Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Палесский хлопец

Страниц: [1] 2
1
 Oleg7 очень хорошо и грамотно развернули суть вопроса.Я пока на начальном пути охоты в РФ. Все тонкости только изучаю."Варюсь" так сказать в теме.

2
Написал в личку.

3
Да я и сам перевожу бел.р.на рус.р.с помощью Яндекса.Беларуские грошы только пару раз видел.Дома уже 3.5г.не был.
По поводу ругани на сайтах.Ругают ,но охотятся,почти также как и раньше покрайней мере в моём коллективе.Если собираемся,то больше политику ругаем.)
Вот небольшая выдержка что творят местные министры с охотдепартаментом.


Министр Д.Н.КОБЫЛКИН 05.12.2018 в Госдуме
АРГУМЕНТИРУЕТ (ВОС)СОЗДАНИЕ ОХОТДЕПАРТАМЕНТА
•••
На думском “правительственном часе” 05.12.2018 по проблемам реализации государственной политики в области экологического развития Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Н.Кобылкин пояснил: охотничья отрасль столь значима и весома, что необходимо создание отдельного Охотдепартамента, который он готов взять под своё непосредственное руководство, а в перспективе – и самостоятельного агентства (федерального органа исполнительной власти).
Месяцем ранее, 07.11.2018, на “правительственном часе” в Совете Федерации, Д.Н.Кобылкин объяснял (хотя его об этом не спрашивали), почему он ликвидировал Охотдепартамент Минприроды России в июне 2018 г. (см. clck.ru/ErBE5).
Сейчас вопрос задал депутат-одномандатник из Башкортостана, выдвигавшийся партией “Гражданская платформа”, Р.Г.Шайхутдинов.
.
-------------------— (расшифровка)
Р.Г.Шайхутдинов. Уважаемый Дмитрий Николаевич, в нашей стране более 4 миллионов охотников, они напряженно относятся к любому новому министру и понятно, почему, потому, что сферу охоты последнее время, ну, такие потрясают разные проблемы. С одной стороны, департамент охоты много раз менял разные министерства, теперь вы его объединили с лесниками, соответственно, есть разные инициативы Росгвардии по ужесточению оборота и использования охотничьего оружия, Конституционный Суд выносил своё определение, что есть противоречия в законодательстве.
Вот, как вы собираетесь наводить порядок в этой сфере, да, охотпользования и охоты, и будет ли самостоятельный департамент, и как вы относитесь к инициативам Росгвардии по ужесточению? Cпасибо.
.
Д.Н.Кобылкин. Спасибо большое за вопрос. Значит, я планирую, и думаю, что в ближайшее время это произойдет, департамент охоты создать, отдельный департамент. Вообще, конечно, в идеале, когда когда-нибудь, наверное, это должно превратиться в агентство, отдельное агентство по охоте, потому что огромное количество охотников.
Я сам охотник, я понимаю, что эта проблема существует, то законодательство, которое сегодня есть. Но, если мы его будем сравнивать с европейским или с американским, с африканским, оно кардинально отличается от того, что вообще можно назвать охотой, по большому счёту. Нам предстоит огромная реформа, я подключил к этому кировский институт. То есть, я понимаю, я очень системный человек, и для меня, конечно, создание некоего проекта развития очень важно. Вот, как таковой стратегии развития я не увидел. И, даже когда это был департамент, он свою функцию, по большому счету, не выполнил в части охоты.
Предстоит большая работа, очень много надо будет принимать законов, начиная с того, что как может просто любой человек с охотминимумом получить оружие, понимаете. Оружие, что, менее опасно, чем автомобиль? Чтобы получить автомобиль, права и научиться ездить, человек должен пройти обучение, получить лицензию, получить права и пользоваться. Как человек может просто взять справку от врача, что он, там, вменяемый, да, значит, и по охотничьему минимуму получить разрешение на оружие.
Это что? Как это возможно? Невозможно! Я считаю, что это надо менять. Поэтому мы и получаем такие моменты, вот, как связаны, там, в Керчи, там, и так далее.
Это очень серьёзный момент. Потенциал охоты огромен в России. Мы должны оценить, сколько на гектар леса может вообще содержаться зверя, и сколько по факту содержится. У нас нет элементарной инвентаризации, мы не знаем масштаб бедствия.
Поэтому я хочу системно к этому подойти. И, возможно это департамент, не потому, что я к лесникам его отдал, потому что для меня охота и лес – это приблизительно одно и то же, и Валентик отвечает у меня за лесную промышленность, и постоянно там возникают вопросы, они больше касаются Ивана Владимировича, поэтому я их пока объединил. Но я выделю их и, если понадобится, подчиню напрямую себе и буду лично заниматься этим вопросом.
-------------—
.
Видно, что Министр Д.Н.Кобылкин на 180 градусов изменил позицию, высказанную в сенате; неизменной осталась только низкая оценка эффективности ранее действовавшего самостоятельного Охотдепартамента, добавилась низкая оценка и действующей Стратегии развития охотничьего хозяйства.
Видно также, что он не понимает значения слова “охотминимум” и вообще плохо знаком с недавней историей и реалиями отрасли.
Воспринимать ли его слова всерьёз, пока неясно. До водружения на министерский пост Д.Н.Кобылкин прославился только унитазом за 8,3 млн руб. в резиденции, используемой его семьёй (см. clck.ru/ErBSA); Москва славила его за успешное губернаторство, но, видимо, трудно быть плохим губернатором в богатейшем углеводородном регионе, Ямало-Ненецком округе.
На министерском посту он отметился, в частности, публичным замазыванием крымской проблемы недостатка пресной воды (чреватой засолением всей его степной части), советом красноярцам, страдающим от “чёрного неба” (выбросов грязных производств), украсить самые большие трубы (clck.ru/EnpEb), и т.п.
Вместе с тем, думцы, сенаторы, и не только они, отмечают динамизм его стиля руководства, его готовность принимать годами замороженные решения. Пусть он не отдаёт себе отчёта или не хочет признавать, что все эти решения давно перезрели и являются всего лишь исправлением недавних разрушительных действий того же Правительства (парламента, Президента), а воссоздание (которое он называет созданием, как бы вновь) Охотдепартамента – исправлением своей собственной ошибки. Важно, чтобы динамизм не стал непрерывным шараханьем – ведь в июне 2018 г. за день до подписания приказа о ликвидации Охотдепартамента он подписывал приказ, в котором Охотдепартамент находился в своём самостоятельном статусе (clck.ru/ErBoV). Менять позицию за день – это, всё-таки, перебор. Учитывая, что в этот раз поворот произошёл за месяц, есть надежда, что движения Министра Д.Н.Кобылкина будут становиться более и более осмысленными. А наша задача – этому посильно способствовать.

