Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Объемные профиля гусей  (Прочитано 21707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Объемные профиля гусей
« : Февраля 19, 2016, 18:45:11 pm »
Добрый вечер.Хотелось бы спросить у профессионалов гусятников.Есть вот такие профиля белорусского производства.Сделаны из пластика 3мм.В разборном виде ,просто лист,а потом скручивается в объемный профиль.На фото только один вид кормящегося(на фото я его полностью не скручивал,там голова еще скручивается в нужную форму) и есть еще смотрящий ,там просто голова крепится в прорезь.На вид они даже очень реалистичны(можно сказать живые) и матовые,т.е бликовать не должны.Ставил на ветер,так они шевелятся, как живые.По рассказам изготовителя (сам охотник) в том году бил гусей только в путь.Хотелось бы узнать,может кто пользовался такими или просто выскажет свое мнение.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 20:05:26 pm от dimon25ga »
Записан

 

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #1 : Февраля 19, 2016, 19:23:32 pm »
В пасмурную погоду работают нормально, но как только встает солнце блястят и гусь их реально шарахается...если есть желание ловить погоду то как вариант
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #2 : Февраля 19, 2016, 21:12:58 pm »
А где их можно заказать
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #3 : Февраля 19, 2016, 21:25:00 pm »
А где их можно заказать
их в продаже нет.это у человека собственное производство и он там делает
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #4 : Февраля 19, 2016, 21:37:57 pm »
Можно самому напечатать на любом подходящем материале
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #5 : Февраля 19, 2016, 21:40:38 pm »
Можно напечатать,только там пластиковые,а вы на чем напечатаете?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #6 : Февраля 19, 2016, 21:50:03 pm »
а вот и тема такая о продаже как раз http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=33857.0
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #7 : Февраля 19, 2016, 21:59:04 pm »
Мы такими пользовались но только один сезон, потом лежат на полочке, действительно дают блеск на солнце,мы решили их не использовать...
Записан
Охота это жизнь.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #8 : Февраля 19, 2016, 22:26:36 pm »
нашел на следопыте такие,только цена кусается.а так по виду такие http://www.sledopit.by/ohota/chuchela-profilya/chuchela-flyugera-profili-gusey/razbornye-chuchela-flyugera-belolobogo-gusya
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #9 : Февраля 19, 2016, 22:43:37 pm »
Можно напечатать,только там пластиковые,а вы на чем напечатаете?
Сам не пробовал (пользуюсь китайскими полнокорпусными) но думаю тонкий вспененный ПВХ подойдет. В строительном гипермаркете Mile видел толщиной около 2 мм. очень мякгий и легкий.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #10 : Февраля 19, 2016, 22:47:46 pm »
нашел на следопыте такие,только цена кусается.а так по виду такие http://www.sledopit.by/ohota/chuchela-profilya/chuchela-flyugera-profili-gusey/razbornye-chuchela-flyugera-belolobogo-gusya

Там те, что делает производство. Насколько знаю не блестят. А кустарные, да грешат блеском.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #11 : Февраля 19, 2016, 22:52:22 pm »
Можно напечатать,только там пластиковые,а вы на чем напечатаете?
Сам не пробовал (пользуюсь китайскими полнокорпусными) но думаю тонкий вспененный ПВХ подойдет. В строительном гипермаркете Mile видел толщиной около 2 мм. очень мякгий и легкий.
я к тому ,что не целесообразно печатать,потом клеить,а потом еще и покрывать,чтобы не размокло.Думаю дороже выйдет.
Вообще речь не о возможности сделать и ценообразовании,а про то ,кто пользовался.В принципе,у кого-то и на фанерные неплохо идут 
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #12 : Февраля 20, 2016, 07:49:58 am »
У нас в охот. коллективе есть один коплект таких профилей, покупались 4 года назад за 200.000, хозяин их матовал мелкой наждачкой, т.к. очень сильно бликовали, но даже после этого на охоте ниразу ими не пользовались, в этом сезоне скорее всего будем и их расставлять.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2016, 07:52:04 am от dimbasik »
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #13 : Февраля 20, 2016, 10:13:30 am »
нашел на следопыте такие,только цена кусается.а так по виду такие http://www.sledopit.by/ohota/chuchela-profilya/chuchela-flyugera-profili-gusey/razbornye-chuchela-flyugera-belolobogo-gusya

э нет это другие - это питерские артовские их выпускает человек который фанат и профи в охоте на гусей Александр фамилию не помню, он же БГ-01 манок делает, профиля гусей, воздушного змея-гуся и какие-то флюгера мешки по моему но они уже безумно дорогие,  так вот именно эти его питерские не бликуют, там печать особая на пластике матовая сам видел и щупал, следопыты кстати с ними и охотятся, а я думаю, что они то точно разбираются в чучелах

есть еще ижевские они очень похожи на питерские дешевле гораздо, но блестят как котовы яйца, на выставке видел в прошлом году у кого-то были в продаже, да и на форумах отзывы о них далеко не восторженные. На российских форумах их так вот и отличают - питерские и ижевские.

Главное преимущество таких вот профилей это конечно компактность их можно 100 штук в небольшую сумку засунуть и за плечи и пошел, но надо быть очень осторожным или брать уже фирменные или попроще дорабатывать пером или еще чем, а то когда гусь шарахаться будет обидно будет.

Наши вот эти белорусские тоже блестят, поэтому как советуют многие можно перьями обклеит, если с перьями возится не хотите есть еще вариант, я своих китайцев так подкрашивал: есть краски для граффити продаются в специальных магазинах они матовые идут в аэрозолях и можно ими попробовать покрасить. Я брал и тихонько пылил сначала черный на спину, потом на него уже коричневым немного рисунок задавал и белой потом кисточкой как-бы перьев концы подрисовывал. Задницу белой если надо потом подкрашивал и отлично получалось.   
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2016, 10:35:36 am от Dmitro »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Объемные профиля гусей
« Ответ #14 : Февраля 24, 2016, 20:00:26 pm »
вот такие производят
Записан