Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 115582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля

За пару месяцев не сделаешь, хорошо сделать – возни много…я уже прикидывал…а что согласится – мы и раньше еще и в Окуловке на эту тему говорили…у меня давно эта мысль сидит, лет пятнадцать уже…базу бы закрытую из этого слепить, как легашники себе замутили – большое дело для породы…я еще с Палычем перетру по старой памяти, может не совсем еще корона приросла)))…может не пошлет меня, анархиста…а так все польза…

Включу административный ресурс. В городе существует училище и готовят операторов ЭВМ. Сделаю ксерокопии и отдам на набор. Вопрос в редакторе: ворд, ацесс, эксель? При сканировании с копий много дефектов. Как-то так.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
В племенном разведении я НОВИЧОК. Но из своей "колокольни" считаю, что это - НАУКА. Буквально час назад навещал Спогора А.А. и имел честь увидеть его базу-архив. Ребята, я в шоке... Досье, мне кажется, более чем на 1000 собак. И, главное, как на бумаге, так и в голове, с достоинством и недостатком каждой, плюс корректировка на "подставы". Взглянув на оценочные листы Лидской выставки, в 2 секунды вырезал подставу. Да, у каждого из нас масса недостатков, но сегодня, я считаю, Спогар А.А. должен стать НАПРАВЛЯЮЩЕЙ силой племенного разведения. Не стоит изобретать велосипед, проще взять и кататься.
Расскажите мне пожалуйста почему при всей богатой кладовой знаний у нас 17 лет не было ПЧ... Мы в засаде сидели??? А также  сформировав архив найдите хоть одну собаку принадлежавшую Спогару А.А. которая участвовала в любом более менее значимом состязании... А проще выезжала дальше Гродненской области?  И этого ни для кого ни секрет, особенно для тех кто давно в теме 8)
 P.S.  А теперь уже с засады вылезли... Племенной работой будем заниматься!! Сдавайте родословные!!! Будем вашим "посредственностям" голоса разливать пока "бабловый ручеек" не иссяк!!! А потом пусть ваши дети, обложившись богатой коллекцией наших архивов, пытаются в "навозе" который мы за 30 лет сотворили, что-нибудь наковырять... [wallbash] [wallbash] [wallbash] 
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 00:43:23 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
По поводу вязок западников с волками – я всегда отвечаю за то, что пишу…заводчики для вязок растят волчиц, но даже этот вариант, даже по опыту вязок этого года – штука, оказывается, очень непростая…даже выращенная в неволе волчица, если ей не понравился ухажер, разделывает матерого кобеля как Бог черепаху, причем делает это очень быстро…успеть бы отнять…и самому может перепасть так, что маму позвать не успеешь…но это к слову…проблемы разведения лаек волнуют меня в последнюю очередь
Виктор, извини, что не в тему, но ты в корне не прав! Войлочниковы, к слову опровергли целесобразность гибридов! А они действительно ПРОФИ ! И все эти волкособы, воленды есть не что иное, как развод молодых , доверчивых на "бабки". Согласен, может быть с прилитием волчей крови повышается выносливость, чутье, жизнестойкость(иммунитет), но Волк изначально и всегда охотится на себя , Собака на человека! Волк никогда не нападет на сильнейшего противника(для него получение малейшей травмы, равноценно смерти) и никогда не жертвует собой даже ради щенят ! Собака ВСЕГДА незадумываясь (даже подсознательно) жертвует собой ради человека(не всегда хозяина). Так что все эти разговоры о суперспособностях волкособов,всеголиш домыслы. И никто из тех , кого ты поминал, и в мыслях недумают этим заниматься, потому как они знают, что ЧИСТАЯ ЛАЙКА много превосходит разные помеси!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Извини и ты, Юра…Я с Войлочниковой общался сам, и разговор тот помню прекрасно…он несколько отличался от того, что было написано в их книге…она у меня тоже есть…вероятно потому, чтобы не лезли «с суконным рылом да в калашный ряд»…а то, что своими глазами видел под Ижевском, в Новгородской области, под Самарой, в Коми (Верхняя Тойма), ЯНАО (побережье Баренца), у нас в Беларуси (я раньше много ездил…где по службе, где друзьям помогал) – оно мне приснилось…я нигде не писал, что работать начинают непосредственно с прямыми потомками…3-4 колено…думаю, это тоже совсем нелегкий и не самый благодарный путь…и из того, что видел сам – занимались им люди, которым бабки на собаках нужны были в последнюю очередь – себе бы что выморщить…еще раз извини
Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля

 Расскажите мне пожалуйста почему при всей богатой кладовой знаний у нас 17 лет не было ПЧ... Мы в засаде сидели??? А также  сформировав архив найдите хоть одну собаку принадлежавшую Спогару А.А. которая участвовала в любом более менее значимом состязании... А проще выезжала дальше Гродненской области?  И этого ни для кого ни секрет, особенно для тех кто давно в теме 8)
 P.S.  А теперь уже с засады вылезли... Племенной работой будем заниматься!! Сдавайте родословные!!! Будем вашим "посредственностям" голоса разливать пока "бабловый ручеек" не иссяк!!! А потом пусть ваши дети, обложившись богатой коллекцией наших архивов, пытаются в "навозе" который мы за 30 лет сотворили, что-нибудь наковырять... [wallbash] [wallbash] [wallbash]

Обсуждать то что было, что натворили, что должно быть - проще пареной репы. А вот что и как делать сегодня и завтра?
В моем понимании "Племенное разведение", это получение особей стабильно передающих потомству свои положительные качества, а не ДИПЛОМЫ и ЧЕМПИОНСТВА. Имел честь лицезреть и слушать работу 2-ух кратного ПЧ Буяна Ильина. Скажу на белорусском - лепш нияк чым абы як!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 08:53:16 am от КСС »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

 Обсуждать то что было, что натворили, что должно быть - проще пареной репы. А вот что и как делать сегодня и завтра?
В моем понимании "Племенное разведение", это получение особей стабильно передающих потомству свои положительные качества, а не ДИПЛОМЫ и ЧЕМПИОНСТВА.
Так где эти мифические особи? Зачем говорить, что не надо изобретать велосипед, он и так уже есть... Может и есть велосипед, но боюсь, что он без педалей и ехал с Сергеевской горки по инерции пока не остановился... Только никто не пытался приделать педали, а лепили только парус из множества бумажек под патриотические "песни"...
 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Я так понимаю, волки и лисы в основном размножаются инбридингом, а природа занимается отбраковкой.


А рядовому заводчику оставить весь помёт, чтобы потом выбрать лучших практически не реально. Поэтому как правильно говорит Denis_P нужна помощь коллектива. И с другой стороны кто захочет взять "кота в мешке" ,,,, вкладывать в него усилия а потом выбраковывать через пару тройку лет, если не повезло?  [sos] [sos] [sos]
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 10:15:24 am от aleksej_006 »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Прежде чем раздавать такие оценки, публично втаптывать в грязь на всю Беларусь и всю Россию имя человека, который как бы то ни было положил жизнь на этих собак,нужно для начала сделать для породы хоть что-то самому…Хоть что-то…Ты, Сергей, «очень много» делаешь для породы в инете, раздавая всем и каждому безапелляционные оценки и вешая ярлыки…А вот по собакам ты еще не сделал ровным счетом ничего, ноль…Ваша совместная первая и единственная пока безусловно великая для рябых вязка, которая должна перевернуть породу, еще дружно гоняет миски по вольерам…выстрелит ли оттуда хоть что-то  - большой вопрос…единственная двуха твоей выжловки – это безусловно огромное достижение…какое отношение ты имеешь к последним двум ПЧ – для меня пока большая загадка, но может я чего не знаю…по поводу 17 лет – это ты сбрехал…плохо ты знаешь породу…У Гены Тарасика была русская, на Асташевича на ПЧ выстрелила, и это никак не 17 лет, Гроза Горбача на республике в основное время осталась без подьема, как и все остальные в тот день – в том месте зайца не было, а буквально час спустя переехавши отработала просто шикарный первый (судили Булат и Журавлев..и целая толпа зрителей)…судили в те года ваши минские на многих состязаниях на моих глазах так, что речь отнимало…
«не своих» резали как баранов, только шерсть летела…и мои собаки – не исключение…так что ты тех работников не касайся, вам, особо одаренным, до них пока как до Китая раком…мне Спогар не сват, не брат и не близкий родственник…и отношения в разные годы у нас были не самые гладкие…Но не уважать чужой труд всей жизни я не могу…Ты для начала привези сюда столько, сколько привез Спогар, и это в то время, когда основная масса «корифеев» дружно дрочила в кулак и ждала манны небесной …Будила был наверное в каждой родословной по русским… Налет, Арфа…это просто то, что приходит на ум не копаясь…Баритон Вовки Морзы (по-моему шесть дипломов, из них два первых) был от Разроя Спогара, так же перводипломника…при мне работал на первый на межрайонных состязаниях…мой Затевай по Налету Спогара инбрид на Бушуя

