Трапны Стрэл > Охота
Саркоцистоз. Проблема? Или просто местное значение?
(1/5) > >>
zmei_hunt:
С каждым годом в добыче всё больше кряквы с капсулами.
Даже в этот раз, разрезал по килю. Не увидел капсул, а щипая потянулась шкура, и опа. Есть.
Товарищ своих перепроаерил и нашёл пару капсул.
Как дальше?
zmei_hunt:
Фото  с самым малым количеством что встречалось мне



змей:
 Дальше проверять каждую.  Эта проблема давно и не местная. Это было, когда я ещё в Латвии работал и по данным 10-ти летней давности из 300 проверенных нашли у 8-ми и причём 95%  были кряквы. А началось усё, когда уть стала в города пересяться. Понятно, что болели и до этого, но не было такой плотной концентрации.  Кстати не факт, что виноваты сточные канавы и всякие фильтры отстойники. Тот водоём, где брали пробы это рыбные пруды. В СССР это было самое крупное карповое хозяйство. Оно и сейчас угля даёт. На открытие мы тольки туда ездили и к воде там никаких претенций.  Короче, как утки заражаются ясности нет и как приостановить процесс тоже, а на ликвидацию городских популяций никто не подпишется.
Aleks-hanter:
Саркацистоз при паравой обработке не опасен, но когда знаешь что в мясе, есть не хочется! Мне в том году попалось две такие утки, после этого, перестал на них охотиться! Утка как и гусь без шкурки не вкусная!
змей:
  Кушать как раз не обязательно. Птицы заражаются при тесном контакте и столо быть человек может. Помусолил больную утку, руки не продезинфицировал и жди подарка.
 Где не искал, другие птицы нигде не фигурируют, а тольки одни утки.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии