Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 593079 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1621 : Февраля 08, 2019, 14:30:46 pm »
Кто еще хотел щенков РОСа, кому не досталось из помета Айры - вот есть помет, будут, судя по родителям, очень настырные и упорные работяги, не знающие преград:
http://www.forumros.ru/viewtopic.php?f=42&t=1859
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2019, 22:14:26 pm от lira »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1622 : Июня 07, 2019, 14:34:10 pm »
Были грандиозные планы - 22 июня на Республиканской охотничьей выставке выставить практически весь спаниелиный "актив" Беларуси - порядка 20 и более собак: из Минска, Гродно, Могилева, Гомеля. Загодя - за полгода - мы переносили рабочие графики, планы, отпуска и прочее, прочее.
Однако из проверенных источников стало известно, что время проведения выставки переносится на 6 июля. Часть из нас, увы, не смогут участвовать в выставке именно в этот день.
Уверена, БООРу можно было оставить дату проведения выставки прежней, просто изменив место проведения.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1623 : Июня 07, 2019, 15:58:21 pm »
Были грандиозные планы - 22 июня на Республиканской охотничьей выставке выставить практически весь спаниелиный "актив" Беларуси - порядка 20 и более собак: из Минска, Гродно, Могилева, Гомеля. Загодя - за полгода - мы переносили рабочие графики, планы, отпуска и прочее, прочее.
Однако из проверенных источников стало известно, что время проведения выставки переносится на 6 июля. Часть из нас, увы, не смогут участвовать в выставке именно в этот день.
Уверена, БООРу можно было оставить дату проведения выставки прежней, просто изменив место проведения.
А где есть информация вообще про эту выставку. Я нигде не встречал🙄
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1624 : Июня 07, 2019, 16:24:17 pm »
На сайте СОО БКО, в частности - в графике выставок она фигурировала. И в феврале на собрании секции обсуждалась. Перенесена на 6 июля. Просто я "подбивала" всех знакомых спаниелистов поучаствовать на ней, по возможности. Лето, у всех куча всего запланировано, поэтому бывает трудно перекроить планы.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1625 : Июня 07, 2019, 18:18:17 pm »
На сайте СОО БКО, в частности - в графике выставок она фигурировала. И в феврале на собрании секции обсуждалась. Перенесена на 6 июля. Просто я "подбивала" всех знакомых спаниелистов поучаствовать на ней, по возможности. Лето, у всех куча всего запланировано, поэтому бывает трудно перекроить планы.
Как я Вас понимаю и не люблю такой "размазанности" со стороны организаторов, а она у нас встречается часто во всех мероприятиях-естественно это не хорошо и накладывает негативный отпечаток на владельцев собак. Я с таким сталкивался. Обычно дни меняют по очень, очень уважительным причинам. А тут  Как говорится :"у нас все для людей"😀
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1626 : Июня 07, 2019, 21:05:01 pm »
Я думаю, что там была очень уважительная причина, но ведь это мало что меняет.
Записан

jjoloka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1627 : Июля 11, 2019, 11:24:48 am »
Добрый день. Я "начинающий" охотник из Молодечно, ушел из рыбалки, сейчас учусь в Белгосохоте. Рассматриваю вопрос приобретения спаниеля, заводчик, говорит, что перед приобретением собаки желательно посмотреть ее в деле, возник вопрос, может из под Молодечно, кто-то может взять с собой на охоту и что-бы вообще посмотреть, как, что это за собака и как ведет себя в деле?
« Последнее редактирование: Июля 11, 2019, 11:26:36 am от jjoloka »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1628 : Июля 11, 2019, 23:48:33 pm »
если покажете утиные места можем осенью поохотиться вместе, хоть я и не из-под молодечно))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

