Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательность сигнализации при покупке нарезного оружия  (Прочитано 117360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Cupora

  • Гость
Кстати ещё вопрос - по закону обязательно ли устанавливать сигналку в квартиру если есть хорошая дверь при покупке нарезного или это очередной "сруб бабла" МВД?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 19:12:42 pm от Cupora »
Записан

 

МИТРИЧЪ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Всем привет! Пообщавшись давече с разрешителем узнал интересную инфу: На одном из последних совещаний главный милиционер потребовал на выдавать разрешения на приобретение без предварительно установленной сигнализации. К осени готовится указ которым енто сделают обязательным условием... установка в городах 1 800 000 и 50 тыс. бр в месяц.... село - 4000 000 установка и 50 тыс. ежемесячно.... Вот как то так... Сколько на ровном месте не подымая жопы с табуретки заработают считайте сами.... :(
Записан

zmeuk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
  • ставь задачу и выполняй её в срок
    • Просмотр профиля
Вот и я вчера был на продлении разрешения на хранения это сказали. даже в заявления оставил надпись, что в ближайшее время поставлю
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
При составлении акт на осмотр сейфа , участковый так же сказал,что с этого года обязаловка установки сигналки на сейф гладкоствола. Пока цена не прыгнула надо устанавливать.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ставьте сигналку, пока цены не подскочили, потом всё равно поставите, или только не охотнику она будет не обязательна....
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
сдесь и удивлятся нечему. и платить мы будем все,вопрос времени.
Записан

zmeuk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
  • ставь задачу и выполняй её в срок
    • Просмотр профиля
сегодня уже был у участкового.
тот тоже настоятельно уговаривал писать договор, так как скоро это будет обязаловка.
но я сослался на то, когда будет принят закон или другой правовой акт по поводу сигнализации - то пжл, а теперь не вижу смысла отдавать деньги, так как лишних не имею.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Именно так!
Это нарушает закон о защите прав потребителя - навязывание услуги.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Как только начнут требовать, пойдет волна продажи оружия. Многие люди не охотятся а ружья есть, и не захотят платить такие деньги, особенно GSM сигнализации(4млн)
Записан

vital6505

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Уже приходят письма.
      "Отдел Департамента охраны МВД РБ информирует, что согласно решения оперативного совещания МВД РБ №1ос/1 от 10.03.15г. п.п.7.1. "необходимо принять меры по оборудованию помещений, в которых хранится огнестрельное оружие, принадлежащее гражданам, либо мест хранения такого оружия техническими средствами систем охранной сигнализации, централизованное наблюдение за которыми осуществляется подразделениями Департамента охраны МВД.
      На основании вышеизложенного отдел Департамента охраны МВД РБ предлагает оборудовать помещение в котором хранится огнестрельное оружие с выводом на пульт централизованного наблюдения.
      О Вашем решении просим сообщить по адресу:..."
Как это выглядит с юридической точки зрения? Юристы ау-у-у.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
"Необходимо принять меры по оборудованию..."

Это что за формулировка?
Должна быть такая:
"Обязаны оборудовать, согласно закону об оружии (с изменениями от 03.05.2015)..."

А так да, принимал меры, старался. но... блин, не смог.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
У меня сосед, вчера капитана мочили [vodka] , отвечает за все что связано с сигнализациями у нас в районе. Он сказал что разрабатывают закон, который обяжет ставить а пока они только предлагают.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
С нарезным тоже так начиналось.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Разгильдяй

  • Гость
У меня сосед, вчера капитана мочили [vodka] , отвечает за все что связано с сигнализациями у нас в районе. Он сказал что разрабатывают закон, который обяжет ставить а пока они только предлагают.

Идёт отработка "общественного мнения", а потом эти самые разработчики будут ссылаться на это самое мнение, упоминая этот форум, что никто не против и даже поддерживают. На пустом месте ещё ведь можно кучу "бабла" стрясти, тем более теперь, когда очень надо. Может хватит уже распускать слухи по просьбам "разработчиков", и примеры с нарезным приводить в контексте что всё равно сделают? Кто везёт на том и едут.
Записан

vit

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
Полностью согласен. Общался с другом (он при этой конторе, монтирует сие), команды с выше не какой нет.
Записан

Константин 71

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На пустом месте ещё ведь можно кучу "бабла"стрясти, тем более теперь, когла очень надо Ключевые слова: Тем более теперь, когда ОЧЕНЬ НАДО.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 21:52:48 pm от Константин 71 »
Записан