Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 372084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #886 : Марта 10, 2016, 15:26:32 pm »
Чо там с тестостероном от белка случается? :))
То есть если бабу кормить мясом, у нее усы вырастут? А качки зазря стероиды херячат - коктейльчику типа попил и ок? :)))
Кто вам голову так задурил?
Записан

Алина

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Беларусь, Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #887 : Марта 10, 2016, 15:39:00 pm »
Сейчас, кстати, идет новое веяние, или забытое старое. Здоровое питание для собаки - это BARF (bones and raw food, то бишь сырые кости и сырая пища).
Все живы и крайне счастливы!
 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #888 : Марта 10, 2016, 15:41:29 pm »
горе от ума.... 
волкам надо в лесу  лекцию прочесть что они не правильно пиитаются...:)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #889 : Марта 10, 2016, 15:42:08 pm »
Я держу и охочусь с собаками очень много лет,повидал всякого,если собака догнал раненную,нашел неудачно подвешенную , козу,как правило, он выедает сразу стегняки,зайца хороший гонец сожрет полностью.Последнее время кормлю исключительно говядиной,суповые наборы,сахарные косточки.
Ни какого изменения в поведении собак,в худшую сторону  не заметил.По этому не нужно, городить огород.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #890 : Марта 10, 2016, 15:44:17 pm »
Сейчас, кстати, идет новое веяние, или забытое старое. Здоровое питание для собаки - это BARF (bones and raw food, то бишь сырые кости и сырая пища).
Все живы и крайне счастливы!
 

не поверите многие именно так и кормят все время и без новых веяний... не зря бытует мнение что лося хорошо делить на двоих .. себя и свою собаку..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #891 : Марта 10, 2016, 16:13:36 pm »
Едрить, вы че???  [bayan]   Что за выжимки из контекста? Все что я написал, хотя изначально вопрос был не в этом, все всё взяли и ТО ЖЕ самое переиначили на свой манер. Кормите хоть фекалиями, если они легко усваиваются и там всего достаточно)))
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #892 : Марта 10, 2016, 16:37:41 pm »
ИТОГО о чем мной услышано и  написано, а так же всеми кто принял участие(что касаемо питания)
1) Корм готовый (доступный широкой массе и представленный в ассортименте в большей части) - ЗЛО  [za]
2) Мясо(как чистое так и субпродукты, кости. какие можно, все сами знают) - основная еда+добавляем каши(не все)+витамины(добавки)+овощи(хотя не знаю, есть мнение что плохо усваиваются и без толку)
3)соотношение мясо/каша в зависимости от нагрузок
Все остальное вырвано из контекста
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #893 : Марта 10, 2016, 18:14:31 pm »
Чо там с тестостероном от белка случается? :))
То есть если бабу кормить мясом, у нее усы вырастут? А качки зазря стероиды херячат - коктейльчику типа попил и ок? :)))
Кто вам голову так задурил?
а для чего они их херачат? просветите))
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #894 : Марта 10, 2016, 19:56:58 pm »
ИТОГО о чем мной услышано и  написано, а так же всеми кто принял участие(что касаемо питания)
1) Корм готовый (доступный широкой массе и представленный в ассортименте в большей части) - ЗЛО  [za]
2) Мясо(как чистое так и субпродукты, кости. какие можно, все сами знают) - основная еда+добавляем каши(не все)+витамины(добавки)+овощи(хотя не знаю, есть мнение что плохо усваиваются и без толку)
3)соотношение мясо/каша в зависимости от нагрузок
Все остальное вырвано из контекста
Таки -да. ;)
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #895 : Марта 10, 2016, 20:43:08 pm »
таки да, мной было написано в самом начале)))  [beer]
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #896 : Марта 10, 2016, 22:58:31 pm »

 
2) Мясо(как чистое так и субпродукты, кости. какие можно, все сами знают) - основная еда+добавляем каши(не все)+витамины(добавки)+овощи(хотя не знаю, есть мнение что плохо усваиваются и без толку)

Овощи даю своему свежие, трущит с удовольствием [cool] . Пробовал отваривать - морковь не переварилась курцхаариным организмом (выходит в первосъеденом виде), свежая за счастье.  От сырой капусты газы такие, что хоть из дома уходи... Слышал можно квашеную давать (витамин С).
На даче ест яблоки, сливы, ягоды, лук зеленый, салаты и т. д.


К чему я это? Если кормить натуралкой, то овощи наверно должны быть в рационе..? А то както неправильно получается: мясо и каша - хорошо, но витаминки из пакетика нужны...



P.S. На истину не претендую, просто если разбираться - то чтоб все понимали...
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 23:01:00 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #897 : Марта 10, 2016, 23:01:27 pm »
  Про спортивное питание, гормональный фон, стимуляторы, астматиков, иммунодепрессанты, большой спорт могу рассказать много. Кстати подумалось - может вашему Шарику анализ крови сдать? На гормоны? У нас делают кривовато, сразу предупреждаю. На Минина точно криво. Ах, да! Могу рассказать как тарируются приборы контрольной кровью, как настраиваются анализаторы, где в Минске можно посмотреть состав своей крови а где клиники покупают просроченные препараты. Но эта информация не для открытого доступа. 


Мои Жучки яблоки и мандаринки когда видят - слюна просто льется :). Очень любят.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #898 : Марта 10, 2016, 23:14:42 pm »
Что касается мяса, то основа как один из дешевых и доступных вариантов сердце говяжье без жира или свиное, перемороженое но не отварное. Зависимость одна чем больше нагрузок, физических или умственных или тех и других, тем больше белка, а если его в избытке, от сюда и последствия. Как то так.
Свинину и субпродукты не стоит давать в сыром виде не из за жирности в первую очередь, а из за гельминтов и




(возможно) гормонов, но нет информации по этому поводу.
Как понять, что белка в избытке?
Записан
Всё будет хорошо...

aleksej_006

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #899 : Марта 11, 2016, 09:32:34 am »

 Сергей(]Morozilkin]), никогда не писал, что психика меняется от питания .... читайте внимательней.Я говорю, что от не правильного питания собака может быть раздраженной, подавленной (Когда болит живот или голова). И для этого мне не надо слушать лекции .... житейская мудрость. ;)
Моё мнение-
1.психика зависит от генов, условий содержания и воспитания.
2.При питании одним мясом собака проживёт .... но не долго и качество жизни будет не айс (исключение наверно сибирская лайка).
3. Сбалансировать натуральное питание по минеральным веществам, витаминам, жирам, углеводам, белкам очень не просто (зависит от породы, возраста, индивидуальных особенностей и тд и тп).... поэтому кормлю утром сухим кормом (витамины, минералка ... ), а вечером натуралка. Понимаю, что это не лучший вариант. Но давать собакам туши с кишками в городской квартире ...... возможности нет.
 
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 10:55:20 am от aleksej_006 »
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #900 : Марта 11, 2016, 10:30:27 am »
а это уже не важно))))...Сергей, это камень не в Ваш огород, а в специфику форумного общения
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 10:44:44 am от Ro_mich »
Записан