Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - георгий борисович

Страниц: 1 [2] 3 4
16
Подскажите, какую экшн камеру взять, исходя из следующих пожеланий:
 Съемка ходовых охот
 Удобное крепление, минимально мешающее передвигаться по лесу
 Хорошая стабилизация
 Съемка в сумерках
 Мощная батарея
 Возможность удаленного включения(выключения)
 Отсутствие горящих лампочек на камере в активном состоянии (хотя бы на лицевой части камеры)

Наверное Сони или Го про.А вообще то могу посоветовать форум 4 PDA.Там представлено много экшен камер,обсуждения и мнения.А камеры сейчас лепят как пирожки,каждый месяц выходят новые-не угонишься.

17
Легавые / Re: Пойнтер
« : Марта 13, 2017, 17:14:02 pm »
Одна камера уже утоплена. Разлив полон старого кустарника . Надеюсь понятно.

18
вот такая MAGIX Movie Edit
Перепробовал три варианта стабилизации и больше всего понравился мой,мною описанный.

19
На охоте много снимал обыкновенной цифровой камерой работу легашей , но всегда хотелось запечатлить заключительную часть-выстрел . Первая похожая на экшен была простейшая MD-80 стоимостью 7$ с али .Качество было ужасным , но путь к совершенству был понятен . Следующей была SJ 1000 , она в 2014-м стоила на али 70$ , а по качеству картинки ничем не уступала SJ 4000 которая стоила тогда 120$.Не знаю как с зуммом у SJ 4000 и 5000 , а у 1000 он есть и устанавливается от 1 до 4 причем значение до 2 четкость картинки практически не ухудшает . И как раз 1,5-2 крата будет реальным расстоянием на видео .[/size]Я уже пенсионер и мне накладно покупать камеры дороже 70 , но ведь и качество важно.На мой взгляд камере для охоты требуется еще верные 60 к/сек.Дело в том , что почти все бюджетные производители заявляют 60 к/сек , но в реальности будет дублирование кадра т.е. каждый четный повторяет нечетный . А с 30 к. вы красивого замедления хорошего выстрела не сделаете.Почти все производители ставят на свои камеры Новатек и он не справляется . У SJ 5000+ установлена Амбарела , но цена 160$ , что тоже не приемлемо. Старенькая Амбарела 7S стоит у Xiaomi Yi и она точно снимает честные 60 и 120 к/сек , но у нее нет зума . И сейчас у меня две камеры:SJ1000 на моей голове и Xiaomi Yi на холке псины . Получается очень здорово , можно монтировать почти кино . Правда Xiaomi Yi уже вторая . С первой пес пошел добирать чисто битую утку , а оказалось подранок . Теперь ею снимает водяной. Но кстати говоря я нашел у Xiaomi зум-его скриптом можно установить .

20
Я для стабилизации использую дешейкер в виртуал дабе .Там можно сделать с рамкой или без,но растянув картинку . Мне больше нравится так.В сущности мы все равно снимаем для себя.

21
Легавые / Re: Пойнтер
« : Марта 12, 2017, 17:08:20 pm »
Конечно снобы будут гневаться,но пойнтер охотничья собака.

22
Xiaomi Yi зума нет , но можно поискать.

23
Кстати , когда говорят о качестве роликов в ютубе забывают,что он всего лишь склад видео и лежит там , вами же отправленное.А просматриваете вы на их плейере и это его качество.Я сделал опыт-отправил видео,подивился их качеством , а потом скачал назад и скачанное оказалось оригиналом.Т.е. скачайте с ютуба и увидите подлинник.

24
Похоже тема умерла,но мне думается,что общество пугается от цен на обсуждаемые камеры.Да Го про,Сони вещи замечательные,но стоимость запредельная,мне пенсионеру не по карману.Посмотрев множество роликов в ютубе снятыми разными камерами понял,что добиться приличного результата можно и с камерами ценой до 70$.Важны две категории:наличие зумма и честные 60-120 к/сек.Без увеличения, получаются необычайно дальнобойкие ружья,а вальдшнепа до выстрела вообще не видно,гусь как чирок,утка-бекас.Ну а скорость в 30 к/сек действительно не достаточна для качественного замедления,нужны 60.Не знаю как сейчас,но год назад Новатеки установленные почти на всех китайских камерах с этой задачей не справлялись.Они просто дублировали кадры,фактически снимая 30 к/сек.На Xiaomi Yi стоит старая Амбарелла 7S и вот она выдает обещанное,но у неё нет зумма.Да и картинка не очень четкая.Но оказывается все это можно исправить с помощью скриптов и очень просто.Ничего писать не надо,есть приложение на смартфон,задаешь установки-получаешь приличную картинку да и зумм я тоже выкопал.Так что теперь я могу не только на собаке эту камеру держать , но и на себя повесить.
Там где видна голова собаки -Xiaomi , но еще без скриптов.

25
Легавые / Re: Пойнтер
« : Ноября 25, 2016, 15:14:04 pm »

Выкладываю обещанное.Работа первопольной собаки по вальдшнепу.Корда короткая и за неё никто не держится.Напоминает псу,что не все дозволено.Скорости и красоты хода здесь конечно нет и это меня устраивает-лес.Прихватывает верхом переходя на наброд-тоже не плохо,будет добычливее,да и с опытом все нормализуется.
Видео формата 1920х1080 29,97 к/сек и в ютубе не очень,но я попробовал скачать ролик с ютуба в этом же качестве и разница существенна.

26
Легавые / Re: Пойнтер
« : Ноября 25, 2016, 13:35:17 pm »

А есть хорошие фото Мьюза в выставочной стойке и башки крупно?
К сожалению нет.Все мои фото собаки-кадры съемки спорт камеры.Хотя если покопаться,можно найти,но это будет только вид сверху,камера на голове.

27
Легавые / Re: Пойнтер
« : Ноября 24, 2016, 23:42:33 pm »
А есть еще короткий фильм работы первопольной собаки по вальдшнепу.

28
Легавые / Re: Пойнтер
« : Ноября 24, 2016, 23:39:12 pm »
И ещё:

29
Легавые / Re: Пойнтер
« : Ноября 24, 2016, 23:35:06 pm »
Ещё:

30
Легавые / Re: Пойнтер
« : Ноября 24, 2016, 23:32:54 pm »
Закончил по перу,вернулся к нормальному интернету,можно спокойно разместить:

Страниц: 1 [2] 3 4