Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Концептуальные вопросы, которые нужно решать в сфере охоты в Беларуси  (Прочитано 33918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как я и обещал, я попытался набросать некоторые свои соображения о том, какие  концептуальные вопросы нужно было бы решить, чтобы исправить ситуацию с охотой в Беларуси в лучшую сторону. Они в приложении. Попрошу высказываться. Вопросы потом конечно можно будет расширить и подправить. Главная задача на сегодня выяснить, есть ли у нас в стране достаточно охотников, готовых побороться за свои права и интересы именно в таком направлении. Если кто-то доволен существующими порядками и не готов сам лично принимать участие в достижении таких целей, то пожалуйста, не пытайтесь отговаривать это делать других.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 09:24:22 am от dimiurg_hunter »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Как видно из обсуждения, реально участвовать готовы единицы, еще два человека мне в личку написали.


А вот ему  ( Eduard ) я бы не верил вообще. Кроме  подстрекательства и наборов фраз, пустота. Все  за чужой спиной.


Александр, мое мнение, ни в  коем случае, не  нужно прыгать в пустой бассейн.   Неужели не  хватило  того "плавания" за прошлые годы?  Или время стирает все примеры неудач?  С уважением Николай.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2018, 23:31:58 pm от LopNik »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


А Вы поставьте конкретный вопрос. Кто готов? И даже если наберется 5 человек, с ними можно обсудить и сформировать цели, задачи.
А потом посмотрим, кто это поддержит и сколько их будет.


А куда уже конкретнее?. Все, кто хотел уже сказали, что готовы.  И это все. Вот как раз 5 человек и набирается. С 5 человеками нечего и начинать. Это действительно "прыгание в пустой бассейн".
Записан

nicolavs

  • Гость
"Трапны стрэл" - зарегистрированное общественное объединение.
Поддерживает это объединение ли нас в предложенном?
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Конечно, вплоть до предоставления буйным возможностей уже зареганного юрлица.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

nicolavs

  • Гость
может тогда стоит всем желающим встретиться и поговорить?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Конечно, вплоть до предоставления буйным возможностей уже зареганного юрлица.


Мне была дана несколько другая информация. Что ОО"Трапный стэл" - это организация с закрытым и ограниченным членством, имеющая свои, несколько отличные от предлагаемых мною,  цели и задачи.
Устав ее тоже тайна, но, насколько мне известно, это не республиканская организация.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
трансформировать будет легче...цели теже

новая регается Ну совсем не быстро, и даже недешево. я был только помогатором...в этом деле. и то убил много часов на разъезды и посещение инстанций .

Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
трансформировать будет легче...цели теже

новая регается Ну совсем не быстро, и даже недешево. я был только помогатором...в этом деле. и то убил много часов на разъезды и посещение инстанций .
Я тоже считал, что было бы проще использовать базу уже имеющейся организации. Но когда я сказал, что нужно совершенно открытое массовое членство, мне было сказано что это не входит в планы членов - учредителей.


Но уже есть подвижки в этом вопросе, будем вести переговоры.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2018, 12:39:05 pm от Huron »
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Для регистрации Нового общественного обьединения сильно много усилий не потребуется (образец устава имеется), а количество необходимых для этого подписей (заявлений) можно легко собрать на Республиканской выставке охотничьих собак. Собаководы достаточно активные люди и при должном разьяснении большинство дадут Свое согласие.Готов оказать посильное содействие в данном вопросе со Своей стороны,т.к существующая организация уже "достала" многих охотников,но не Все пока осмеливаются критически высказывать Свое мнение... Да осилит дорогу идущий.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Вот все как бы правильно,и мысли дельные, только почему правила изданы не для народа? Издаются,переиздаются,а этому народу все не во благо ,а по карману!-- Не пойдет государство на уступки и не "поумнее" в наших интересах.  Оно всегда будет создавать условия для выкачивания денег со всех возможностей,потому как только этому и учат в президентских академиях. Все остальное несущественно.Я не знаю ни одного закона,который бы был издан во благо рабочего человека за все эти времена.Правда может понимаем мы эти законы по своему.-- Условия выколачивания денег -- это основной закон нашего государства. Прошу прощения за несдержанность..
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

А куда уже конкретнее?. Все, кто хотел уже сказали, что готовы.  И это все. Вот как раз 5 человек и набирается. С 5 человеками нечего и начинать. Это действительно "прыгание в пустой бассейн".

А Вы ожидали чего-то другого? Все хотят чтоб им сделали хорошо, но чтоб это сделал кто-то другой. А эти самые "все" посмотрят, если получится то - "и мы пахали", если тет , то - "и куда лезли, изначально было ясно что ничего не получится". И это не только по обсуждаемой теме.
Если регистрировать некую "ОО", надо бы устав разработать, принять, на всеобщее обозрение представить. Или теперь и без таких формальностей можно?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Если регистрировать некую "ОО", надо бы устав разработать, принять, на всеобщее обозрение представить. Или теперь и без таких формальностей можно?

Устав разработать не проблема. Найти активных людей гораздо сложнее.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
А как быть участником с далеких регионов?
В начале просто поддерживать идею дистанционно?
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля


А Вы поставьте конкретный вопрос. Кто готов? И даже если наберется 5 человек, с ними можно обсудить и сформировать цели, задачи.
А потом посмотрим, кто это поддержит и сколько их будет.


А куда уже конкретнее?. Все, кто хотел уже сказали, что готовы.  И это все. Вот как раз 5 человек и набирается. С 5 человеками нечего и начинать. Это действительно "прыгание в пустой бассейн".
+1 :)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А как быть участником с далеких регионов?
В начале просто поддерживать идею дистанционно?
Да, пока Ваших слов поддержки достаточно. Если мы выйдем на реальные действия  все желающие будут приглашены к участию и сотрудничеству. Для организации обязательно потребуются организационные структуры в регионах. Это требует Закон об общественных объединениях.
Записан