Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 207248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #121 : Января 18, 2011, 22:32:18 pm »
Возникло пара вопросов-  в свободных от заборов угодьях охотник с луком попадает в зверя, лето , вечер, зверь уходит подранком. Ночью найти кровяной след сильно проблематично. Нахождение кабана на рассвете часа через 3-4, кабан вздувшийся. Получается что прежде чем купить лук надо завести собаку работающую по кровяному следу.

возникло пару вопросов
стреляю с гладкого\нареза
зверь уходит подранком
и далее по тексту...
 [bayan] [bayan] [bayan]

с каждой охотой всё больше убеждаюсь
что необходимо вводить экзамен по стрельбе
причём как минимум 2 раза в год

чтоб не получалось  как на этом смайле    [shoot]
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #122 : Января 18, 2011, 22:35:36 pm »
Г. Киллер , что вы здесь непогрешимый, так это даже обьяснять не надо  8).
 пс  Когда это кабаны после огнестрела 250 м бегали?
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #123 : Января 18, 2011, 22:36:34 pm »
Речь о том, что положить зверя из лука на месте проблематично. А также отмечается тот факт, что все равно придется преследовать подранка (как ни крути, а идеальным выстрелом из лука является выстрел по легким, т.е. в зависимости от того, КАК удачно попал, легкий или тяжелый, но подранок).

С огнестрела шансы уронить зверя на месте на порядок выше.
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #124 : Января 18, 2011, 22:44:17 pm »
Возникло пара вопросов-  в свободных от заборов угодьях охотник с луком попадает в зверя, лето , вечер, зверь уходит подранком. Ночью найти кровяной след сильно проблематично. Нахождение кабана на рассвете часа через 3-4, кабан вздувшийся. Получается что прежде чем купить лук надо завести собаку работающую по кровяному следу.
Собака раз фонарь два помогут в поиске зверя. Есть фонари которые светят в определенном спектре, кровь хорошо видна.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #125 : Января 18, 2011, 22:47:05 pm »
Не совсем точно написал, продолжу - Выше сравнивается лучник с высокой подготовкой и батаник только взявший в руки огнестрел и кое как пристрелявший его типо с помощью холодной пристрелки , даже не зная или смутно представляя о существовании тиров, который рвется охотить капыта.  Неужели вы  думаете что не появятся такие владельцы луков?
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 22:51:46 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #126 : Января 18, 2011, 22:51:13 pm »
1  Г. Киллер , что вы здесь непогрешимый, так это даже обьяснять не надо  8).
2   пс  Когда это кабаны после огнестрела 250 м бегали?

 ;D ;D ;D
Г Саныч.
1  - сильно меня отвернуло от охоты с карабином - как-то по бумажке интереснее или по клаве перед моником
Весь сезон больше всё с дробосралкой по загонам с собачками отходил - на номерах стоял считанные разы
теперь по зайчику каждые выхи.
карабин всегда с собой - только в надежде по лискам попробовать, но пока их не вижу.
ждём февраль.

;D ;D ;D
иногда даже больше бывает
у тебя ведь такого не бывает - кучность 6 см на 300 метров - это удел мастера,как и увидеть дырки на 300 метров с  х12 кратности
за сим раззговор с Вами прекращаю
есть желание - можете принять предложение в теме которую я ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ЗАВЁЛ - правда вы всех назвали батаниками и так и не пожелали ответить за свои слова.

 8)

Во многих темах прослеживается ваше мнение - как определение последней инстанции.
я же больше просто глумлюсь ...над некоторыми ... не желающими признавать свою неправоту.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #127 : Января 18, 2011, 22:51:46 pm »
Речь о том, что положить зверя из лука на месте проблематично. А также отмечается тот факт, что все равно придется преследовать подранка (как ни крути, а идеальным выстрелом из лука является выстрел по легким, т.е. в зависимости от того, КАК удачно попал, легкий или тяжелый, но подранок).

С огнестрела шансы уронить зверя на месте на порядок выше.
Естественно нарезняк имеет останавливающее действие гидроудар и тд. Стрела же имеет поражающие свойства другого характера это порез определнной площади который приводит к летальной потере крови асфикции и как следствие гибели добычи.
 Но то что при выстреле из лука или арбалета нет такого звука как из огнестрела зверь не так пугается и как следствие не убегает так далеко. Добрать его всегда можно так как кровит он довольно обильно.
 