4

Я всего лишь написал о том, что читал на российских сайтах по вопросу которым я интересуюсь. И поэтому спросил у человека где он  в России живет что его мнение не совпадает с тем о чем я читал. Что тут не так?

Чтбы знать цену чего-то и уровень зарплат не обязательно пожить, есть интернет и мнения людей которые там живут. Пожить нужно в стране чтобы понять как устроено общество, отношения, внутренняя политика и многое другое.
Не спора ради, а скажем так, для лучшего понимания. В интернете можно найти. прочитать. совершенно противоположные мнения людей которые там живут. Это перепевы Карузо в исполнении Рабиновича. Или есть возражения?
Человек написал что охот. билет единого образца -- бесплатно, дальше вполне себе приемлемый ценник. Коль Вы не смогли курс найти, я теперь считаю во 65 за доллар, если и колеблется рубль -два туда-сюда. не критично, не миллионами ворочаем. Обычно глянуть раз в месяц на том же Яндексе достаточно.Ну и как уже заметили, Россия большая страна, и цены, и з.п. сильно разнятся по регионам. Наверно надо уточнять о каких регионах идёт речь, Вы же говорили вообще. Вот это неправильно, по моему.
Ещё хотелось бы уточнить у Палесского Хлопца, что с угодьями общего пользования, соотношение этих угодий и тех что под кем-то, ну и "цена вопроса" по охоте там?
Вы знаете, я ни разу ни за какие путёвки не платил.Как бы удивительно это не звучало в реалиях РБ.Я бы и рад купить,  да кто ж мне её выпишет ?) Я тогда ещё был гр.РБ.(хотя и сейчас им остаюсь) Только сейчас легализуюсь.
А так ,дали ружжо и иди на все четыре.Но не везде так конечно.Только в "своих" угодьях.

5
Да знаем,,,, Тверь(Калинин) моя родина, махновщина полнейшая, ружьё с ковра со стенки снял и иди куды хошь.

Именно так.)) Но не так всё просто,надо с карелами дружить местными.Здорово стерегут свои леса.

6
Переехал в РФ.С охотой проблем нет, было бы время.На днях получаю РОХу.
В России сильно всё проще. Дышится свободнее в плане охоты.
Интересно в каком это регионе России? Страна огромная, наверное везде по-разному.

На ганзе и охотники.ру  российские охотники еще как ругают  ихние порядки, особенно у частных охотпользователей. Там тоже что и у нас (у батьки переняли) но охота еще дороже.  Если ОДУ или где-нибудь в северных или восточных областях где народу поменьше там да, попроще.
Здравствуйте.Давайте по порядку всё опишу.
В прошлом году стал гр.РФ. Сразу стал делать охот.билет ед.образца, бессрочный, бесплатно.Просто заполнил через комп.на Госуслугах заявление,прикрепил фото.Поставил галочку что с охотминимумом ознакомлен.Через 2 нед.сходил получил.
Далее, собрал справки( псих., нарк.,окулист ,тер-т. и анализ на наркоту)Они действуют 1 год. Ищем контору где обучают на безопасное владение оружием.С этими справками туда.Заранее выучил билеты.Обучение: теория 2 ч.практика 2 ч.(стрельбы из пистолета и карабина). Экзамены по стрельбе в присутствии росгвардейца.Билеты за компьютером.Как сдал дают сертификат ( 5 лет действует).
Потом, с этими же справками и сертификатом идём по месту жительства в росгвадию.Отдаём, росгвардеец составляет акт условий хранения.И всё, ждём "зелёнку",мне за неделю сделали. А теперь внимание, далее не отрывая ж... от компьютера подаём через Госуслуги на все 5 лицензии.Приходим только забираем готовые.
Что по охоте ,у меня проблем не составляло куда ехать.По одной простой причине.Мой друг и однокурсник с его связями в охоте брал с собой. Приняли в коллектив без проблем.Как узнают что из Белоруссии совсем другое отношение.))
Ну вот , значит ,охотился так лет 8.Хозяйство находится в тверской обл.300 км.от МСК.Платил 500 р.в общую кассу раз в мес.(корма, посевная ,ГСМ ,) Часть денег шла куда надо.В коллективе было чел.под 40.
Всё было хорошо пока не разосрались.Разделились поровну примерно.Никто уступать не хотел.Ну и вот ,объявился новый хозяин с ООО и зарядил цену в год под 500 т.р. Теперь не 500 р.а 2 т.р в мес.с чел. Ну и нафиг это надо ?! А вы тут про кружки, вот вам кружок был.Те же работы ,приглашения "чужих "на охоту (1 т.р день).на копыта. Боритесь чтобы их не было.Лучше под государством.
По путёвкам так всё зависит от региона и отдалённости от МСК. Например в ВОО где я состою в Скнятино 2.5 сезонка по перу в других дачах ВОО 600 р.Друг в Карелию ездил там в ОДУ 650 р.сезон.
Лось в нашем х-ве 55 т.р взрослый. Вон и за 30 недавно звали ,надо искать просто.
Ну вот ,кратко описал всё вроде.

7
Переехал в РФ.С охотой проблем нет, было бы время.На днях получаю РОХу.
В России сильно всё проще. Дышится свободнее в плане охоты.
Никогда не забуду как пришлось 950 км.отмахать одним днём,чтобы показать ружьё участковому и условия его хранения.А он даже и сейф открыть не попросил.
Но всё же,прижали меня,через пару лет. Разрешитель пригрозил ануллировать разрешение т.к.не могут проверить условия. Я же постоянно в РФ.Пришлось куму отписать.Вот уже как 3.5 года не охочусь дома и даже не появляюсь.
Хотя и закончил МСХА им.К.А.Тимирязева по специализации дичеразведение. Ни в лесхозе ,ни в БООР не заинтересовала моя специальность.Хотя и не раз я им говорил где учусь и на кого. Да и фиг с ними...А желание было большим- Родине пригодиться.

8
Я тоже не против того чтоб охотились, пусть даже и зарабатывают сверх,ни кого не осуждаю да и не зачем,просто НЕ УЖЕЛИ НЕ ЛЬЗЯ ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ УПРОСТИТЬ.ведь мы союзное государство и почему при покупке путёвки в росии  нам ездить на охоту в росию как у себя а им к нам. Ведь граница открыта и провезти оружие не вижу ни каких преград.
Золотые слова! Сколько раз сам об этом писал.
Я для себя решил,что охотиться только тут в России.
А с союзом только хуже стало.Даже на работу устроиться в РФ.

9
:
Я начал ездить на охоту в РФ
Дешевле и без геморроя с зонами и прочими пидорасами
Реже получается, но в разы душевнее
Аналогично. Только я ещё в коллективе состою.

10
А в Минске есть уже в продаже СКС ВПО-208? Может человеку который задал вопрос присмотреться к этому карабину?

11
С полем! Браво! В мыслях,  как-будто рядом стоял.Так ярко и эмоционально написано.

12
Наши трофеи, отчеты. / Re: Русский север.....
« : Декабря 08, 2015, 17:38:31 pm »
С полем! Ну, а нам браты беларусы надо искать знакомых, друзей,из охотников в России.Чтоб вот так ещё поохотитьтя.

13
Так со своим и не езжу. Аутфитеры местные предоставляют за евро.)

14
Да всё читал, знаю. Ну вы ж взрослый человек, понимающий. В РФ пока не в РБ.

15
Военное охотобщество.Путевок я не беру естественно, да кто мне их даст? Кабана мало.Чума их ещё раньше выкасила чем в РБ. Косули нет.Лося хватает.Тетерев, глухарь в достатке.Заец есть.В этом году  мишку взяли с вышки на овсах.
Про цены, про оплату... Сами сеим сами жнем. Егерь у нас на зп.Платим со взносов. Всё по-взрослому.
не палите кантору ..........
Так я и не палю.Со взносов всё оплачивается. Коллектив более 30 чел. Посторонних нет.

Страниц: [1] 2