Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Применение ст.16.27 КоАП и обновленного закона об оружии  (Прочитано 65745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Со вступлением с 01.01.2021 новой редакции Правил охоты (Указ 112), ношение во время охоты запрещённых патронов теперь расценивается как нарушение запрета на их ношение и наказывается только штрафом.
Госудостоверение на право охоты теперь можно восстанавливать сразу по истечении срока лишения этого права, правда заново пройдя платные подготовительные курсы со сдачей экзамена (охотминимума).
С принятием поправок в закон об оружии и нового КоАП РБ, действует правило -  восстановил свое право на охоту после аннулирования по ст.16.27 КоАП РБ, можешь сразу обращаться за получением нового разрешения на оружие, запретительный трехлетний период на его получение отменен.
Прилагаю нормативку по состоянию на 21.08.2023:
Закон об оружии
Ст. 16.27 КоАП РБ
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:33:34 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Если следовать вашей логике , то поломав кому-то ноги битой можно съехать на травмы на тренировке
🤣🤣🤣
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

zhlob

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите, административное правонарушение по статье 19.11 ч.2 уже является основанием для лишения права на хранение оружия? Или это только с июля 2022 года? Что -то голова не соображает в свете последних событий...
Записан

zhlob

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
День добрый. Подскажите знающие в этих вопросах. Я правильно понимаю, что по новым правилам лица, имеющие административку по указанным ниже статьям НИКОГДА не получат уже разрешение на оружие?

- подвергавшиеся административному взысканию за правонарушения, предусмотренные статьями 10.1, 18.15, 19.1, 19.2, частями 2 - 5 статьи 19.3, статьями 19.10, 19.11, 24.3 и 24.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
День добрый. Подскажите знающие в этих вопросах. Я правильно понимаю, что по новым правилам лица, имеющие административку по указанным ниже статьям НИКОГДА не получат уже разрешение на оружие?

- подвергавшиеся административному взысканию за правонарушения, предусмотренные статьями 10.1, 18.15, 19.1, 19.2, частями 2 - 5 статьи 19.3, статьями 19.10, 19.11, 24.3 и 24.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Прочитайте статью 4.9 КОАП 8)
Записан

zhlob

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Спасибо, почитал, но остался вопрос - отбывание административного ареста по статье 19.11 к какой категории нарушения относится и через какое время после наложения взыскания человек считается не подвергавшимся взысканию?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Спасибо, почитал, но остался вопрос - отбывание административного ареста по статье 19.11 к какой категории нарушения относится и через какое время после наложения взыскания человек считается не подвергавшимся взысканию?
Странно, должны были после освобождения просто расстрелять за гаражами и все ;D А если серьезно-то уверен что эта статья проходит по категории  грубых административных нарушений, то есть придется год подождать после "отсидки"
Записан