Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #46 : Июля 31, 2015, 18:05:40 pm »
Сергей, повторю ещё раз, я трекер даже не рассматриваю как устройство качественного слежения за собакой на охоте. Это всеголиж аварийный маяк в случае не возврата собаки, с приятной функцией мониторинга. Все. Пока Вы это не поймёте, то и трекера для Вас будут фуфлом.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #47 : Июля 31, 2015, 18:16:24 pm »
 Мне он нужен для другого... определенная помощь в нагонке... Нагонка в охотничий день черевата потерей молодой собаки... Мало ли увяжется за кем-то другим... Украсть не украдут допустим, но уйти может в другую сторону... Определенная помощь в обнаружении места скола тоже необходима... проще подстраиваться под гон, чтобы помочь... А иначе нет смысла в трекере...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #48 : Июля 31, 2015, 18:30:34 pm »
Каждый преследует свои цели.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #49 : Июля 31, 2015, 18:34:06 pm »
 Я просто знаю как теряются молодые собаки... Первые пять-десять работ...  Например погнав козу, что в нынешних реалиях очень актуально... Потом какой-нибудь Вася за 5 км козу эту положит... и собака заблудится 100%...
 P.S. На вашем приборе слишком много кнопок... Могут нажать в любой момент... А прибор должен управляться только вами и даже на расстоянии...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 18:41:36 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #50 : Июля 31, 2015, 18:47:18 pm »
Ну тут Вам трекер и поможет: отправили смс или позвонили - Вам ответное смс с координатами. Вбили их в навигатор и поехали искать собаку. Ну или если норм телефон с интернетом, то можно и на сайте смотреть передвижение собаки, но только с целью поиска потеряшки, а не нагонки.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #51 : Июля 31, 2015, 18:56:15 pm »
 Для этого и надо стабильная работа GPRS через интернет... Благо, что сеть более менее развита в в наших местах и нет не очень дорогой..СМС не то пальто... Надо пока копать еще интернет и разбираться. что стабильно работает... Но пять лет пользования человеком уже дает более менее точное представление что такое трекер и каким он может быть...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #52 : Июля 31, 2015, 20:02:35 pm »
И насчёт лишних кнопок. Кнопки утоплены в корпус, их то и крупным пальцем проблемка нажать и + на торце (видно на фото) имеется блокировка клавы- её и ногтем проблема передвинуть. Плюс один х надо прибор укутывать от влаги. Думаю с этим проблем не будет. И ещё не маловажное, функции с этих кнопок можно отключить вообще.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #53 : Июля 31, 2015, 20:11:43 pm »
   Я вас понял... Просто видел, что вы инфу собирали везде...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #54 : Августа 01, 2015, 11:58:01 am »
Я просто знаю как теряются молодые собаки... Первые пять-десять работ... 
Ну если знаете то наверное все же стоит немного поднапрячься и купить Астру-это в любом случае будет дешевле чем покупать и растить новых собак,не говоря уже про моральную сторону вопроса...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #55 : Августа 01, 2015, 12:55:16 pm »
Я просто знаю как теряются молодые собаки... Первые пять-десять работ... 
Ну если знаете то наверное все же стоит немного поднапрячься и купить Астру-это в любом случае будет дешевле чем покупать и растить новых собак,не говоря уже про моральную сторону вопроса...
Я понимаю, что рано или поздно Астра появится))) просто сейчас мне не до нее... Иногда так бывает... Хотя ее цена уже и у нас опустилась до 600 у.е.  Но почему-то люди имеющие астру заморачиваются еще и на трекерах...
 Есть еще такой прибор... http://svkom-m.ru/biofon-11.html пока активно тестируется в России...
 Чем это отличается от трека на Астре?
 P.S. Чем этот трек отличается от Астро?


« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 15:58:02 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #56 : Августа 02, 2015, 17:42:47 pm »
Так же интересует тема с трекерами. На том же ORANGE есть перечень трекеров чье подключение возможно на данном ресурсе.Если нажать на название трекера,то появится рейтинг от пользователей.Так среди персональных трекеров лидирует модель Queclink GL300.(около 130 у.е. на Алиэкспресс).В интернете по нему так же отзывы хорошие в т.ч. и по использованию на охотничьих собаках. Меня в нем смущает (кроме цены) один вопрос-он ловит как американские спутники,так и глонас,насколько это хорошо (или плохо) для позиционирования в наших условиях?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #57 : Августа 02, 2015, 18:01:34 pm »
Как неизбежность в моменте, да. А так ждите астру. Автономная работа мах 24 часа, с астрой раза в 2-3 по боле шансов отыскать псину. Это раз. Заявленная дистанция скорее всего просто вранье. Ну и надежность (мороз, влага и т.д.). Дебильных вопросов по ссылке еще вкинули, маркетологи херовы. Не умеют руки растущие их жопы что-нибудь поаккуратнее сделать. Не.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #58 : Августа 02, 2015, 19:07:12 pm »
Как неизбежность в моменте, да. А так ждите астру. Автономная работа мах 24 часа, с астрой раза в 2-3 по боле шансов отыскать псину. Это раз. Заявленная дистанция скорее всего просто вранье. Ну и надежность (мороз, влага и т.д.). Дебильных вопросов по ссылке еще вкинули, маркетологи херовы. Не умеют руки растущие их жопы что-нибудь поаккуратнее сделать. Не.
Первая астро тоже вроде не ахти была... на спину собаке вешалась... хоть начали с чего-то... импортозамещение..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #59 : Августа 02, 2015, 19:17:45 pm »
Так же интересует тема с трекерами. На том же ORANGE есть перечень трекеров чье подключение возможно на данном ресурсе.Если нажать на название трекера,то появится рейтинг от пользователей.Так среди персональных трекеров лидирует модель Queclink GL300.(около 130 у.е. на Алиэкспресс).В интернете по нему так же отзывы хорошие в т.ч. и по использованию на охотничьих собаках. Меня в нем смущает (кроме цены) один вопрос-он ловит как американские спутники,так и глонас,насколько это хорошо (или плохо) для позиционирования в наших условиях?
Есть парень на ГР, тоже пользуется Queclink GL100 и 200... Три года... Приобрел астро... вот что из этого получилось...

"Приобретение в межсезонье Астро и последующие эксперименты с ним в поле вселяли большие надежды. Какая класная цаца, cобаку видно каждые 5 сек., карты на выбор и все такие прелести! Но дело дошло до реальной охоты и очередной встречи с козлами!Благо внутренний голос мне подсказывал, не экспериментируй, повесь на Затейку трекер, будет спокойней, как в воду смотрел! Повесил DC-50 на самую старшую и опытную выжловку, которая козлов долго не гоняет! Результат вместо зайца цепляем рогатую тварь! Далее через три 3 км, выжловки уходят по заросшему бурьяном полю, дальше поле кукурузы и связи с внешней антенной настал пушной зверек писец! Машина в 2 км, пока добежал как олень, дальше куда ехать и где обрезать известно одному богу. В результате старшая бросила и пришла назад, а вот средненькая херачила пока не закончился бензин. В результате оказалась от нас за 22 км. в болоте недалеко от границей Незалежной! По прямой проехать не получилось ввиду незнания окрестностей и дорог, пришлось делать крюк 40 км. чтобы забрать собаку. Вывод: Вешать на рабочую собу Астро в местах где полно козлов, равносильно потери собаки и дорогостоящего ошейника!Отрезвление наступило достаточно быстро! Трек прилагаю:s019.radikal.ru/i636/1411/a3/3dc65c5c232a.png"
Какая астро тут спасет? Так и пользуется... на одну собку астро, н вторую трекер...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #60 : Августа 02, 2015, 19:19:56 pm »
Я по жизни оптимист. Но боль-менее полезное их этих рук влазит в покрышку от Белаза. Утрирую конечно. Как минимум на ощупь. Воруют. (с)
Записан