Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« : Сентября 08, 2020, 09:05:14 am »
Я на BEST увидел, что опыта нету ваще, хотелось пообщаться, познакомиться, и немного рассказать что и как происходит на выставках такого уровня. А также, как надо собаку выставлять.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

DEN A5

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #1 : Сентября 08, 2020, 12:10:18 pm »
80296553816 Денис
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #2 : Сентября 08, 2020, 13:21:12 pm »
Что значит на САСIB ? Мне интересно. И где это ? В Старине я был. Или это не то ?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #3 : Сентября 08, 2020, 20:44:41 pm »
На следующем CACIBe вылови меня, мы по-любому в одном ринге будем выставляться. Я расскажу развернуто как выставлять собачку. Ну или предварительно можешь найти меня, пообщаемся, расскажу как готовиться и как показывать. И ваще всю кухню расскажу. 8 029 699 40 11.


Что значит на САСIB ? Мне интересно. И где это ? В Старине я был. Или это не то ?


CACIB - это собачья выставка международного уровня, где эксперты имеют категорию международного судьи и обычно (когда нету коронаистерии) эксперты все приглашенные и очень высокого уровня. А также куча собак из-за рубежа, есть на что посмотреть и что обсудить.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #4 : Сентября 08, 2020, 20:56:14 pm »
Кстати, были охотники с молоденьким Ягдиком - молодечненские ребята, приятно поболтали. Также с Бретонами пробегали, и интересная сука Дратхаара. Но самый интересный парень притащил на выставку Англо-русского гончака. Эта порода вне классификации ФЦИ, и было очень необычно видеть на Бест ин Шоу эту породу. Красивый кстати кобель. Хозяин понятно, не смог выгодно показать своего пса, но это ожидаемо. Баварскую гончую видел и общался. Жесткошерстные фокстерьеры нашего, белорусского разведения были прекрасные! Очень красивые!


Борзые ничего не показали.


Ганчак беларуски или Беларуски ганчак (простите, путаюсь) не присутствовал - похоже, презирают владельцы национальной породы формат шоу. Или есть иная причина - не знаю.


Моя Жучка взяла в первый день 4-е место в 3-й группе (терьеры), во второй день - 3-е!


Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #5 : Сентября 08, 2020, 21:56:53 pm »
И на этих САСИБ - ах бывают "дубы", а не зксперты. А когда вставляешь в рабочем классе и тебе попадётся эксперт "зелёный"  и  он как подумает, что твоя собачка убивает зверюшек или птичек😀😀😀😀.... какая бы твоя красивая и рабочая собака , какой бы хэндлер её не выставлял ничего хорошего тебе он не даст. Проходили мы это.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #6 : Сентября 09, 2020, 11:07:00 am »
Александр, ваше мнение не является взвешенным и объективным по причине вашего малого опыта участия в выставках такого уровня.


Важно отметить, что записывая собаку в рабочий класс у хозяина есть возможность записать собаку в открытый класс - никто не запрещает. Поэтому инсинуации в адрес "зеленых" экспертов выглядят комично - Вы же сами видели, под кого Вы собаку записывали. Это все исключительно из-за отсутствия опыта участия в такого уровня шоу.


Я не выставляю своих собак под заведомо неинтересных экспертов -  все же известно, информация о эксперте открыта. Если эксперт является заводчиком собак 9-й группы (декорация), и судит 3-ю группу (терьеры) - понятно, что мнение этого человека мне неинтересно и в моей системе ценностей ничего это мнение не весит. Нафига под него записывать свою собаку?


И обратная ситуация - если эксперт терьерист (легашист, борзятник) - совершенно ясно, что будет интересно в ринге.


Выставки международного уровня - это возможность общаться с лучшими представителями породы из разных стран (с хозяевами конечно :)), с экспертами, хэндлерами, заводчиками, новости и сплетни, успехи и разочарования. Интересно короче книжку читать, когда буквы знаешь.  8)
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2020, 11:09:33 am от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #7 : Сентября 09, 2020, 16:13:22 pm »
Как я понял , это по сути шоу. Со всем сопутствующим. Тогда, вероятнее всего, мне не интересно....
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #8 : Сентября 09, 2020, 21:57:06 pm »
а  в бооре еще большее шоу



Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #9 : Сентября 09, 2020, 22:11:07 pm »
Александр, ваше мнение не является взвешенным и объективным по причине вашего малого опыта участия в выставках такого уровня.


Важно отметить, что записывая собаку в рабочий класс у хозяина есть возможность записать собаку в открытый класс - никто не запрещает. Поэтому инсинуации в адрес "зеленых" экспертов выглядят комично - Вы же сами видели, под кого Вы собаку записывали. Это все исключительно из-за отсутствия опыта участия в такого уровня шоу.


Я не выставляю своих собак под заведомо неинтересных экспертов -  все же известно, информация о эксперте открыта. Если эксперт является заводчиком собак 9-й группы (декорация), и судит 3-ю группу (терьеры) - понятно, что мнение этого человека мне неинтересно и в моей системе ценностей ничего это мнение не весит. Нафига под него записывать свою собаку?