 Есть множество ньюансов по гемофилиии наконечников, споры про их заточку и так далее. Но это уже долгий разговор.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #128 : Января 18, 2011, 22:54:16 pm »
Речь о том, что положить зверя из лука на месте проблематично. А также отмечается тот факт, что все равно придется преследовать подранка (как ни крути, а идеальным выстрелом из лука является выстрел по легким, т.е. в зависимости от того, КАК удачно попал, легкий или тяжелый, но подранок).

С огнестрела шансы уронить зверя на месте на порядок выше.

Всё верно
Поэтому бракуше не нужен лук с которым
1 сложно скрасть
2 сложно уложить
3 дорого стоит,тк из лука за 100 дол  можно только слону в .... попасть с 3 метров, не более.
ему проще двудулка-нелегалка за полтинник и тп
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #129 : Января 18, 2011, 22:56:07 pm »
Не совсем точно написал, продолжу - Выше сравнивается лучник с высокой подготовкой и батаник только взявший в руки огнестрел и кое как пристрелявший его типо с помощью холодной пристрелки , даже не зная или смутно представляя о существовании тиров, который рвется охотить капыта.  Неужели вы  думаете что не появятся такие владельцы луков?

 А что, от того что плохие стрелки взяли в руки огнестрел и наделали подранков зверю морально будет проще доходить в болоте осознавая что его ранили из карабина с ночником а не из лука или арбалета ????????????????
 
 А природе будет нанесено меньше вреда?
 
 Вопрос не в оружии а в отвествености охотника перед природой. Человек пришедший убивать должен делать это высоко профессионально. Без разницы с чем он это будет делать.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #130 : Января 18, 2011, 22:57:03 pm »
Г. Киллер, удачных вам охот с лукам. Буду внимательно и с интересом наблюдать (только), сам еще не дорос :-[
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 23:03:58 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #131 : Января 18, 2011, 22:59:50 pm »

 Вопрос не в оружии а в отвествености охотника перед природой.
Да же не спорю.
 Появление бесшумных орудий добычи поднимет браконьеров на ступеньку выше.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #132 : Января 18, 2011, 23:00:32 pm »
Речь о том, что положить зверя из лука на месте проблематично. А также отмечается тот факт, что все равно придется преследовать подранка (как ни крути, а идеальным выстрелом из лука является выстрел по легким, т.е. в зависимости от того, КАК удачно попал, легкий или тяжелый, но подранок).

С огнестрела шансы уронить зверя на месте на порядок выше.

Всё верно
Поэтому бракуше не нужен лук с которым
1 сложно скрасть
2 сложно уложить
3 дорого стоит,тк из лука за 100 дол  можно только слону в .... попасть с 3 метров, не более.
ему проще двудулка-нелегалка за полтинник и тп

 +100500

 За нелегальный гладкоствол предусмотрена административнная отвественность. Люди гибнут от самострелов, зверь в петлях, охотники стреляют на абум по птице не добирают уток и тд и тп.
 
 Но все мы боимся человека с луком потому что его не слышно :)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #133 : Января 18, 2011, 23:01:20 pm »
Г. киллер, удачных вам охот с лукам. Буду внимательно и с интересом наблюдать (только), сам еще не дорос :-[



Так и я не дорос.
Но есть люди,которым эта тема интересна и готовы её развивать - так почему не дать возможность
пусть и в вольере
пусть после экзамена
стажа в секции и тп




ПС
стоит Саныча немного "взбодрить",так сразу мой ник пишет с маленькой буквы ;D




Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #134 : Января 18, 2011, 23:01:58 pm »

 Вопрос не в оружии а в отвествености охотника перед природой.
Да же не спорю.
 Появление бесшумных орудий добычи поднимет браконьеров на ступеньку выше.
Браконьеру глубоко на законы. И законодательство его не остановит. Так что не тут беду видите.
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #135 : Января 18, 2011, 23:12:18 pm »
Лук эффективное оружие охоты или нет ? Охотник с луком оказывает меньшее давление на природу или нет?
 Нарезняк с ночником ставит зверя и охотника в более приближенные условия по шансам на успех ?
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 23:13:42 pm от Неманский »
Записан