Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Цены на путёвки  (Прочитано 242435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Цены на путёвки
« : Февраля 27, 2014, 17:16:45 pm »
Так как перед сезоном все начинают делится информацией о стоимости путёвок и эта инфа пестрит во всех темах типа: Гусь-2..., заяц-..., лиса,  утка, енот и др. темах. А потом ещё и начинается истерика:  -ну и цены, пошли они нафиг.   И в профильной теме начинается ЖиШ про жизнь.
Так я вот решил создать отдельную тему. Я не знаю в какой раздел её лучше поместить (модераторы пусть перенесут куда надо, если что). Я её решил направить в Ж и Ш.






« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 19:33:24 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

 

Беларус

  • Гость
Re: Цены на путёвки
« Ответ #556 : Октября 28, 2018, 20:55:25 pm »
Я всего лишь написал про Литву,да и что перенимать если у нас все по другому организовано(сами написали что эту систеиу не изменишь),да и земли у них в частных владениях
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #557 : Октября 29, 2018, 08:14:37 am »
А вы уверены, что это делает правительство? Их  там много? А я все время думал, что это один человек.


Я далеко не поклонник этого "одного человека", но почти уверен, что он лично не отдает указания как у нас должна быть охота организована.  Есть масса  более мелких прихлебателей, которые делают так, как они думают, что ему бы это понравилось, найди он время и желание читать эту ересь, которую они пишут. Правительство - я конечно не имею в виду всех членов правительства, а правительство как власти в стране в целом.
Я почти также уверен и в другом - найдись в его свите нормальный понимающий человек, который дал бы команду написать более-менее нормальные правила, даже учитывая нашу своеобразную и неповторимую государственную систему, и он бы подписал бы их без вопросов. Если бы доверял этому человеку. Так у нас построена система государственной власти.
Записан

jagd.by

  • Гость
Re: Цены на путёвки
« Ответ #558 : Октября 29, 2018, 09:18:13 am »
Так есть в его свите нормальный охотник Румас.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #559 : Октября 29, 2018, 09:29:58 am »
Так есть в его свите нормальный охотник Румас.


Погодите маленько. Мне он тоже авансом нравится, но....  Мы пока знаем только, что он охотник. Это уже хорошо, но недостаточно. И Сидорский был охотником и что? Единственный его след - это дурацкая запись в правилах что охотник может отказаться от мяса. Больше ничего хорошего при нем для охоты не было сделано. Охотники тоже разными бывают. И помнится мне, что еще до премьерства, когда он вице-премьером был,  ему президент поручал "посмотреть" на новые правила охоты как охотника. И что изменилось после того, как он посмотрел?


Нужно дать человеку укрепиться во власти и показать себя адекватным и умеющим убеждать президента в том, что его мнение правильное. Тогда можно будет пытаться это "правильное мнение " помочь сформировать.  Думаю, что пока ему не до того.


И еще не следует забывать об одной проблемке, так сказать........  Как тут выяснилось на форуме, выработать какое-то приемлемое общее мнение среди охотников пока не получалось ни разу. Что мы можем предложить правительству?  Сделать "правильное ценообразование"?  Тогда и начинать не стоит.........
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 09:35:07 am от Huron »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #560 : Октября 29, 2018, 10:21:40 am »
Великолепный ролик. Квинтессенция некомпетентности руководства под увеличительным стеклом. Если не владеешь вопросом и не знаешь, что делать,  самый простой и беспроигрышный шаг - это закрутить гайки.
Браво!
Поднять планку до предела. А предел определяется бригадиром колхоза просто: начали умирать от голода, нужно немного снизить ставки продразверстки.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #561 : Октября 29, 2018, 10:33:33 am »


Т.е. есть хороший барин и не очень прихлебатели, которые его вводят в заблуждение.

А сам он вообще красавец, вот только времени нет у него читать всякую их ересь.

И так во всём, куда ни кинь. Медицина, образование, с/х, наука... охота.

*А я почему то уверен, что один недалёкий бригадир колхоза создал колхоз в масштабе страны и от этого все проблемы. Во всём.

Он же знает как везде должно быть.


Я далек от того, чтобы защищать "барина".  Но знаю хорошо, как, кто и под чью дудку писались первоначально эти правила. И как их подписал "барин" не особо вникая, а лишь поверив некоторым кликунам, которые внушили ему, что можно построить из охоты сврхприбыльную экономику.


После их принятия они стали уже как основополагающая концепция, и все эти совещания и изменения были уже в рамках того, как подправить что-то в действующих рамках.  Написали бы изначально другую концепцию и все бы тоже прошло. Просто я хорошо помню, что обсуждавшийся  проект казался всем участвующим специалистам настолько бредовым, что никто не верил, что их в таком виде примут, и просто игнорировали участие в разработке.  Тогда назначили просто маленькую группу,  которая буквально под диктовку в принудительном порядке сформулировала все пункты и их отдали на подпись. 


