Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 485055 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #511 : Ноября 12, 2016, 19:38:24 pm »
Нет,красивый темный самец. Фото скрадывает размеры.Топор-60 см.
 А сегодня много припорошенных следов,но в ельнике не смогли разобраться. Были облаивания,но ни чего не выстучал.
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #512 : Ноября 12, 2016, 23:33:11 pm »
У меня вопрос к профессионалам по траплению куницы.
Дело было так: обрезаю куницу... нахожу выходной след.... траплю .... через 60-80 метров след раздваевается на два (один на лево второй на право).
Отсюда вопрос: ходит ли куница по своему следу? Или это была вторая?
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2245
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #513 : Ноября 13, 2016, 09:59:48 am »
Как инспекция может отреагировать на срубленное дерево при охоте на куницу?
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #514 : Ноября 13, 2016, 10:38:33 am »
В инпекции  работают и волки и нормальные мужики.На кого нарвешься.Мужики за трухлявое дерево не составят.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #515 : Ноября 13, 2016, 21:09:11 pm »
Куница четко след в след не ходит,по этому ,думаю ты просто не заметил двойной след. Атак может и по своему пройти,и к концу сезона(и позже) частенько самец за самочкой ходит-ложный гон.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #516 : Ноября 14, 2016, 00:27:20 am »
Сегодня охотился не далеко от города.Карелкам дал отдых,маленько подрезали лапы вчера Только вошел в лес и сразу куний переход,но явно вчерашний. Нарезал полукруг краем леса,часам к 9=ти началось,гончаки ревут со всех сторон ,мои отвлекаются. Наконец нашел ночной след куницы. Заходила в три болотины,я обрезал по краю. Два раза поднималась на дерево и метров 20-30 шла верхом. Наконец старшая западница отдала голос. Подошел,собака нарезает круги,возвращаясь к одной осине. Возле осины моча куницы и следа дальше нет,впрочем и места,где можно укрыться то же не вижу.Нарезаю круг и в очередной раз нахожу выход,сука уже пошла по нему. Метров через 150 опять подъем  на лозовые кусты. В это время чей то гончак гонит в мою сторону. Выскакивает косуля и мои на глазок гонят ее,а за ними гончак. Мои окрики не помогают. Остановился ,жду. Минут через десять отзывается младшенькая (25-го будет пять месяцев).Думаю,что блуднула и кричу ей. Через минуту понимаю,что не воет,а пищит с отдачей тонкого голоса. Иду к ней,а она копает под огромную осину и орет. Пошурудил прутом,подымил-ничего.Минут через сорок приходит старшая сука,получает "люлей",а затем показываю ей прикорневое отверстие. По бурной реакции убеждаюсь,что ее дочь не ошиблась. Вспоминаю,что фотоаппарат завернут в полушерстяную ткань.Достаю,подпаливаю и когда хорошо разгорелось засовываю подальше под корни. Чуть отхожу,что бы с корточек было лучше видно.Пару раз в дыму вижу голову куницы. Дыма становится меньше. Глубоко под деревом вижу,как куница прижалась к земле и дым идет над ней. Дыма все меньше,а перчатки палить жалко. Перезаряжаюсь (металлическая гильза,картонный пыж на порох,вместо основных пыжей туалетная бумага и под дробь картонный,на нем 8 дробин № 5). Бью по морде. Молодой котик наш. У щенка чисто мясной ужин.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #517 : Ноября 14, 2016, 01:13:57 am »
А у нас маловато снега в лесу, два дня пытался вытропить куницу. В первый день след нашел уже остывший собаки не реагировали, только затаптывли. Снег в вперемешку с черничником, то стравой, то с листвой. Помочь собакам нет возможности, с куницей пролет. Было четыре сработки по белке, но не выстучал не одной. А вчера су тра в лес и сразу свежий след, собака провела 1.5 км, а дальше многоследица и потеряли обрезать не получилось, но чуйка что где-то  были рядом. И в итоге стадо кабанов погоня и облаивание. Вот так и закончили...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #518 : Ноября 14, 2016, 19:53:30 pm »
Пару фото с вчерашней охоты.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #519 : Ноября 14, 2016, 19:55:05 pm »
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2016, 19:59:15 pm от sultanov »
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #520 : Ноября 14, 2016, 20:02:00 pm »
Достойно!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #521 : Ноября 14, 2016, 20:35:12 pm »
Достойно!
под ченками есть чего иль уже нету  ?  ;)  белка интересна ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #522 : Ноября 15, 2016, 11:30:09 am »
На Кутах белки тьма!А куницы уже нет. 8)
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2016, 11:32:35 am от An75 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #523 : Ноября 15, 2016, 14:47:14 pm »
На Кутах белки тьма!А куницы уже нет. 8)
сходил в кантору взял путевку проподи они проподам..  вера не позволила взять районную..
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2016, 14:49:12 pm от Пан Пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Елкин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #524 : Ноября 15, 2016, 18:36:41 pm »
  Вчера был в лесу, многоследица. Часов до 10-ти утра одни белки, потом тишина. Отобедав, хорошо угостил собаку и у того проснулось чувство признательности. В двухстах метрах азартный лай. Большая ель, лайка то копает ,то смотрит вверх. Оказалось просторное дупло, метров на шесть уходящее вверх. Три связанные в длину палки,на конце с ершиком из обрубленых неблизко к стволику ветками,заставили куницу покинуть убежище. Ожидающий внизу кобель не промахнулся, сделав то,что ему и положено,стрелять не пришлось.
Записан
"Мы браконьерствуем только потому,что кто-то назвал это браконьерством".

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #525 : Ноября 15, 2016, 18:42:09 pm »
Сегодня охотился не далеко от города.Карелкам дал отдых,маленько подрезали лапы вчера Только вошел в лес и сразу куний переход,но явно вчерашний. Нарезал полукруг краем леса,часам к 9=ти началось,гончаки ревут со всех сторон ,мои отвлекаются. Наконец нашел ночной след куницы. Заходила в три болотины,я обрезал по краю. Два раза поднималась на дерево и метров 20-30 шла верхом. Наконец старшая западница отдала голос. Подошел,собака нарезает круги,возвращаясь к одной осине. Возле осины моча куницы и следа дальше нет,впрочем и места,где можно укрыться то же не вижу.Нарезаю круг и в очередной раз нахожу выход,сука уже пошла по нему. Метров через 150 опять подъем  на лозовые кусты. В это время чей то гончак гонит в мою сторону. Выскакивает косуля и мои на глазок гонят ее,а за ними гончак. Мои окрики не помогают. Остановился ,жду. Минут через десять отзывается младшенькая (25-го будет пять месяцев).Думаю,что блуднула и кричу ей. Через минуту понимаю,что не воет,а пищит с отдачей тонкого голоса. Иду к ней,а она копает под огромную осину и орет. Пошурудил прутом,подымил-ничего.Минут через сорок приходит старшая сука,получает "люлей",а затем показываю ей прикорневое отверстие. По бурной реакции убеждаюсь,что ее дочь не ошиблась. Вспоминаю,что фотоаппарат завернут в полушерстяную ткань.Достаю,подпаливаю и когда хорошо разгорелось засовываю подальше под корни. Чуть отхожу,что бы с корточек было лучше видно.Пару раз в дыму вижу голову куницы. Дыма становится меньше. Глубоко под деревом вижу,как куница прижалась к земле и дым идет над ней. Дыма все меньше,а перчатки палить жалко. Перезаряжаюсь (металлическая гильза,картонный пыж на порох,вместо основных пыжей туалетная бумага и под дробь картонный,на нем 8 дробин № 5). Бью по морде. Молодой котик наш. У щенка чисто мясной ужин.
                   [cool] !!!  С полем! Работа по кунице 5-ти месячного щенка говорит о многом...
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...