Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2015-2016  (Прочитано 226071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2015-2016
« : Октября 03, 2015, 16:55:13 pm »
Сегодня состоялось открытие.Взял первого в сезоне косого.Собака отработала на ура.Еще взяли две лисы.И было поднято три козы,но вовремя успевал собаку снимать.
Записан

 

Бабах

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #196 : Ноября 22, 2015, 21:16:32 pm »
21 ноября топтал до 13-00, погода отличная была, все что поднял - забрал.
Хороший результат, и где подымались
все в траве на горочках
Записан

Делитант

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Минск
  • ОХОТА
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #197 : Ноября 22, 2015, 21:49:31 pm »
Круто, с собакой охотились ?

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2015, 22:10:16 pm от Делитант »
Записан
Ухожу я в мир природы

Bondarev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #198 : Ноября 22, 2015, 22:42:16 pm »
Сегодня добыл первого в этом сезоне!  лежал окурат метров 200 от заброшенных домов!  на бугорке в рипейнике!!  Очень сыро! заяц лежит плотно покуда не наступиш!!
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #199 : Ноября 23, 2015, 01:37:34 am »
Вчера была классная охота (21.11.15). Сразу говорю сор за качество фоток, телефон. Началась с того, что вышел еще в сумерках. Только отхожу от деревни вижу в низине конь посется, но не там где всегда его привязывает сосед. Присматриваюсь... лось. Лось в моих краях редкость. Улепывает в кусты, подхожу подпускает метров 40-50, пока тел достал, уже далековато отбежала лоша. Отбегала недалеко, поднимал 3 раза ее, так как была по пути моего тропления. Постоянно  2-3 часа пока зайца топтал за лошей ездило 2 охотника на машине, наверное потом "приговорили" ее. Потом пошел своим путем, она своим со своими двумя преследователями.
 Подняли зайца на водоеме, прозевали, стриляли один раз, видели что зацепили. Добрали через км.
Фото брат с батей.



Что не скажу хорошего про воскресенье.Заходим в лесок метров 20 на 30 и первый заяц поднимается там. Соба заранее подняла, заработала. Пошла за ним. За горой прячется, через сек 30 слышу 3 выстрела. Иду туда. Поднимаюсь на горку. Вижу идут 6 охотников в линию и возле одного крутится собака. Иду навстречу спросить что и как. Подхожу к первому и спрашиваю что и как, взяли или нет. Говорит что ничего не видел кто-то из его друзей дальше стрелял, хотя идут в разтяжку не более метров 200, должны видеть что и как. Я в шоке ??? . Ко второму тоже. [wallbash]  Кто по ком стрелял не понятно. Думаю аж вы сцуки. Зову собаку, на поводок, разворачиваюсь.Ладно по этике как бы мне должны отдать зайца. Но я не требую,не претендую, скажите что добыли, скажите спасибо, расскажите что и как, да я развернусь и уйду. Нед блят*, в прятки играют. Очен зол ушел.
   Прошло часа полтора, троху успокоился. Друг по радейке сообщает, ранили зайца (упал, начал пищать, поднялся дальше побежал), подойди с собакой доберем. Мин 30 пришел к нему. Ставлю на след, пошла на круг км 2. Забегает в лесок. Мы туда. Видим с другой стороны охотники тоже летят в этот лесок с двумя собаками. Походу видели сдалека тоже раненого зайца. Буквально мы зашли одновременно. И через 2-3 мин слышим писк зайца. Взяли их собаки. Подходим, поздравляем. А они говорят что у них такие окуетительные собаки, что зайца 5 кг живьем берут [wallbash] [wallbash] [wallbash] . Разворачиваемся уходим расстроенные. Потом с горя из под ног поднял, так промазал
.
 Не понимать я стал охотников. Да я понимаю у кого-то это первый заяц.Но признай что и как. Я порадуюсь с тобой и уйду. Уже не один раз когда заяц был мой 100 % я отдовал охотнику незнакомому, потому-что у него он был первый. Но таких злых и скупердяев все вижу больше и больше...Увы...
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 09:25:55 am от Papillon »
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #200 : Ноября 23, 2015, 08:27:45 am »
Всех с полем. Я 21 два касых взял, 22 брат еще одного, эстонец в свои 5,5 месяцев уже радует.
Papillon, а по поводу подранка и чужих собак это вобще край.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #201 : Ноября 23, 2015, 08:47:10 am »
Димон не растраивайся что поделаеш дичает брат охотник и это все благодоря нашей очень стабильной системе..доживем что скоро даже того которого сам застрелил будут забирать по принципу кто сильнее тот и прав
Записан
Охота это жизнь.

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #202 : Ноября 23, 2015, 10:00:01 am »
Сегодня был хороший день

"Не сядицца у хате хлопчыку малому, тяне яго рэчка, кличуть санки з дому ..."
Остается просто тихо завидовать.
Записан

Бабах

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #203 : Ноября 23, 2015, 10:42:08 am »



Что не скажу хорошего про воскресенье...

Да, это очень не красиво. Дед меня учил - застрелил зайца из под чужой собаки - отдай хозяину, а хозяин отдает патрон. Видимо с дедами уходят и понятия охоты.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #204 : Ноября 23, 2015, 11:09:17 am »
За три года охот на зайца в угодьях встречал двух-трёх охотников. Приезжайте к нам и конкурентов не будет. Хотя и зайца всё труднее найти. В субботу оттоптали втроём часа четыре, подняли одного. Ушёл не стреляным. Места хорошие, но поднять невозможно(или ищем не там). Зарёкся пока на охоту ходить. Ждём снежка.
Когда индивидуально охотили лося в октябре, на одном поле в ночник 4-5 зайцев увидишь. А днём на этом месте фигу кого вытопчешь.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #205 : Ноября 23, 2015, 11:22:39 am »
В воскресенье открылся по зайчику.
Охотились компанией 3 человека, + РГ + моя биглюша.
Собачки задоборили не далеко от места лежки, но поднялся косой из-за спины у меня. После дуплета видел что потянулся он немного, но собрался и покатил дальше. Собачки в узорку пошли за ним с голосом. Потом голоса стихли, и мы уже подумали, что ушел зайчик. Хорошо, что компаньен  мой, который чуть дальше стоял услышал как будто крик зайчика. Решили пройти и увидели мою выбегающую из под камыша вдоль канавы. :) В итоге добрали зайчика, но  собачки считаю  дороговато взяли-заднюю ножку отъели.
   Стрелял потом еще по одному, но удачно смазал. Пошел полем и перелесками не битый.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #206 : Ноября 23, 2015, 13:14:31 pm »



   В воскресенье был добыт очередной заяц. Ушастик лежал на самом дне мелиоративной канавы. Мы несколько секунд смотрели
  друг на друга. После чего заяц не выдержал, вскочил и попытался скрыться в густой траве. Не успел...
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #207 : Ноября 23, 2015, 18:10:05 pm »
Сегодня проверенный ижик меня не подвел))а турка придется ремонтировать


« Последнее редактирование: Ноября 24, 2015, 11:06:49 am от Леший »
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #208 : Ноября 23, 2015, 19:04:40 pm »
Удачный сегодня выдался денек.



ЗДЕСЬ БЫЛИ ФОТО ТРУПИКОВ.....
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2015, 10:38:07 am от Леший »
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #209 : Ноября 24, 2015, 10:13:31 am »
За три года охот на зайца в угодьях встречал двух-трёх охотников. Приезжайте к нам и конкурентов не будет. Хотя и зайца всё труднее найти. В субботу оттоптали втроём часа четыре, подняли одного. Ушёл не стреляным. Места хорошие, но поднять невозможно(или ищем не там). Зарёкся пока на охоту ходить. Ждём снежка.
Когда индивидуально охотили лося в октябре, на одном поле в ночник 4-5 зайцев увидишь. А днём на этом месте фигу кого вытопчешь.
Аналогичная ситуация. Три выхода по зайцу в разных местах района (Молодечненский ЛОХ)и всего один подъем. Вроде топчу типичные места лежки зайца на полях, но то ли плотность зайца плачевная, то ли уходит на лежку в лес , то ли ......? В общем пока как-то грустно. Надеюсь по снегу будет как-то веселее.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #210 : Ноября 24, 2015, 10:33:16 am »
Удачный сегодня выдался денек.

Охота наверняка была удачной и запоминающейся. А фотография? Вот вам самому нравится? Это не охотничье фото, это лишь трупы зверьков, которые были умерщвлены каким угодно способом. Охотник вы наверняка хороший, четыре зайца взять не просто, понятно, мне и три никогда не удавалось. Так и фото должно быть не простое доказательство добычи.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2015, 10:38:11 am от NORD »
Записан