Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: За что могут лишить права на ношение и хранение оружия...или...."прощай оружие".  (Прочитано 79335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Листая "известную" тему, наткнулся на вопрос..... прочитал ответы, сходил по ссылке....
http://belhuntclub.net/forums/index.php?/topic/17573-%d0%bb%d0%b8%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f/
....... ознакомился с ответами на конкурирующем ресурсе....
Как то стало совсем грустно.... или вспоминая слова из песни Высоцкого:- "....если правда оно, но хотя бы на треть - остаётся одно...."
Господа связанные с юриспруденцией прямо или косвенно, по образованию или по работе - оно правда или нет? Ведь закон то переписан в 2010 году, свеженький такой.... Мы с этим ещё не сталкивались, но судя по всему, вполне и легко так можем столкнуться....
Пока, прочитав ту веточку, понял одно - лишить могут сейчас за всё! Легко! За курение на территории Комаровки, к примеру. За открытую бутылку пива в руке, за прогулку собакена без намордника.... За посылание надоедливого бомжа на три буквы тож могут лишить.....  За ошибки бухгалтера директора тож могут лишить....
Мы тут тему  с ночниками любим писать - за оснащение гражданского оружия ПНВ тож должны лишать.....

Господа, я чего-то не так читал, или действительно - "прощай оружие"...

Записан

 

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
Aleks, вы возможно немного не дочитали, у меня продлии разрешение и оно у меня сейчас на руках. И таких людей как я, у которых разрешение на руках , а оружие в милиции , насколько  знаю не я один у нас в городе.И все терпиливо ждут.....
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2011, 18:43:54 pm от Aleksei »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Если у вас на руках имеется разрешение на ношение оружия действительное на настоящий момент, то мы либо наблюдаем правонарушение "in progress", либо вы подписали бумагу о добровольной сдаче вашего ружия на ответственное хранение в РОВД.
Писали вы такую бумагу?
Если да, то с точки зрения закона вы сами попросили органы милиции обеспечить необходимые условия хранения.
Однако, при наличии действительного разрешения вы можете в любой момент это оружие забрать. Отказать могут только мотивировано, т.е. с указанием причин отказа.
Сходите, в письменном виде попросите вернуть. И чтобы исходящий № заявлению присвоили.
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если вы Aleksei сходили по моей ссылке, то должны были понять причину изъятия у вас ружья. Это связано с указом № 200 от 26 апреля 2010 г. В этом указе нет процедуры продления разрешения для иностранных граждан. По слухам хотят изменить, но когда это будет не известно.
Ну а то, что у вас в  начале продлили, а потом забрали ружье, я не удивляюсь. Не забывайте где живете…
Мне кажется, что разрешитель лохонулся и продлил разрешение, а сейчас решил исправить.
Моему приятелю осенью просто не продлили разрешение и ему пришлось продать ружье.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/art214684.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed
О - добавочка.
Попахивает маразмом и/или теорией заговора.
Охотников собственно в процентах ко всему населению не так уж и много, а такое внимание.
Как будто методично решается задача уменьшения количества законного оружия на руках у населения.
И Вам так показалось? ;)
да не то слово, тут у меня вообще воображение разыгралось:
1) За последний месяц насчитал в новостях того-же тутбая 2 новости сомнительного содержания об охоте.
Вроде ничего, но фотки нарушают то, что написано даже в материалах по подготовке к экзаменам: не выставляй на показ трофеи, незачем, может травмировать нежную душу обывателя, который мясо только в магазине видит, в виде колбасы.
2) С зуб ром тоже, непонятка с какого такого перепугу решили его продать, сомнительное занятие. Интересно кто купит, это как корову отохотить...
3) До кучи и не раз мелькавшие сообщения о изъятии оружия у охотников при посещении высшим руководством.

Раньше такого количества статей не наблюдалось, кого-то прёт. Нафига общественность будоражить сомнительным материалом.

В общем как говорили классики, если ты не интересуешься политикой, это не значит что политика не интересуется тобой.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2011, 10:59:41 am от Синявский »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Политика, не имела ни какого значения, по крайне мере для уже пострадавших....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Понятие "политика" более обширно, чем было принято считать в совдепии...

Википедия трактует понятие "политика" так : Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления» государством, сообществом, межгосударственными отношениями) — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства.


Потому высказывания г-на Синявского небезпочвенны...


Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Понятие "политика" более обширно, чем было принято считать в совдепии...
Живу сейчас у тещи, утром погоду по бел.радио слушает. Сегодня утром по нему был выпуск про охоту.
Я так понял - что это уже на уровне политики государства - по максимуму привлекать приезжих
охотников с валютой в кормане. Про свои тоже сказали - будут организовывать некие центры
продажи охот туров. Мол плати - и охоть.
Можно сделать вывод между строк - для местных всё будет только дорожать, т.к. мы по сути конкуренты
приезжим немцам и россиянам, ставка на которых уже сделана.
Есть кто их знающих процессы изнутри, куда ветер дует?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Так вы всё сказали - оттуда и дует.... Давно дует - чё теперь.....
Записан

Юрий 63

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: г. Витебск
  • Удачи!
    • Просмотр профиля
Поведаю об одной истории, которая случилась с моим знакомым. Дело было в прошлом году. Вечером домой к нему пришел участковый и говорит: мы сейчас проводим проверку базы МВД в отношении владельцев оружия и обнаружили, что Вами 8 месяцев назад было совершено административное правонарушение. Предлагаю Вам принести, хранящееся у Вас оружие в МВД на ответственное хранение, до принятие к Вам соответствующего постановления. Не буду говорить сколько было сделано звонков по всему городу и ответ один - однозначно вынесут постановление о лишении и кури бамбук несколько лет. Один грамотный сказал: нет оружия и не будет никакого постановления! В течении одного дня человек переоформил стволы на на другого, благо, что у него были открытые разрешения и он собирался ехать в Литву. Опять не буду говорить, чего это нам стоило, да это отношение к делу и не имеет. Прошло 4 месяца, срок административки истек (1 год) и человек получает разрешение, и оформляет на себя любимые игрушки. Закрытие загонной благополучно провел с товарищами на охоте.
Всем удачи на охоте и не попадать в такие ситуации!     
Записан
Удачи!

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что разрешение на  нарезное, он получит, после 6 лет....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий 63

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: г. Витебск
  • Удачи!
    • Просмотр профиля
Ключевое высказывание в донном сообщении - нет оружия - нет постановления о лишении. Через 1 год административка снимается. Человек уже имеет все свои стволы на руках.
Записан
Удачи!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
У человека есть перерыв в стаже, следовательно отсчет на нарезное идет заново. Если только гладкое было, то это выход.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Туфта все это....  Он продает все.... Проходит год. Получает разрешение на Гладкий ствол... и только через 5 лет нарез.....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий 63

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: г. Витебск
  • Удачи!
    • Просмотр профиля
Человек вернул себе и нарезное, и гладкое. Единственное, что это происходило в начале компании после изменении в правилах, может тогда еще толком не разобрались. Расскажите, есть ли разница в приобретении нарезного между понятиями: владение в течении 5 лет и непрерывное владение в течении 5 лет?   
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 17:00:55 pm от ury »
Записан
Удачи!

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Похоже, что есть....
Самое плохое, что перерыв в стаже, является основанием запустить вполне вменяемого и опытного охотника, на второй круг....? Издержки с перегибами....
Записан
Удачи ! Рад помочь.