Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос по закону  (Прочитано 7987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

joorik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Вопрос по закону
« : Марта 31, 2020, 21:26:30 pm »
Приветствую всех.[/size]Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.Досталось по наследству оружие, гладкоствол 12 калибра. Полгода со дня смерти уже прошли 2 месяца назад, соответственно в наследство вступил. Оружие хранится в разрешительном органе (изъяли через 3 месяца после смерти).Занялся всей процедурой получения разрешения на оружие (сразу после вступления в наследство, то есть через пол года после смерти): получил гос. удостоверение на право охоты, получил мед. справку, участковый заполнил ВЫДАННОЕ РАЗРЕШИТЕЛЕМ задание и вот сегодня пошел к разрешителю за разрешение на оружие, где мне было отказано в разрешении по причине того, что я лишен права управления ТС за передачу права управления лицу находящемуся в состоянии опьянения. С этим я согласен, нашел такую статью в законе об оружии.Но вот в чем вопрос. Разрешитель говорит, что оружие у них может еще хранится максимум неделю, а дальше либо утиль, либо ищите покупателя и когда я попросил указать мне статью на которую он ссылается, нормального ответа я не получил. Сам я тоже не могу во всей законодательной базе найти срок хранения оружия после смерти владельца.Вопрос мне этот нужно решить, тк срок погашения нарушения за мое административное нарушение истекает через год. Правда нельзя, чтобы у них там на бесплатной основе это оружие похранилось еще год?Спасибо кто откликнется.[/color]
Записан

 

reader

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #31 : Апреля 05, 2020, 11:21:01 am »
"Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях"
[/color]Статья 2.8. Срок, по истечении которого физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию
[/color]Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения основного и дополнительного административных взысканий не совершит нового административного правонарушения.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #32 : Апреля 05, 2020, 14:54:06 pm »
сказочник.
Так в оригинале :-[
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #33 : Апреля 05, 2020, 15:45:06 pm »
Ирма, вот меня поймали пьяным, у меня оружие, я до вынесения решения о лишении переоформляю оружие, или в утиль, и через год я могу идти и получать разрешение!


Прежде чем писать такую хрень, нужно изучить закон. Или за пьянку в Бобруйске на один год лишают?
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2020, 15:46:37 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1243
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #34 : Апреля 05, 2020, 15:55:27 pm »
Ирма, вот меня поймали пьяным, у меня оружие, я до вынесения решения о лишении переоформляю оружие, или в утиль, и через год я могу идти и получать разрешение!


Прежде чем писать такую хрень, нужно изучить закон. Или за пьянку в Бобруйске на один год лишают?
Вот именно, узнайте у разрешителя!
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #35 : Апреля 05, 2020, 16:09:19 pm »
На форуме мнение о Вас уже сложилось...
Записан
Всё будет хорошо...

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1243
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #36 : Апреля 05, 2020, 16:20:40 pm »
На форуме мнение о Вас уже сложилось...
Переживайте за себя! И не надо отвечать за весь форум!
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #37 : Апреля 05, 2020, 16:49:02 pm »
За форум отвечают модераторы и , я надеюсь, скоро их терпение закончится... Ссылку на Ваше видение закона добавите? Или " слышал звон, но не знаю где он"..?
Записан
Всё будет хорошо...

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #38 : Апреля 05, 2020, 18:03:41 pm »
За форум отвечают модераторы и , я надеюсь, скоро их терпение закончится... Ссылку на Ваше видение закона добавите? Или " слышал звон, но не знаю где он"..?
очень тонко и точно подмечено [applauds] [cool]
Записан

Lyoshkin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Сморгонь
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #39 : Мая 12, 2020, 16:06:17 pm »
Всем доброго времени суток. К сожалению оказался в похожей ситуации как и автор темы. Но как есть так есть, считаю справедливым что человек должен отвечать за свои поступки или проступки. Но вот есть такой вопрос, да человек оступился заплатил немалый штраф и поделом ему, лишили права управления, что тоже вполне справедливо. Но в тоже время человек не рецидивист, любит природу, охоту, а его до кучи лишают право на оружие, справедливо ли это? Не многовато ли наказаний за один проступок? Но ситуация может быть и другой, например, приспичило очень в туалет и некуда сходить, время ограничено да и тебе не до поиска, сворачиваешь в какой нибудь скверик, а что делать, и к несчастью твое облегчение попадает в поле зрения правоохранителей. Все приехал 17.1 КоАП РБ и все выше перечисленные последствия. Может все таки стоит что-то поменять в законе об оружии? Ведь как ни странно при нарушении правил обращения с оружием, повлекшее лишение право на оружие не влекет за собой лишение водительского удостоверения. Интересно мнение охотников по этому вопросу. 
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по закону
« Ответ #40 : Мая 12, 2020, 18:46:56 pm »
Всем доброго времени суток. К сожалению оказался в похожей ситуации как и автор темы. Но как есть так есть, считаю справедливым что человек должен отвечать за свои поступки или проступки. Но вот есть такой вопрос, да человек оступился заплатил немалый штраф и поделом ему, лишили права управления, что тоже вполне справедливо. Но в тоже время человек не рецидивист, любит природу, охоту, а его до кучи лишают право на оружие, справедливо ли это? Не многовато ли наказаний за один проступок? Но ситуация может быть и другой, например, приспичило очень в туалет и некуда сходить, время ограничено да и тебе не до поиска, сворачиваешь в какой нибудь скверик, а что делать, и к несчастью твое облегчение попадает в поле зрения правоохранителей. Все приехал 17.1 КоАП РБ и все выше перечисленные последствия. Может все таки стоит что-то поменять в законе об оружии? Ведь как ни странно при нарушении правил обращения с оружием, повлекшее лишение право на оружие не влекет за собой лишение водительского удостоверения. Интересно мнение охотников по этому вопросу.
тут двух мнений быть не может. Нарушил ПДД - отвечаешь за нарушение ПДД. Нарушил УК РБ - отвечаешь в соответствии со статьей УК РБ. И так далее. Я подозреваю, что было как всегда: хорошая задумка получила уродливую реализацию. Мне кажется, что изначально лишение на право ношения хотели припаивать только тем, кто совершил правонарушение в состоянии алкогольного опьянения. Но, сами понимаете, планы по штрафам, показатели... не могли наши законотворцы остановиться на этом, поэтому под гребенку попали все, кому не лень. Глупость несусветная: человека наказывают ДВАЖДЫ за один проступок. К сожалению, в наших законах запрет на двойное наказание не прописан, вот и творится такая дичь.
Записан