Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Moxnoryl

Страниц: 1 [2] 3
16

Александр Владимирович. Вы же взрослый человек. Не сейте смуту.
Если мы (охотколлектив) отказываемся брать лицензию и платить за дорогого лося ( супер Орфей ногой) , то мы сами и отстреливает на коллективной охоте.
Сейчас практически не стреляем, т.к. боору выгодней продать нам, а не мясокомбинату. Принуждения нету.

Чесн. слово ничего не понял. Расшифровка нужна.  У БООРа никакой выгоды не должно быть кроме как заботиться о том, чтобы члены были довольны. БООР по уставу некоммерческая организация. Это писк экономической мысли - задрать цену до того уровня, чтобы людям было дорого, а потом, раз никто не покупает  охоту, сдавать мясо.
было выгоднее сдавать на мясо комбинат раньше ..   35тыс была цена потом 50 тысяч    за 1кг .. а охотнику отдать было 300 тысяч и 600 тыс  трофейный  1.2 милиона.. вес сами знаете вот и считайте что выгоднее  за 600 тыс охотнику свина на 80 кг отдать или мясокомбинату..



Вот про это вам оппонент и пишет - в принципе не должно возникать таких мыслей - изъять дикое животное для сдачи на мясо. Ну если только сам охотник возьмет себе лицензию и сам сдаст на мясо. Но количество лицензий тогда ограничить для одного охотника. Ну не должно быть такого, что охота из развлечения должна в 21 веке становиться средством наживы. Эти животные взяты взаймы у наших детей - чем больше изымем, тем им меньше достанется.

17

Вообще-то посыл поста был отсечь тех, для кого охота из хобби в прямом смысле ассоциируется с добычей пропитания. Если охотник кроме рогов и копыт ничего от туши не получает, то и по 30 косуль в год уже не резон стрелять будет.


Не рубите с горяча! Не рубите.


Я согласен, что это жутко радикальная мера и так не надо делать на самом деле, но и ситуация, когда можно произвести изъятие 5-10 животных одним охотником тоже ни разу не радует.
Особенно когда считать начинают - что выгоднее, в магазине мясо покупать, или же диких животных отстреливать - это неправильно в корне.

18
А что плохого что лося здают в рестораны или на мясокомбинат,нормальная практика для Литвы к примеру....
когда 85% от общего лимита  тогда хорошего мало ..   когда  берут одного лося и продают его 5 лет  тоже не весело .. зато комуто ох как выгодна .. 
Просто есть человеки которые просто не в курсе  что происходило и происходит  и поэтому  им это в диковину ...


Так вроде же и обсуждаем тут проблемы, чтобы и в курсе были, и может даже повлиять попробовали

19
Как вариант при существующей цене на лося охотнику достаются ТОЛЬКО рога.
Мясо в продажу через арендатора охотугодий.


Не стоит рассуждать о том, в чем вы мало смыслите .
Для начала просто ознакомьтесь с условиями о продаже дичи



Вообще-то посыл поста был отсечь тех, для кого охота из хобби в прямом смысле ассоциируется с добычей пропитания. Если охотник кроме рогов и копыт ничего от туши не получает, то и по 30 косуль в год уже не резон стрелять будет.

20
Таки да!

Если мне нужна инфа по стволу и его цене, я ее могу легко на сайтах РФ найти
А вот мне нужна была инфа именно по наличию стволов в минских магазинах - и вот с этим были жуткие проблемы - днем не могу позвонить, вечером они не работают.
Какой ствол покупать, какая его цена - а фиг его знает.
А самый бред именно то, что размещение информации об оружие в наличии не является рекламой по определению этой самой рекламы с самого закона "Об оружии".

21
Вот, кстати, еще одна дичь - запрет на размещение оружия на сайтах охотничьих магазинов - это вообще бред полный

22
Как вариант при существующей цене на лося охотнику достаются ТОЛЬКО рога.
Мясо в продажу через арендатора охотугодий.
В результате охота из варианта обеспечения едой плавно перетекает в вариант хобби.
И тогда получится, как при охоте с иностранцами - выходит животное, а человек еще думает - стрелять ему или нет.
Может денег не хватить за голову.
А не как сейчас фото выкладывают - поле гусями завалено.

23
Мне из Могилевского БООР ответ на электронное обращение дали за подписью и печатью, что за Боровой можно пристреливать.

24
И мне один номер, пожалуйста

25
Что-то тема совсем затухла. Господа охотники, подскажите, если знаете, где конкретно возле Могилёва можно пристрелять/опробовать оружие? Спросил бы сегодня охотоведа из Могилевского лесхоза — так нет его, даже отметку об уплаченной госпошлине поставить некому
В Могилевской области место пристрелки оружия только одно. Это старый военный тир в районе деревни Боровка по гомельскому шоссе. Едите в сторону Днепра , поворот указан указателем. Только убирайте после себя мусор и стреляные гильзы а то у нас привыкли срать где отдыхают а убирать не хотят.В том году поставил металлический огневой рубеж с возможность менять мишени. Хватило не надолго , дегенераты расстреляли за месяц металические конструкции . В этом году хотим сделать все по новому, посмотрим на сколько хватит.  [shoot]


Огромное спасибо за подсказку! Уже пару раз съездил, проверил разные навески с различными дульными сужениями. Естественно за собой убираю, везде и всегда.

26
В последнем указе про охоту президент же сказал обеспечить актуальность инфы и возможность покупки ч/з нет. Так что все будет но когда?
В одном недалёком  бооре неделю назад  просил дать мне новую карту охотустройства и спросил почему ее нет на оф сайте, сославшись на указ, на что мне ответили " у нас много чего пишут"


На сайте ihunt сказали, что у них сейчас идет активная разработка, все охотпользователи будут к концу года - в Указе 112 прописано, что до конца 2018 обязаны все быть на сайте

27
Охота / Re: Тетерев 2018
« : Апреля 23, 2018, 11:27:13 am »
С полем!
Прошу прощения за любопытство, но в какой области, если не секрет, такого красавца добыли? Судя по промежутку 1 час - 4 часа, это было не под Минском

28
Охота / Re: Вальдшнеп 2018
« : Апреля 18, 2018, 09:15:38 am »
А есть в этой теме хоть один житель Могилёва, готовый хотя бы подсказать начинающему охотнику (мне) где под Могилевом можно поохотится на вальдшнепа? Был бы очень признателен

29
Охота / Re: Гусь 2018
« : Апреля 13, 2018, 22:03:59 pm »
Охотились за Рогачёвом 05.04.18. Укопаться не получилось 10см грязи и дальше лёд. 4 скрадка поставили на пашню в грязь - утром 1 белолобый. После обеда переместились на стерню, хорошенько замаскировали верх и утром уже троих приземлили. Даже по солнцу скрадок работает...планировали продолжить испытания в Дзержинском районе - а гусик уже сместился...
С полем! Как реагирует гусь на скрадок?
Реакция на скрадок у Гуся мгновенная - крылья сложил и в пике...особенно после дуплета...шутка. Ребята с окопов кричали что-то про гробы... им снизу виднее. Но а гусь стаями заворачивал на манок Егерь (цудоуная комбинация: базар-призыв-разрешение на посадку) разведчики опускались и если стая разбивалась на двойки тройки и кружила главное было по рации своевременно дать команду Огонь! Стрельба сидя из скрадка - когда ты не зарисовался (как чёрт из табакерки) не сильно отпугивала разбитые стаи - продолжали наяривать круги повыше, привлекая новых участников действа, но при солнце ни одна стая на номер третий дроби не подошла и не села...Так что окопы в полный рост конечно лучше...но скрадок как то больше по нутру пришёлся...сидишь как парень.
Простите за занудство, но когда разрешили рациями пользоваться на охоте?

30
Охота / Re: Гусь 2018
« : Апреля 09, 2018, 11:20:07 am »

Сегодня видел в Могилеве клин гусиный метрах в 50 пролетел, почему-то на Юг :)
А под Могилевом кто-нибудь уже добыл гуся?

Страниц: 1 [2] 3