jjoloka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1629 : Июля 12, 2019, 12:52:21 pm »
если покажете утиные места можем осенью поохотиться вместе, хоть я и не из-под молодечно))
Есть знаю такое место) сразу под Молодечно, зона категории Б как на Илию ехать, бывшие торфоразработки с кучей дренажных каналов в поле.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1630 : Июля 12, 2019, 22:33:36 pm »
если покажете утиные места можем осенью поохотиться вместе, хоть я и не из-под молодечно))
Есть знаю такое место) сразу под Молодечно, зона категории Б как на Илию ехать, бывшие торфоразработки с кучей дренажных каналов в поле.
ну вот, осенью, можем организовать охоту совместную, посмотрите как спаниель должен работать)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1631 : Июля 28, 2019, 14:30:03 pm »
если покажете утиные места можем осенью поохотиться вместе, хоть я и не из-под молодечно))
Есть знаю такое место) сразу под Молодечно, зона категории Б как на Илию ехать, бывшие торфоразработки с кучей дренажных каналов в поле.
Скажу вам, что для Охоты уток на канавах , с подхода, достаточно данного метода, и не обязательно заводить собаку;)))

https://radikal.ru/video/OGg7xEReQWS
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1632 : Июля 28, 2019, 15:11:04 pm »
Добрый день. Я "начинающий" охотник из Молодечно, ушел из рыбалки, сейчас учусь в Белгосохоте. Рассматриваю вопрос приобретения спаниеля, заводчик, говорит, что перед приобретением собаки желательно посмотреть ее в деле, возник вопрос, может из под Молодечно, кто-то может взять с собой на охоту и что-бы вообще посмотреть, как, что это за собака и как ведет себя в деле?
Проведите аналогию , как человек далекий , пока еще от Охоты,не посвещенный в ее тонкости и особенности...выше по видео Охотники укомплектованы по высшим дуновениям моды и новинками в области охоты...активные наушники,тепловизеры, дорогая оптика и ...вы видите ... Несмотря на экипировку данные охотники лишены подобных Охот...
Ниже человек не имеющей всего этого и считающий все это абсолютно бесполезным будучи владельцем охотничей собаки, в данном случае РОС. Совсем разные Охоты, совсем разный подход... ;) ))













И просто необходим как воздух , охотничья собака работающая по следу на Гусиных Охотах , для добора подранков как на воде так и по земле, Гусь птица крепкая на рану ,даже смертельно раненная может улететь или уйти/убежать за сотни метров, и там остыть...








« Последнее редактирование: Июля 28, 2019, 17:23:56 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1633 : Июля 28, 2019, 15:16:10 pm »
Можно еще сюда фото добытых зайцев русаков добавить, но считается Охота на зайца -русака и РОС не совместимы,однако практика показывает, что все совсем иначе...
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1634 : Июля 28, 2019, 15:31:09 pm »
Можно еще сюда фото добытых зайцев русаков добавить, но считается Охота на зайца -русака и РОС не совместимы,однако практика показывает, что все совсем иначе...
Владимир, никто про несовместимостьмнемговорит, РОС отлично работает по зайцу, не передергивайте
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1635 : Июля 31, 2019, 19:17:51 pm »
если покажете утиные места можем осенью поохотиться вместе, хоть я и не из-под молодечно))
Есть знаю такое место) сразу под Молодечно, зона категории Б как на Илию ехать, бывшие торфоразработки с кучей дренажных каналов в поле.
Эта лоховская территория, они же вяликосельские разливы утки либо будут в заболоченных крепях куда вы не попадёте, либо собака будет работать по уткам от Вас на запредельных дистанциях для выстрела,  либо на канавах , работа  Рос будет лишь в подаче битой утки, ибо место часто посещаемое утки настеганы...
Лучше чем  в смешанных условиях кусты \крепи/поле раскрыть работу спаника не получится...по серой куропатке...
ну во первых моя собака не работает от меня на запредельных расстояниях, во вторых я готов поехать и показать человеку работу собаки будь то канавы или крепи, в третьих мне самому интересно...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин