Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 101856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #241 : Ноября 24, 2023, 17:59:02 pm »
Ну где в дроби есть метательный заряд? Где????Метательный заряд-это порох...
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #242 : Ноября 24, 2023, 18:23:34 pm »
Ай, бля, дядя Миша! Спасибо.
Как меня так могло?
Стыдно, братцы, запутался в трёх этих, как его. Метательный заряд - метательный снаряд. Обструкция, короче. Был не прав.
Ретируюсь...


Пойду, скидку сделаю на сейф и помпу братовые продаю.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2023, 18:39:15 pm от frost_ »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #243 : Ноября 24, 2023, 18:46:14 pm »
Осталось еще по буквам прочитать вот это, чтобы выяснить все  :-X Помещения, в которых хранятся охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие, спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом, боеприпасы, принадлежащие гражданам, либо места хранения такого оружия и боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #244 : Ноября 24, 2023, 18:51:08 pm »
Да, есть некоторое сомнение в написании вот этой фразы оружие с нарезным стволом, боеприпасы  ,но  боеприпасы в этом контексте подразумеваются именно к упомянутому оружию.Ну писатели полуграмотные,не добавили всего три слова для простого понимания- к этому оружию-ну что ж делать то...Для этого есть специально обученные юристы -толкователи ,которые расскажут что и как имеется в виду в этом законе
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #245 : Ноября 26, 2023, 18:48:57 pm »

Отпустите пока Джека, господа, хоть на время.
Давайте со мной разберёмся, почему пуля и дробь - не боеприпасы, я то вроде с союзами ничего так. Ну, если не лень, конечно. Итак:


боеприпасы - устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание.

ИМХО: Пуля (и дробь) - это предмет, непосредственно предназначенный для поражения цели и содержит метательный заряд (они собственно и есть метательный заряд), значит - они есть боеприпас.
Порох, кстати, тогда тоже - боеприпас.

Прошу пояснений и иного толкования.
От Ирмы, АН и др авторитетных и прочих


пуля и дробь являются составной частью боеприпаса. Вы путаете часть и целое. Плюс к союзу "и": "предназначенные для поражения И содержащие...заряды". Пуля и дробь никаких зарядов не содержат сами по себе. Хоспади, как в детский сад попал, ей-богу)))
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #246 : Ноября 26, 2023, 18:52:14 pm »
Да, есть некоторое сомнение в написании вот этой фразы оружие с нарезным стволом, боеприпасы  ,но  боеприпасы в этом контексте подразумеваются именно к упомянутому оружию.Ну писатели полуграмотные,не добавили всего три слова для простого понимания- к этому оружию-ну что ж делать то...Для этого есть специально обученные юристы -толкователи ,которые расскажут что и как имеется в виду в этом законе


ага. А есть еще разрешитель и участковые, которые работают по принципу "всегда так делали". И клали они большой и толстый батон колбасы на все домысли и размышления всяких испанцев мексиканских корней. Участковому абы побыстрее акт осмотра написать и пойти уже домой отдыхать после 16-ти часового рабочего дня, а разрешителю - лишь бы пакет документов соответствовал и тоже побыстрее заняться текучкой))) п...дец, когда я успел стать таким старым, что уже хочется сказать "ээээээх, молодежь...."  :(
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #247 : Декабря 21, 2023, 11:58:30 am »
контрольный выстрел в голову - а если три гладких, надо сигнализацию ставить? [wallbash]
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #248 : Декабря 21, 2023, 12:12:41 pm »
Да, есть некоторое сомнение в написании вот этой фразы оружие с нарезным стволом, боеприпасы  ,но  боеприпасы в этом контексте подразумеваются именно к упомянутому оружию.Ну писатели полуграмотные,не добавили всего три слова для простого понимания- к этому оружию-ну что ж делать то...Для этого есть специально обученные юристы -толкователи ,которые расскажут что и как имеется в виду в этом законе
Если у кого-нибудь вдруг найдутся боеприпасы, не соответствующие имеющемуся оружию, то этому "кому-нибудь" будет уже не до установки сигнализации.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #249 : Декабря 22, 2023, 09:57:02 am »
контрольный выстрел в голову - а если три гладких, надо сигнализацию ставить? [wallbash]
нет
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #250 : Декабря 22, 2023, 11:35:27 am »
контрольный выстрел в голову - а если три гладких, надо сигнализацию ставить? [wallbash]
нет
спасибо 8)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.