И обратная ситуация - если эксперт терьерист (легашист, борзятник) - совершенно ясно, что будет интересно в ринге.


Выставки международного уровня - это возможность общаться с лучшими представителями породы из разных стран (с хозяевами конечно :)), с экспертами, хэндлерами, заводчиками, новости и сплетни, успехи и разочарования. Интересно короче книжку читать, когда буквы знаешь.  8)
Сергей, я прекрасно знаю в каких классах и когда выставлять. И точно знаю, что кривой пёс может получить на шоу выставках ценку "отлично" - это ставят всем собакам если у них нормальный прикус, не хромает и нет других видимых изьянов, и а так же можно пойти и дальше и дойти до Чемпиона Беларуси и других стран , главное регулировать, как Вы сказали, выставлять под определённого или определённых экспертов и смотреть конкуренцию, регулировать  (как Вы сказали) классами.
Мне интересно общаться с экспертами которые ценят рабочих собак и понимают в них, одного эксперта с ягом Вы встретили и общались на этой выставке, только он не выставляется на этих выставках, и не нравится общаться с экспертами  которые дают предпочтение жирной и толстожопой охотничьей собаке которая живёт на диване, ездит только по шоу выставкам. Вот и всё.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2020, 22:56:32 pm от V.A.O. »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #10 : Сентября 10, 2020, 06:56:56 am »
Я тоже удивился, когда жирную и толстожопую собаку переставили вперед меня. Но Эксперту ж видней. Может я чего недопонимаю.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #11 : Сентября 10, 2020, 09:30:27 am »
Я тоже удивился, когда жирную и толстожопую собаку переставили вперед меня. Но Эксперту ж видней. Может я чего недопонимаю.
С моими  такое было и не раз. А ещё было так:судит Белорусский эксперт ты пригрываешь толстожопой собаке с отвратительно шерстью (драт) и ростом, а во второй день судит эстонка или Итальнка жксперт(не помню)  эту толстожопую дылду даже на сравнение не вызывает отдаёт первое место моей. Вопрос почему? Просто все и там регулируется на личных отношения хэндлера, хозяина и т. п..
Я конечно вожу своих сук которые в разведение на такие выставки, но один раз в год зимой когда мне нехрен делать.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #12 : Сентября 10, 2020, 09:42:49 am »
Меня вот смутил какой момент. Сергей написал , что терьера могут судить легашатники. Ну или как по другому. Не важно. Но. В моём понимании это выглядит так- стоматологу поручили вырезать аппендицит. Не , он конечно , справится... Но мне думается ,чтохирург , специализирующийся на кишках ,это сделает более правильно и не так больно.
Может не совсем корректно сравнил , но мысль донес.Вот . Мыслю так. Норник- суди норных. Легашатник- суди легавых. Ну и,конечно , куда без этого,вопрос личных предпочтений и взглядов остается, само собой.
Мне понравилось , как Демьяныч судил. Каждому подробно обЪяснил что почему и как . Хотя ,наверное и не обязан. Все остались довольны...
Всё- имхо. Я салага в этих всех делах.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #13 : Сентября 10, 2020, 09:52:09 am »
Меня вот смутил какой момент. Сергей написал , что терьера могут судить легашатники. Ну или как по другому. Не важно. Но. В моём понимании это выглядит так- стоматологу поручили вырезать аппендицит. Не , он конечно , справится... Но мне думается ,чтохирург , специализирующийся на кишках ,это сделает более правильно и не так больно.
Может не совсем корректно сравнил , но мысль донес.Вот . Мыслю так. Норник- суди норных. Легашатник- суди легавых. Ну и,конечно , куда без этого,вопрос личных предпочтений и взглядов остается, само собой.
Мне понравилось , как Демьяныч судил. Каждому подробно обЪяснил что почему и как . Хотя ,наверное и не обязан. Все остались довольны...
Всё- имхо. Я салага в этих всех делах.
На шоу вас может судить эксперт специалист по овчаркам или пуделям и чаще всего они сами заводчики и т. п. , то что он вам присудит так и будет. На этих выставках(  не только САСИБ) всё регулируется классами, узнаешь сколько собак записано твоей породы и в каких классах, какой эксперт и уже потом решаешь ехать или не ехать туда. Шоу выставки проходят каждые выходные в разных городах Беларуси и такие породы как яги или др. охотничьи подоы не всегда есть на этих выставках, а поэтому нет конкуренции и получить САС  особого труда не составляет, а три САС  на местных выставках от разных экспертов и ОПАНА - ты ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ!!! САСИБ удобен тем, что ты этого чемпиона можешь заработать за два дня..
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Кто в субботу на CACIB ягдика выставлял?
« Ответ #14 : Сентября 10, 2020, 10:12:54 am »
Только вот на CACIBе оценивать вас будут не местечковые эксперты, а эксперты международной категории. То есть экспертиза значительно более качественная, и с посредственной собакой, которая нахватала титулов на местечковых выставочках в условиях отсутствия конкуренции, выехать не получится. И слезы разочарования - как так-то? Мы ж блистали на районе, моя собака самая-самая! А вот нихрена! Ваша собака - посредственный представитель породы.

Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!