься и становиться жарковато - молнии расстегиваю и штанины становятся свободными. Также расстегиваю ширинку и поясные пуговицы для большей вентиляции - штаны не падают, так как висят на подтяжках.
  Ну и моя любимая фича костюма - достаточная свобода. То есть я в начинающийся дождик натягиваю штаны прямо не снимая сапог. Правда однажды пытался натянуть на ботинки с надетыми кошками - запутался в штанинах и упал мордой в снежную слякоть:). Кошки не пролезли. Но это так, поржать, в жизни вы вряд ли окажетесь в подобной ситуации.
Всем здравствовать.
Все так и есть. Отличная вещь. И покупать надо как можно мене б/у. У меня были три куртки такие. Первая б/у протекала после получаса активного дождя. Вторая была почти новая и держалась несколько часов, модернизировал и подарил товарищу-рыболову. Сейчас новую пользую, держит почти весь день. В конце дня сырая внутри, и то может от пота. А в штаны вместо прорезов в ателье мне карманы нормальные сделали, и первую куртку я пустил на дополнительные карманы для второй куртки и задние карманы для штанов.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #703 : Сентября 27, 2015, 21:27:01 pm »

Насчет купить б/у мембранну:
Очень дорогие мембранные ботики ( в комплекте с брюками) работали ровно год. Масса народа видела, как я лазил в них по болотам и вылезал сухим.
По прошествии этого периода - обычная обувь (одежда). Никакие стирки мембранне помочь не могут. Почитайте теорию этих тканей.

Куртки держатся намного дольше.
А я думал, что только мой Айриш сеттер оказался не совсем удачным - ботинки начали слегка течь на второй год носки.  Но только если уже конкретно по воде ходишь, а если по  утренней росе то пока нормально.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #704 : Марта 21, 2016, 06:04:57 am »

Насчет купить б/у мембранну:
Очень дорогие мембранные ботики ( в комплекте с брюками) работали ровно год. Масса народа видела, как я лазил в них по болотам и вылезал сухим.
По прошествии этого периода - обычная обувь (одежда). Никакие стирки мембранне помочь не могут. Почитайте теорию этих тканей.

Куртки держатся намного дольше.
А я думал, что только мой Айриш сеттер оказался не совсем удачным - ботинки начали слегка течь на второй год носки.  Но только если уже конкретно по воде ходишь, а если по  утренней росе то пока нормально.

Добавлю чем всё кончилось. Зашёл на сайт Гортекса, они гарантируют, что если нет механических повреждений, то вещь или заменят или другую такую же по выбору пришлют. Моим ботинкам было уже больше двух лет. Выслал, потратил правда долларов 15 на пересылку, зато прислали подтверждение что я могу  выбрать любые новые ботнки такого же качества и цены. Выбрал - послал им - через неделю прислали новые ботинки. Приятный сервис.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #705 : Августа 17, 2016, 08:28:00 am »
https://cont.ws/post/347060
По-ходу ребята за дело взялись с головой.....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.