Охотничьего сергеевского – 8-2-5…два вторых…а в то время официальных восьмерок по дипломам  на всю Беларусь две всего было…у меня и у Саса…и я его под задницу не прятал, поездил с ним много…Спогар очень много судил…и в поле, и ринги…и далеко не всегда на первых ролях…и не кичился, и пальцы не гнул, и к чужому мнению прислушиваться умел, и неправоту свою признать…В этом году в Окуловку кто весь этот десант экспертов и стажеров из Беларуси организовал?...может быть ты?...Ты отзывы по состязаниям читал? Назови мне эксперта, кто лучше Спогара расставит и опишет ринг русских, не мыча и не блея при этом, и сможет аргументировано отстоять свою позицию, при этом не обидев и не оттолкнув никого из участников…
Ошибки – они у каждого есть, кто делом занимается, а жизнь – она штука длинная…Легче всего – стоять на обочине и ни хрена не делая и ни хрена не добившись самому раздавать
«компетентные» оценки чужому труду…Научись для начала уважать чужой труд, не тебе его судить, по крайней мере пока…тогда в будущем, если и ты чего-то когда-то может быть добьешься сам, люди начнут уважать твой труд, и твои годы на него затраченные…
А публично позорить беспомощного сейчас человека, который не может тебе ответить - это легко...и достойно...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А публично позорить беспомощного сейчас человека, который не может тебе ответить - это легко...и достойно...
И в чем ты здесь увидел позор???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
соглашусь с Белым В.Г. в подачи мысли о том как было и как должно быть в идеале, также в том что чужой труд обязательно надо ценить и уважать. НО как бы любой человек хорош не был и какими прекрасными качествами и знаниями не обладал стоит ему один раз споткнуться как все его труды и заслуги пойдут коту под хвост. Держать марку нужно всегда! до последнего! Простить не трудно-трудно потом снова поверить...
Р.S.: по поводу позорить-домыслы.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 10:57:14 am от гончачок »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
"Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах!!!" так называется эта тема, а не лавирование между двух огней))) Я публично обсуждаю проблему, а не шушукаюсь в личке... Как бы кому это здесь не нравилось!!!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 11:25:31 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
А вот по собакам ты еще не сделал ровным счетом ничего, ноль…Ваша совместная первая и единственная пока безусловно великая для рябых вязка, которая должна перевернуть породу, еще дружно гоняет миски по вольерам…выстрелит ли оттуда хоть что-то  - большой вопрос…

??? конечно вопрос, а Вы себе таких вопросов не задавали,  уверены на 100% что миски по вольерам и дальше гонять не будут с голосами 6-3-4? или все талантливы от зачатия?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Дмитрий, а напиши ка нам расценку голоса своей выжловки? 8-4-4?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

гончачок

  • Гость
у нее 6-3-4.
Вот тут недавно купил щенка, у мамки "8-3(4)-4, а у папки 7-3-5". жду!....   
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 13:20:38 pm от гончачок »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
....... и дальше гонять не будут с голосами 6-3-4?


Для маленьких эстонцев, 6-ка это практически потолок !


Или Вы тут "обособленно" только за Русских Гончих беседы ведёте ?
Записан