Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лебедка для авто  (Прочитано 49723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Лебедка для авто
« : Октября 27, 2010, 22:16:10 pm »
Задумался поставить лебедку на авто, но так как у меня их 2 и на обоих периодически езжу на охоту а вгрязь шибко люблю залезть, то рассматриваю вариант съемной лебедки. Из того что нашел у нас-это come up 9000. Поставить американские фаркопы и лебедку с быстросъемной площадкой. Кто уже сталкивался, что может посоветовать? Хотелось бы конечно Warn, но у нас нету. Через неделю будет открыта виза  и смогу съездить в Литву, как там дела обстоят с этими прибамбасами? Одна машина -это гелик 2,6тн, вторая Т-34) где-то 1,8тн. Хватит ли 9000 в реальных условиях? Или можно ставить меньше, все-таки не для джип- [thanks]триала.
Записан

 

dimbasik

  • Гость
Re: Лебедка для авто
« Ответ #46 : Октября 20, 2014, 18:17:50 pm »

Тов. Леший немного не дочитал мой пост, где я написал про "Грузинский якорь", T-Max -1600 - это и есть та лебедка из ссылки тов. Очкарика  8)
Сейчас думаю приобрести ручную T-max -1600 и изготовить "Грузинский якорь".
Лом
Кувалда
Джек
Метров 40 троса
+ еще всякой всячины


Вы как это представляете в Пасфайндере?

Это полный пистец пластику багажника в машине
Зачем эти жертвы ради двух поездок на рыбалку?


Ну я лично думаю возить ручную лебедку, кувалду, трос, якорь и перчатки,  в специально пошитой сумке из плотной ткани или брезента. Едишь на охоту или рыбалку - закинул сумку в багажник, а так лежит себе в гараже.
Предлагают брать электрическую но со съемной платформой, только х.з. как ее спереди на "Пафик" крепить, там вроде под квадратное крепление для фаркопа.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 18:19:34 pm от dimbasik »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #47 : Октября 20, 2014, 18:41:30 pm »
Про сумку могу дать подсказку. Не надо ее шить. Все проще. Покупаете в дьюти-фри магазигне в еропорте Абу-Даби пару бутылок джеймсона и вам в нагрузку дадут отличную сумку из плотной кордуры, зелененькую, с логотипом Джеймсона :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dimbasik

  • Гость
Re: Лебедка для авто
« Ответ #48 : Октября 20, 2014, 18:51:27 pm »
Про сумку могу дать подсказку. Не надо ее шить. Все проще. Покупаете в дьюти-фри магазигне в еропорте Абу-Даби пару бутылок джеймсона и вам в нагрузку дадут отличную сумку из плотной кордуры, зелененькую, с логотипом Джеймсона :)
;D А я то хотел отделаться сумкой из кордуры от ПВХ лодки, но теперь придётся жене объяснять, что я только за сумкой хочет слетать. ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #49 : Октября 20, 2014, 19:12:38 pm »
Кстати, уважаемый димбасик, а что символизирует подпись "КУПЛЮ РАБА" под аватаркой у вас?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #50 : Октября 20, 2014, 19:41:08 pm »
Ручная лебедка не даст требуемого усилия. Да и машиной вы ей не поможите. Вварите спереди квадрат 50х50, купите(сделайте) площадку под лебедку. Лебедка минимум с усилием 9000, например камап, желательно с радио пультом. С багажника берете площадку с лебедой, вставляете в квадрат и все.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Лебедка для авто
« Ответ #51 : Октября 20, 2014, 20:43:20 pm »
Кстати, уважаемый димбасик, а что символизирует подпись "КУПЛЮ РАБА" под аватаркой у вас?
Вообще ничего не символизирует, просто не знал, что написать, но если есть конкретные предложения, то в Л.С.  ::)
Ручная лебедка не даст требуемого усилия. Да и машиной вы ей не поможите. Вварите спереди квадрат 50х50, купите(сделайте) площадку под лебедку. Лебедка минимум с усилием 9000, например камап, желательно с радио пультом. С багажника берете площадку с лебедой, вставляете в квадрат и все.
Разумное предложение, но как то не готов к таким резким маневрам. Вот засяду гденибудь посреди ночи в мороз, что ручная лебедка не поможет, вот тогда и квадрат вварю и резину МТ поставлю.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #52 : Октября 20, 2014, 21:01:19 pm »
Кстати, уважаемый димбасик, а что символизирует подпись "КУПЛЮ РАБА" под аватаркой у вас?
Вообще ничего не символизирует, просто не знал, что написать, но если есть конкретные предложения, то в Л.С.  ::)

У меня есть предложение, да. Только не в ЛС, а тут. Или вы уберете эту надпись, или мы это сделаем за вас. Вместе с профилактиченскими мерами в виде бана.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #53 : Октября 20, 2014, 21:08:53 pm »
Не, ну правда, Дмитрий, аж две (!) надписи о покупке раба с восклицательными знаками - это не хорошо. Не хорошо характеризует хозяина. Исправьте, пожалуйста.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Лебедка для авто
« Ответ #54 : Октября 21, 2014, 05:11:13 am »
Не, ну правда, Дмитрий, аж две (!) надписи о покупке раба с восклицательными знаками - это не хорошо. Не хорошо характеризует хозяина. Исправьте, пожалуйста.
Кстати, уважаемый димбасик, а что символизирует подпись "КУПЛЮ РАБА" под аватаркой у вас?
Вообще ничего не символизирует, просто не знал, что написать, но если есть конкретные предложения, то в Л.С.  ::)

У меня есть предложение, да. Только не в ЛС, а тут. Или вы уберете эту надпись, или мы это сделаем за вас. Вместе с профилактиченскими мерами в виде бана.
Убрал  8)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #55 : Октября 21, 2014, 11:29:46 am »
рабы проданы.....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

dimbasik

  • Гость
Re: Лебедка для авто
« Ответ #56 : Октября 21, 2014, 16:41:06 pm »
Сегодня отдал чертежи якоря в работу, думаю завтра заберу готовое изделие. На этой неделе поеду за ручной лебедкой, ну а на выходных думаю поехать испытать комплект.
Порекомендуйте пожалуйста, что еще докупить к ручной лебедке, может какой нибудь блок или корозащита нужна или еще что нибудь?


P.S. По поводу подписи, написал ее в 2011 году во время регистрации на форуме без всяких там задних мыслей, тогда еще не знал, буду я писать сообщения или нет, поэтому если кого-то обидел или нарушил правила форума, то прошу извинить  :-[
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #57 : Октября 21, 2014, 16:56:25 pm »
Не забудь к якорю второй трос закрепить!
Чтоб потом не пришлось долго и мучительно копать!  ;)
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

dimbasik

  • Гость
Re: Лебедка для авто
« Ответ #58 : Октября 21, 2014, 17:03:27 pm »
Не забудь к якорю второй трос закрепить!
Чтоб потом не пришлось долго и мучительно копать!  ;)
Спасибо! Сам бы не догадался!  [thanks]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #59 : Октября 21, 2014, 17:39:28 pm »
Недоджипы не для этого

после будешь ремонтировать защиты и всякие оборванные датчики
ездить на недоджипе по бездороге - дорого
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Лебедка для авто
« Ответ #60 : Октября 21, 2014, 17:42:56 pm »
да Андруша, полностью тебя поддержу.на все есть свое предназначение и недоджипы так и зовут. паркетник,SUV, и так далее…..
проходили это.дорого ,а еще и очень обидно и жалко.
Записан