Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 586155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #151 : Сентября 13, 2013, 08:59:31 am »
Тоже считаю бессмысленным продолжать разговор. Люди читают между строк и видят то, что хотят видеть. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО КАЧЕСТВО?
 Игорь 1980, специально для вас повторю НАШИ гончие(К-О-Т-О-Р-Ы-Е у Н-А-С распространены!) и В НАШИХ УСЛОВИЯХ-только заяц и лиса. Это классика! Европейские гончие-это копытные. Но там охота другая(стайная). НАДЕЮСЬ Я ПОНЯТНО ВЫРАЗИЛСЯ! И не надо, заводится.)))
 А ЕСЛИ БЫ В ПРАВИЛАХ НЕ РАЗРЕШИЛИ В ЗАГОН С ГОНЧЕЙ, ЧТО БЫЛО БЫ?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #152 : Сентября 13, 2013, 09:05:31 am »
 Согласен. Хватит эти бессмысленные разговоры. [beer]
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #153 : Сентября 13, 2013, 09:12:03 am »
НАШИ гончие(К-О-Т-О-Р-Ы-Е у Н-А-С распространены!) и В НАШИХ УСЛОВИЯХ-только заяц и лиса. Это классика!


Опять курите шмалю, стучите в барабаны , заводите старую пластинку своего "кружка по интересам" ?


Европейские гончие-это копытные.
 
Ну ок. будем считать БГ - Европейской гончей ! Мы-ж Центр Еуропы !
На сим успокоились ?


 гончая - это заяц и лиса? ))) Надоело .   Вам всем не надоело собачится? NOX кто вам в голову вбил, что гончая должна только гонять зайца и лису?? Гончая должна гонять все!) вас это удивило?
Игорь  [cool] [applauds]

« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 09:13:51 am от underwaterhunter »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #154 : Сентября 13, 2013, 09:13:12 am »
Согласен. Хватит эти бессмысленные разговоры. [beer]
Вот и тут плюсую !  [applauds]
+1
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #155 : Сентября 13, 2013, 10:57:45 am »
НАШИ гончие(К-О-Т-О-Р-Ы-Е у Н-А-С распространены!) и В НАШИХ УСЛОВИЯХ-только заяц и лиса. Это классика!


Опять курите шмалю, стучите в барабаны , заводите старую пластинку своего "кружка по интересам" ?


Европейские гончие-это копытные.
 
Ну ок. будем считать БГ - Европейской гончей ! Мы-ж Центр Еуропы !
На сим успокоились ?


 гончая - это заяц и лиса? ))) Надоело .   Вам всем не надоело собачится? NOX кто вам в голову вбил, что гончая должна только гонять зайца и лису?? Гончая должна гонять все!) вас это удивило?
Игорь  [cool] [applauds]


НАШИ гончие(К-О-Т-О-Р-Ы-Е у Н-А-С распространены!) и В НАШИХ УСЛОВИЯХ-только заяц и лиса. Это классика!


Опять курите шмалю, стучите в барабаны , заводите старую пластинку своего "кружка по интересам" ?


Европейские гончие-это копытные.
 
Ну ок. будем считать БГ - Европейской гончей ! Мы-ж Центр Еуропы !
На сим успокоились ?


 гончая - это заяц и лиса? ))) Надоело .   Вам всем не надоело собачится? NOX кто вам в голову вбил, что гончая должна только гонять зайца и лису?? Гончая должна гонять все!) вас это удивило?
Игорь  [cool] [applauds]


А что кто-то нервничает? Моя вина в том, что я вырос на старых книгах о гончих :( И не понимаю загонных охот, от не интересны они мне и всё. Пусть люди используют БГ, где хотят. Поживём увидим, что из этого выйдет. А по поводу РПГ и РГ, считаю основной причиной того, что имеем сейчас-использование этих собак в загонных охотах во времена СССР.
  А подводник, как всегда остряк))) Шутник форума)))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #156 : Сентября 13, 2013, 11:28:53 am »
К сожалению на мой вопрос для каких охот выводится порода так ни кто и не ответил.Пытался пару раз задавать его и в личных беседах с владельцами-кроме национального достояния,гордости...так же ни чего не услышал.Не понимаю,как можно выводить породу без понимания этого вопроса.Не понятно и как обдуманно приобретать щенка не зная для каких охот предназначена собака.Чудеса.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #157 : Сентября 13, 2013, 12:03:33 pm »
К сожалению на мой вопрос для каких охот выводится порода так ни кто и не ответил.Пытался пару раз задавать его и в личных беседах с владельцами-кроме национального достояния,гордости...так же ни чего не услышал.Не понимаю,как можно выводить породу без понимания этого вопроса.Не понятно и как обдуманно приобретать щенка не зная для каких охот предназначена собака.Чудеса.
Александр(к сожалению не знаю отчества) у соседей проблема дураки и дороги, а у нас чудеса. Центр Еуропы!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #158 : Сентября 13, 2013, 12:13:22 pm »
К сожалению на мой вопрос для каких охот выводится порода так ни кто и не ответил.Пытался пару раз задавать его и в личных беседах с владельцами-кроме национального достояния,гордости...так же ни чего не услышал.Не понимаю,как можно выводить породу без понимания этого вопроса.Не понятно и как обдуманно приобретать щенка не зная для каких охот предназначена собака.Чудеса.

И не ответят, потому как сами "энтузиасты" не знают, сначала сделаем, а потом решим что получится.
Сразу было заявлено об универсальности, когда же им показали что универсальность-миф, охоты по копытным и мелочи слишком разные, соответственно и требования к собаке практически взаимно исключающие, осталась работа по кабану... в вольере, ну и чтоб была.


Мне не верите посмотрите картины известных мастеров, там гончие с вепрем, оленем, ну и с зайцами))). за сим распрощаюсь с этой темой

А когда закончите просмотр картин почитай те что такое парфорсная охота и прикиньте возможность её проведения в РБ.
Записан

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #159 : Сентября 13, 2013, 13:08:18 pm »
ближайшие соседи все охотятся с гончими на копытных и нет никаких проблем, и по плотности зверя и по работе собак, Вот несколько фото с международных состязаний по кабану Шауляй 2011
Записан

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #160 : Сентября 13, 2013, 13:12:29 pm »
вот еще
Записан

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #161 : Сентября 13, 2013, 13:14:24 pm »
 и еще
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #162 : Сентября 13, 2013, 13:44:23 pm »
Не помню на каком сайте читал отзывы владельца Огара. У себя в Литве при высокой плотности копыт работы от своих гончих по зайцу и лисе не помнит, а когда приезжает в Россию к друзьям собаки терпимо работают по зайцу... Сам этого пародокса понять не может... И ставить нам в пример охоты и состязания в прбалтике не корректно... Просто у них на самом деле Европа, а мы просто так расположены... Их угодья для охоты в удовольствие,  а наши для зарабатывания бабок!!!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 13:47:10 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #163 : Сентября 13, 2013, 14:07:59 pm »
процесс  загонной охоты практически не отличается, люди отличаются, и за свои национальные пароды только радуются и гордятся, кто держит для охоты, а кто для души. Запрет охоты с гончими собаками на копытных у нас сопровождался комментариями специалистов, что гончие сгоняют копыта в малокормные места. Ну,  запретили гончих, развели копыта, а теперь АЧС, может этим горе специалистам пора ответить? а то осуждают БГ надо не надо, нравится людям пусть держат, а время расставит все на место!!!!!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #164 : Сентября 13, 2013, 14:46:11 pm »
ближайшие соседи все охотятся с гончими на копытных и нет никаких проблем, и по плотности зверя и по работе собак, Вот несколько фото с международных состязаний по кабану Шауляй 2011

Собаки есть, а где кабаны? Работа в загоне почему бы и нет, но собачка тогда загонная, за стрелковую линию уходить не должна. А которые подольше, как и положено гончей преследуют зверя до его добычи, то как ушли в разное время 5,10,15 лет назад, так до сих пор и ходят, где то.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #165 : Сентября 13, 2013, 14:47:24 pm »
процесс  загонной охоты практически не отличается, люди отличаются, и за свои национальные пароды только радуются и гордятся, кто держит для охоты, а кто для души. Запрет охоты с гончими собаками на копытных у нас сопровождался комментариями специалистов, что гончие сгоняют копыта в малокормные места. Ну,  запретили гончих, развели копыта, а теперь АЧС, может этим горе специалистам пора ответить? а то осуждают БГ надо не надо, нравится людям пусть держат, а время расставит все на место!!!!!
Больше всего в этой ситуации не нравятся спекуляции на слове НАЦИОНАЛЬНЫЙ при разговорах о целесообразности...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!