Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча - 2 (продолжение для тех, кто не дрыщет )  (Прочитано 88691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Охотник как добыча или план любой ценой.docx (42.42 кБ - загружено 970 раз.)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну если как Вы говорите, то точно ничего менять не будут))))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

И ни одна сука не рыпнется . Лучше будут сидеть до пенсии, нежели признать ошибку и получить волчий билет.
Зачем им рубить сук, с которого жирно и вкусно капает !


Дело в том, что все те, кто писал правила, вернее формулировал основные положения, уже не работают. Мелкие исполнители не в счет. Новые не обязательно считают правила правильными (по крайней мере некоторые из них так точно), но инициировать самостоятельно серьезные изменения стрёмно, и их можно понять.
Так что ошибки признавать некому кроме президента, который подписывал эти правила. Если бы кто-то нашелся из приближенных к нему, который смог бы коротенечко объяснить суть концептуальной ошибочности системы и получил карт - бланш на изменения, тогда можно было бы надеяться на перемены.


Но перемены у нас не в почете, да и приближенных, которые бы понимали ошибочность системы и не боялись сказать, трудно сыскать. Поэтому и  веры  и надежды на перемены у людей нет.


Демократическим путем  надеяться добиться чего-то можно только имея действительно многочисленную активную организацию охотников. Но создать ее - это еще тот труд.........
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Реальней всего дождаться выноса тела, видимо не много времени осталось, тогда и откроется окно возможностей, но к этому времени "ч" должен быть четкий план что делать.
ИМХО.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Реальней всего дождаться выноса тела, видимо не много времени осталось, тогда и откроется окно возможностей, но к этому времени "ч" должен быть четкий план что делать.
ИМХО.
Оптимист! Немного - это сколько? Многих раньше наверное вынесут. У нашего президента есть теперь прекрасный пример старшего товарища - Назарбаева. Послужил 30 лет руководителем страны  и сам ушел. Нашему осталось еще один срок 5 лет и еще немного и тогда Ваши надежды сбудутся ::)  Но это не точно.......
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 13:01:45 pm от Huron »
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я тоже не смогу отказаться от охоты, и мой юный четвероногий друг мне этого никогда не простит, и ни кому такого не посоветую, такую идею надо исключить в принципе. И революции здесь не надо, нужна эволюция. Давайте проведём конференцию, а-ля круглый стол, форум, выставка, на котором озвучим существующие проблемы и наше видение их решения, дадим слово уважаемым товарищам, пригласим друзей иностранцев, кто тоже сможет выступить и поделиться своим передовым опытом, наших тузов позовём, может премьеров действующих и некоторых бывших, может только таким примером мы сможем что-то улучшить, показав консолидированное общественное мнение 8)
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кстати, имею некоторый опыт в организации международной научной конференции по большим хищникам Европы
Записан

nicolavs

  • Гость
Тогда и о новых правилах можно поговорить.
о каких новых правилах конкретно вы говорите?Дайте, пожалуйста, свою версию правил.

Все говорят "надо не так". "Сча говно". "будет хуже" - но я абсолютно не знаю и не понимаю, как должно быть. Расскажите - дайте точку отсчета, пускай для споров и ругательств, но дайте!

А пока.. Честный охотник хочет свободы. А инспекция видит статистику какую-то свою и считает, что каждый человек с ружьем хочет не свободы, а безнаказанности и сводят все в сторону "шаг в лево или вправо - расстрел". Потом, рапортуют про снижение случаев браконьерства и говорят - вот вам послабление, теперь не расстреляем в некоторых случаях, а ограбим. Эволюция? Ну вроде да, она. А может и деградация - один хер не понятно, что впереди и как должно быть.


Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Оптимист! Немного - это сколько? Многих раньше наверное вынесут. У нашего президента есть теперь прекрасный пример старшего товарища - Назарбаева. Послужил 30 лет руководителем страны  и сам ушел. Нашему осталось еще один срок 5 лет и еще немного и тогда Ваши надежды сбудутся ::)  Но это не точно.......
Никуда он не ушёл, наоборот вся власть у него в руках стала - он командует совбезом теперь, а президент по последней конституции теперь - фигура номинальная, как в Германии.
Это так казахи знакомые сказали.
Записан

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Ну да. А дочу сегодня сенатом командовать выбрали.
https://news.tut.by/world/630591.html
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 14:29:01 pm от andrey-77 »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Все говорят "надо не так". "Сча говно". "будет хуже" - но я абсолютно не знаю и не понимаю, как должно быть. Расскажите - дайте точку отсчета, пускай для споров и ругательств, но дайте!




Никто ничего коротенечко просто так не выдаст.  Всё должно вырабатываться в процессе обсуждения и дискуссий, но не здесь на форуме а в рамках избранных представителей, с обратной связью и т.д. Короче, простой демократический процесс.  Можно выдать только общую начальную объединяющую концепцию, идею, некоторые базовые моменты как основу, но не  так, как тут некоторые предлагают - вынь и положь проект новых "правильных" правил охоты.


Но самое главное, как я уже говорил, не в в сложности написания какой-то первоначальной идеи или концепции, а в наличии людей, которые готовы, согласившись в принципе с базовыми вещами, включиться и активно работать над созданием организации, которая могла бы это все пытаться реализовывать.


То есть не просто быть за, а быть готовым   что-то реальное делать
Записан

nicolavs

  • Гость
все верно. Здания строятся с фундамента.
Дайте хотя бы "манифест" о том, как должна быть организована охота у нас. Хотя бы на самом высоком уровне детализации - вдруг тогда получится на это опереться и тогда появятся идеии даже у тех, кому до селя было похер глубоко.
В проектной деятельности айти есть такое понятие - project vision - с которого начинается путь к детализации требований, архитектурных решений и т.д., что в итоге приводит уже к фазе внедрения.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 15:54:51 pm от nicolavs »
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Если говорить об отправной точке, с которой следует начинать попытки достучаться до нормотворцев, то, по моему мнению, необходимо акцентировать внимание на рекреационном значении любительской охоты. Ведь именно этот важнейший аспект сейчас полностью игнорируется государством. Очевидно, что в обществе (не только среди чиновников) сейчас вообще нет понимания того, зачем охота нужна. Вот и надо пытаться донести, что любительские охота и рыболовство являются, в первую очередь, массовыми видами спорта, а не пустым времяпрепровождением пьяных и кровожадных бездельников. 
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Сначала надо определится с нашими хотелками.
И определить что по мнению большинства является нарушением, и как готовы ответить за их  нарушение.
У нашего народа  хотелки разные. Но суть одна, получить всё и сразу, и чтобы ничего за это не было. Меня лично не устраивает то, что при разговоре с инспекцией презумпция невиновности сводиться к нулю . Почему я должен оправдываться, что я честный? Почему тень дяди Васи вредит отношению ко мне?
Записан

nicolavs

  • Гость
Давайте подумаем иначе.Инспекция в поле, обращается к вам для проверки документов. Вежливо. Чинно. Вас это оскорбляет?Скорее всего нет, но при это должно - факт проверки документов подразумевает, что вас подозревают, что у вас их нет или они не в порядке. То есть сам факт пересечения с вами инспекторов в поле с "контактом" = подозрение.

А будет ли вас инспекция напрягать, если убрать плату за путевки на ненормируемые виды, и позводить в зонах Б охотиться по всей стране при наличие оплаченной годовой пошлины за право охоты?







Записан