Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Инерционные полуавтоматы benelli.  (Прочитано 7280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Инерционные полуавтоматы benelli.
« : Сентября 30, 2016, 12:16:52 pm »
Уважаемые господа охотники.Загорелся приобрести себе полуавтомат.Выбор пал на Benelli premium plus wood.Жаба так советует. Но начитался на Ганзе что почти у всех п.а.Benelli центр осыпи и пуля уходят влево и намного.Что-то очкую. Очень прошу людей владеющих или владевших таким оружием высказать свое мнение или дать обоснованный совет.Брать benelli или что-то другое? Буду благодарен за любой ответ.
Записан

 

LDima

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #1 : Сентября 30, 2016, 16:14:49 pm »
Пуля уходит левее и выше  на 5-7 см. Ставишь калиматор и вперёд.  Либо покупаешь отдельно пулевой ствол и всё  работает великолепно.  По дроби проблем нет.

Бери и не думай, очень приятная игрушка.
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #2 : Сентября 30, 2016, 17:08:52 pm »
Спасибо за совет.Начало обнадеживающие!
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #3 : Сентября 30, 2016, 21:30:00 pm »
Может не в тему, но захотелось написать. В теме мр155 написана да и во многих других, что у кого-то происходит увод пули на 11 часов или еще на сколько, но почему никто не пишет о возможной подгонке приклада. Ведь говлрят стреляет ствол, а попадает ложе.   Вот нашел такой видос. Может, кто подгонял и вылечил проблему увода пули? Ждем комментарий!!!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #4 : Октября 02, 2016, 22:11:05 pm »
Простой способ проверить есть ли увод пули-дать пострелять хорошо стреляющим товарищам с упора.Если пули ложатся так-же значит виновато не ложе.Рецепт:коллиматор.Видео слабенькое.Удлиннение ложи спрячет прицельную планку,следовательно опустит точку попадания.Прикладистость проверяется не стрельбой в прыжке,а намного проще.Закройте глаза,вскинтесь,отктойте глаз.Повторите 15-20 раз.Если в большинстве случаев мушка лежит четко с ложей все в порядке.Левая,правая мушка-ложе не ваше.Чуть верх,низ лечится.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #5 : Октября 02, 2016, 22:19:59 pm »
Пуля уходит левее и выше  на 5-7 см. Ставишь калиматор и вперёд.  Либо покупаешь отдельно пулевой ствол и всё  работает великолепно.  По дроби проблем нет.

Бери и не думай, очень приятная игрушка.
Ты сначала скажи, что у тебя за бенелли. Там вопрос про испанца ;)
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #6 : Октября 03, 2016, 07:43:59 am »
На Хоружей снизили цену на Beretta A 300. Появилась альтернатива Benelli. Что предпочесть?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #7 : Октября 03, 2016, 08:07:00 am »
Так она ж вроде на газе работает, а ищется, как я понял инерционка.
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #8 : Октября 03, 2016, 09:58:24 am »
Ищется полуавтомат.Наиболее доступный- качественный, был benelli ,  ceйчас добавился beretta. Интересны мнения пользователей и людей компетентных.
Записан

