Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 388716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #121 : Января 11, 2013, 20:09:12 pm »
Больше всего в МР153 не привлекает вес. Ну и со стволом в 750мм  баланс очень не нравиться.
Товарищ хотел только новое МР153. Из новых ничего подобрать не получилось, очень много дефектов. А за такое отношение к своей продукции, следовало бы игнорировть такого производителя вообще. В конфискате повезло приобрести для товарища в так называемом вероятно штучном исполении в орехе, похожа на легионовские. Приклад монте-карло и на ствольной коробке гравировки на тему охоты. Показались сразу самопальными.Цена была очень привлекательная, три или три с половиной лимона перед прошлой гусиной охотой. В прикладе пришлось убрать щеку и гребень.За приклад стоило отбить руки производителю. Физически нельзя было прицелиться никому. Не удивительно, что Ducks ни разу не попал по тарелкам.
Взял бы точно такое только на гуся и не дороже.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #122 : Января 11, 2013, 20:28:31 pm »
Да Мароччи и АТА одно и тоже ружье, и производяться на одном заводе. Думаю  итальянцы  не такие дураки, что бы делать свое оружие на фирме где продукция не соответствует качеству европейского оружия.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 20:30:30 pm от Vulf »
Записан

Goldenfazan

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #123 : Января 11, 2013, 20:43:11 pm »
Да Мароччи и АТА одно и тоже ружье, и производяться на одном заводе. Думаю  итальянцы  не такие дураки, что бы делать свое оружие на фирме где продукция не соответствует качеству европейского оружия.

Не Мароччи, а МАРОККИ.
Марокки изготавливает свои ружья на собственном заводе в Италии.  8)
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #124 : Января 11, 2013, 21:08:15 pm »
Конечно в Италии, ведь за бренд и за надпись "Маде ин италия" цена вырастает в разы, а надпись АТА и то что запчасти с АТА взаимозаменяем с Марокки это так случайность. Переносить производство из Европы в страны с дешевой рабочей силой это практика и уже не для кого не секрет, так что без турков врятли там обошлись. Если собирают и доводят в Италии, то скорее из комплектующих, произведенных на турецком заводе.
Да производитель Мароки естественно все связи с турцией отрицает, а по другому и быть не может. Вы насколько я понимаю диллер оружия Марокки в Беларусии и в Ваших интересах так же  что б ни каких турок там в крови и рядом не стояло.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 21:31:04 pm от Vulf »
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #125 : Января 11, 2013, 22:48:30 pm »
Вчера на пушкина за патронами заезжал, был свидетелем покупки той самой двухстволки за 29 млн. (Beretta). Поздравления купившему! Приятно осозновать, что у нашего народа есть средства и на такое оружие.
обычная среднеевропейская цена ружья да и не такие большие средства
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

alfafan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #126 : Января 14, 2013, 15:11:28 pm »
так как денег на итальянца либо жалко либо нету, я раньше думал, что мц как недорогой п.а.с хорошим боем стреляет очень метко и далеко,весит правда много .а в теме про мц нагнали жути оказывается и думал я несовсем так.очень много мнений и пока сам на попробуешь сооброзить тяжело.чак что камуто и ата лучший друг а кому мц или мр и попробуй им доказать обратное.

у меня мр-153, и оно мне нравится. недавно на охоте встретился с охотником - владельцем ата в пластике. оба сошлись в одном мнении: мр существенно тяжелее ата, что не есть гуд на ходовых охотах. Повертев в руках оба ствола понимаешь, что по сравнению с мр ата выглядит качественнее, всё ровненько, зазоров и наплывов нет, в то время как мр выглядит, как из под топора. мне лично в мр тяжесть не является недостатком, здоровья пока хватает, а при выстреле с магнума тяжесть, как мне кажется, это уже плюс ибо отдача вообще детская получается, а еще и резиновый затыльник. он правда недавно своё купил, ничего плохого не говорит, всем доволен. и мне его ружьё очень понравилось, но пока пользую мр. и оно мне тоже в чем то нравится, вот бы формы кто подкорректировал, а так "однозначно моё".
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #127 : Января 14, 2013, 16:57:11 pm »
Да с АТА магнумом особо не постреляешь, лягается сильно, в отличие от МР.
Записан

Orshak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: г.Орша
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #128 : Января 14, 2013, 21:26:15 pm »
два разных по принципу ружья. а что забыли про турецкие газоотводки. корректнее было бы их сравнивать с МР-кой
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #129 : Января 15, 2013, 07:59:32 am »
Так мы и сравниваем газоотводку ATA CY и МР, инерционок  тут не много поэтому новую тему не заводим.
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 19:19:27 pm от Vulf »
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #130 : Января 18, 2013, 23:34:54 pm »
Блин уже 2.5 месяца пишут, сравнивают, рождают правду по поводу двух "кочерг", одна турецкая, другая советско-росийская.
Запомните какие деньги- такой и товар. И нечего тут с пустого в порожнею перелиать.

Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #131 : Января 19, 2013, 13:03:59 pm »
Против этих кочерг, и втом числе и мц, я против ничего не имею, просто было бы ради чего искать истину, да и в чем.
Надо получать удовольствие от самого процесса охоты, а не от удовольствия засвета новой кочергой.
П.С Да, просветите пожалуста, какого это такого народа мудрость: " Сначало поимей потом сравнивай ...."?


Блин уже 2.5 месяца пишут, сравнивают, рождают правду по поводу двух "кочерг", одна турецкая, другая советско-росийская(ну,такие моменты натто знать).
 какие деньги- такой и товар. ..Запомните
особенно мне нравится конццовка (от владельца МЦ)...
А есть ещё одна народная мудрость " Сначало поимей потом сравнивай ...."
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 13:11:31 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Butch

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #132 : Января 19, 2013, 17:22:31 pm »
Против этих кочерг, и втом числе и мц, я против ничего не имею, просто было бы ради чего искать истину, да и в чем.
Надо получать удовольствие от самого процесса охоты, а не от удовольствия засвета новой кочергой.
П.С Да, просветите пожалуста, какого это такого народа мудрость: " Сначало поимей потом сравнивай ...."?


Блин уже 2.5 месяца пишут, сравнивают, рождают правду по поводу двух "кочерг", одна турецкая, другая советско-росийская(ну,такие моменты натто знать).
 какие деньги- такой и товар. ..Запомните
особенно мне нравится конццовка (от владельца МЦ)...
А есть ещё одна народная мудрость " Сначало поимей потом сравнивай ...."

Не могу согласиться, процесс конечно важен безусловно, но если например во время процесса что-то подводит, или не попадает, или ............... , или после процесса ржавеет, то уже как-то и процесс не в радость. Сам присматриваюсь к автомату с не давнего времени. Исключительно исходя из гусиной охоты. Думаю об этом: АРМСАН А612 в камуфляже.
Но пока еще не начитался и не определился.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #133 : Января 19, 2013, 17:56:05 pm »



А что еще планируется?

В эту ценовую категорию:


1. Естественно новое поступление Ижмех ( с новинкой МР-155 )
 
    + мы работаем с тремя турецкими компаниями


2. http://www.ataarms.com/
3. http://www.huglu.com.tr/index.php?lid=2&nid=2&gid=1
4. http://www.armsan.com/default.asp?lang=en&part=products&cat_id=1&name=WOOD
 
    Я думаю что-нибудь подобрать можно будет.

Как связаться? Интересует ARMSAN A612
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 19:17:37 pm от Butch »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #134 : Января 19, 2013, 20:23:38 pm »
  Ata arms ну очень на Беретту похожи, или наоборот   ???
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

олег романов

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
 8)
Наверно Вы правы, у всех Тики, Зауеры, Блейзеры и ни кто не заморачивается где запцацки брать и не берет вместо них из за этого Лося.
Записан