Дело это прошлое, ничего уже не вернешь, да и президент теперь уже врядли откажется от этой концепции, которую он утвердил когда-то.  Это же будет означать, что все эти годы шли в тупик, а это просто неприемлемо для него. И это не только в охоте........


Так что надежд особых на Румаса наверное ПОКА не стоит возлагать, нужно подождать как будут другие события развиваться. Если наметится хоть какие-то движения в других вопросах в сторону реформирования государства, тогда  можно мечтать, что и в охоте можно что-то сдвинуть.


Но, повторяю, нужно знать, чего хотеть. А у нас жаловаться все горазды ( кроме LopNIka, которому наша система нравится) но все положительные примеры, которые можно было бы позаимствовать из других стран, сразу вызывают отторжение.  Мол, мы не такие. Мы хотим чтобы и дичи было много, и охотиться было дешево, и доступно, и везде и тп.п.  А так не бывает, и никогда не было.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 10:50:58 am от Huron »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Цены на путёвки
« Ответ #562 : Октября 29, 2018, 10:52:23 am »

Но, повторяю, нужно знать, чего хотеть. А у нас жаловаться все горазды ( кроме LopNIka, которому наша система нравится)


 :-X  ну ни как не затупится шило!
Погода негодяйская, охотится не дает. А так в общем, все хорошо, только патроны бы в магазинах не кончились.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #563 : Октября 29, 2018, 10:55:45 am »

Но, повторяю, нужно знать, чего хотеть. А у нас жаловаться все горазды ( кроме LopNIka, которому наша система нравится)


 :-X  ну ни как не затупится шило!
Погода негодяйская, охотится не дает. А так в общем, все хорошо, только патроны бы в магазинах не кончились.
А вот нам погода в субботу не помешала лосика положить. Только ну его на фиг, когда посчитал во сколько каждый кг. обошелся. Больше не поеду. Это  противоречит моему пониманию охоты.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #564 : Октября 29, 2018, 11:05:37 am »
Предел разумного для меня - это 10руб/кг мяса без кости.
В 10 руб должны войти расходы на дорогу, ссобойку и проживание.

Понимание охоты, подозреваю, одинаковые.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #565 : Октября 29, 2018, 11:10:18 am »
И утка, на пример, если посчитать, тоже "золотая")) и что? тоже ну ее?)

Записан

VicKo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #566 : Октября 29, 2018, 11:13:24 am »


.... Только ну его на фиг, когда посчитал во сколько каждый кг. обошелся. Больше не поеду. ...



Ну и какая же цифра получилась? Интересно!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #567 : Октября 29, 2018, 11:23:08 am »
Предел разумного для меня - это 10руб/кг мяса без кости.
В 10 руб должны войти расходы на дорогу, ссобойку и проживание.

Понимание охоты, подозреваю, одинаковые.


Если уже считать  в каком-то сравнении, то закупочная цена на КРС в Беларуси  в живом весе 2-3 руб за кг.  Это скота, который человек растит своим трудом а не от природы.
А мы лося добываем сами - транспорт, оружие время - это мы не считаем, нам говорят. что это наше удовольствие.


Мне  обошлось примерно в 8 руб за кг чистого мяса.  Ссобойка и выпивка сюда не входит. Я считаю что это очень дорого. И это при том, что всю работу по разделке мы делали сами.  Мясо коров в полутушах охлажденное  можно купить по 4-5 руб. за кг. 
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 11:25:12 am от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #568 : Октября 29, 2018, 11:28:29 am »
И утка, на пример, если посчитать, тоже "золотая")) и что? тоже ну ее?)


Я понимаю, что у разных людей отношение к охоте разное. Для меня лично есть охота ради мяса, где мясо на первом месте а сам процесс на втором. А есть охота ради удовольствия в первую очередь а мясо во вторую. Это вся мелочь. Поэтому утки не в счет.


Нет, я готов конечно раз - два в год ради хорошей компании поохотиться загоном на копыта и даже ничего не иметь с этого, но только если мне это кроме моих затрат на бензин  да переночевать ничего стоить не будет.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 11:35:20 am от Huron »
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #569 : Октября 29, 2018, 11:39:58 am »
 Не надо быть наивными- никаким премьерам ,баринам и.т п. наши проблемы не нужны. У них ,пока они при власти все хорошо ,и деньги есть ,и охоту организуют какую им надо ,и медкомиссия их не волнует. Короче все у них хорошо - жизнь пока удалась.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #570 : Октября 29, 2018, 11:42:22 am »
Не надо быть наивными- никаким премьерам ,баринам и.т п. наши проблемы не нужны. У них ,пока они при власти все хорошо ,и деньги есть ,и охоту организуют какую им надо ,и медкомиссия их не волнует. Короче все у них хорошо - жизнь пока удалась.
8) [applauds] [applauds] [applauds] .
Записан
Охота это жизнь.