vit

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #9 : Октября 03, 2016, 10:38:59 am »
Был в пятницу на выставке в Москве "ARMS & Hunting 2016". концерн Калашников на базе МР 155 выпустил инерционку. Очень интересная балалайка, по вскидке очень схожа (по моим очучениям) с Браунингом. По цене сказали, что будет схоже с газоотводом. Как с качеством, все знают Но на выставке был экземпляр огонь!!!! Подержал в руках новый калаш, я в АХУЕННОМ ВПЕЧЕТЛЕНИИ, добротная ВЕСТЧ!!!! Вообще много интересного именно российского. Получается напользу санации пошли!!!
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #10 : Октября 03, 2016, 20:20:04 pm »
Мне на Хоружей сказали что продали кучу Benelli, а форум молчит.  ????
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #11 : Октября 03, 2016, 21:02:42 pm »
Был в пятницу на выставке в Москве "ARMS & Hunting 2016". концерн Калашников на базе МР 155 выпустил инерционку. Очень интересная балалайка, по вскидке очень схожа (по моим очучениям) с Браунингом. По цене сказали, что будет схоже с газоотводом. Как с качеством, все знают Но на выставке был экземпляр огонь!!!! Подержал в руках новый калаш, я в АХУЕННОМ ВПЕЧЕТЛЕНИИ, добротная ВЕСТЧ!!!! Вообще много интересного именно российского. Получается напользу санации пошли!!!
Будет лидером продаж......(хотя для баланса могли бы пружину загнать в приклад)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2016, 21:17:08 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #12 : Октября 03, 2016, 21:59:07 pm »
А-300 была. Механизм и его работа без вопросов, мр отдыхает  со своим скрипом. Покрытие ствола слабенькое, пластик хотелось бы получше,  но цена перекрывает все недостатки. Бенелька есть( тока Vinchi ) тоже в пластике, но тут уже все другое, нравитсо короче). Тут же и цена соответствует;)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2016, 22:01:15 pm от old »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #13 : Октября 03, 2016, 22:30:14 pm »
Но начитался на Ганзе что почти у всех п.а.Benelli центр осыпи и пуля уходят влево и намного.Что-то очкую. ?
Увод пули/осыпи  лечится простым смешением мушки вправо-влево, вверх-вниз. По моим наблюдениям смещение мушки на 1 мм в сторону либо по высоте дает  смещение заряда (центр осыпи либо точку попадания пулей) примерно на 10 см.
Если ваше ружье высит на 10 см вверх то поставьте мушку на 1 мм выше штатной и проблема для вас будет решена. Если пуля уводит на 10 см влево на 35 метрах, то сместите мушку на 1 мм влево относительно изначальной установки  и все будет гуд.
естественно перед всеми этими процедурами стоит подогнать под себя приклад (длинна, угол увода и поворот тыльной части относительно оси ствола, угол наклона приклада).
ПУЛИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ЛЕТЯТ ИЗ РУЖЬЯ ПО_РАЗНОМУ, от того решите какой пулей будете стрелять и под ее пристреливайте.
Если ваш рост выше 180 см. то ни один заводской приклад для вас не подойдет и будет требовать доработки.(ни на отечественных, ни на зарубежных ружьях).
На свой мр-27 пришлось наростить приклад на 4 см, на мр-155 -поставить удлиненный тыльник, хотя надо еще удлинять, и по максимуму изменил угол наклона приклада, к тому же пришлось развернуть приклад по часовой стрелке вокруг оси.
На приклад Фабарма нарастили 35 мм тыльник, угол наклона приклада  также нужно менять.......
« Последнее редактирование: Октября 04, 2016, 08:24:49 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Инерционные полуавтоматы benelli.
« Ответ #14 : Октября 12, 2016, 22:17:15 pm »
Имею Benelli М2 с двумя стволами. Отличное ружье. Практичное, простое и надежное. Осыпь с дробового ствола отличная, но нужно поиграться сменными чоками для разных дистанций и номеров дроби. Пулевой короткий ствол - цилиндр. Гуаланди калиберная на 50м. летит в одну дырку.
В комплекте есть проставки для установки между ствольной коробкой и прикладом- думаю можно отрегулировать под любого стрелка.
Пулей с дробового ствола не стрелял, ничего не скажу.
Берите Benelli, не пожалеете. Газопровод габаритнее и геморнее чистить.
Рассмотрите вариант Винчи, М2, может Рафаелло. На Винчи и Рафаелло на ствольную коробку ставится заводская планка вивер (есть заводские отверстия для болтов) + на Винчи ствольная коробка со стволом единое целое. На М2 между ствольной коробкой и прикладом ставится коллиматор Баррис или Доктор (у меня Баррис).
У меня дробовой ствол 71 см, в основном все идут 76 см, но это лишнее, пулевой ствол вроде 50 см с винтовочными прицельными (мушка, целик)- в лесу очень разворотистое с этим стволом.
И только Италия!
Записан