Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор первого ружья.  (Прочитано 174410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Выбор первого ружья.
« : Февраля 09, 2010, 09:38:08 am »
Для тех, у кого есть такие же сомнения, как у автора нижеприведенного поста посвящается.

"Стою перед выбором чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у "Бочкарева" плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у "Старого мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это? Сам вчера подержал в магазине, "Старый мельник" как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У "Бочкарева" плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет.
Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат."

http://talks.guns.ru/forummessage/83/101083.html


Вот, для начала прочитайте "Охотничье ружье" Блюма и Шишкина". По ссылкам отличительные особенности разных конструкциЙ и пр.
И особенно Выбор ружья!!!
Лучше все равно не скажешь.

На что обратить внимание при выборе ружья, бывшего в употреблении. И тут.

Муки выбора Дяди Леши (Вайсман А.Л.)

Пока достаточно. Сделав определенный выбор, милости прасю открывать новую тему с описанием обоснования, почему выбор пал именно на эту конкретную модель и марку. Там же и пообсуждаем.

Записан

 

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #541 : Декабря 22, 2021, 16:19:15 pm »
Если честно, то как-то не правильно начинаете. Хотя.... Каждому своё
Вы правильно заметили, я же свои субъективные пожелания написал, может быть они и ошибочные, в любом случае хотелось бы просто рассматривать между чем-то конкретным, потому что реальных отзывов нашел мало, а учитывая закон наш "о рекламе" , который почему-то строго блюдут магазины , я на сегодняшний день еще имею слабое представление , где на что можно посмотреть и что сколько стоит, кроме вторичного рынка.
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #542 : Декабря 22, 2021, 16:21:10 pm »
Гладкое ружье предназначено для стрельбы дробью, пуля - это бонус. Через сезон можно будет купить нарезное, потому покупать сейчас только для пули нет смысла. Лучше сразу взять нормальное дробовое ружье на птицу и зайца, для персепктивы. Корячиться из полуавтомата делать ружье для ночной охоты, с монструозными доработками для крепления ночника бессмысленная трата времени. Сейчас красивая двустволка, которую чистить элементарно, и копить год деньги на карабин с прицелом.
Вот насчет этого, я тоже думал, но учитываю то, что хотелось бы чтобы оно было наиболее универсальным, то наверное все же полуавтомат хочу, но спасибо за мнение
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #543 : Декабря 22, 2021, 16:32:40 pm »
  Предполагаю, что в основном на копытных.
Рекомендую в таком случае ознакомиться с ценами на лицензии на этих самых копытных-может желание стрелять их и поутихнет.
Гладкое ружье предназначено для стрельбы дробью, пуля - это бонус. Через сезон можно будет купить нарезное, потому покупать сейчас только для пули нет смысла. Лучше сразу взять нормальное дробовое ружье на птицу и зайца, для персепктивы. Корячиться из полуавтомата делать ружье для ночной охоты, с монструозными доработками для крепления ночника бессмысленная трата времени. Сейчас красивая двустволка, которую чистить элементарно, и копить год деньги на карабин с прицелом.
Абсолютно присоединяюсь
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #544 : Декабря 22, 2021, 16:34:06 pm »
Съездите в магазин "Калибр", на Уборевича, практически на кольцевой. Если понадобится и скидочная карта есть оттуда. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #545 : Декабря 22, 2021, 16:36:03 pm »
Так ознакомился, предполагаю, что для меня это будет самая интересная из всех видов охот, может с высоты Вашего опыта посоветуете что-то конкретное?
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #546 : Декабря 22, 2021, 16:36:37 pm »
Съездите в магазин "Калибр", на Уборевича, практически на кольцевой. Если понадобится и скидочная карта есть оттуда. 8)
Благодарю  ::)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #547 : Декабря 22, 2021, 17:35:11 pm »
В "удаче" турков есть выбор и пару итальянцев

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #548 : Декабря 23, 2021, 11:18:36 am »
В "удаче" турков есть выбор и пару итальянцев
Спасибо , съезжу
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #549 : Декабря 23, 2021, 15:19:19 pm »
Бери п\автомат и не думай. Есть за такой бюджет. И не надо бояться слов типа газоотвод и прочее. Ничего там особенного нет. Тут в барахолке тоже хватает всяких франчи и т.п.
У всех кто советует за редким исключением есть полувтоматы. Браунинг Ауто 5 не бери, если с отверткой на вы.
Спасибо за мнение, учту
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #550 : Декабря 23, 2021, 18:15:38 pm »
Уж лучше иннерционка. Можно и турка, новичку переплачивать за бренд нет никакого смысла.
А лучший п/автомат это двудулка-горизонталка.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #551 : Декабря 23, 2021, 21:12:07 pm »
Да-а, сам пару-тройку лет назад был таким же новичком... Муки выбора, обязательно автомат, а лучше пулемёт. Но как-то быстро осознание пришло. Сколько сотен кг патронов было пущено в небо... А дичь как улетала после второго выстрела, так и улетает. Да, иногда не хватает третьего выстрела, но очень иногда. Сколько радости от попадания с первого выстрела.., а дуплет красивый, классический...? Да чтобы и дичь под ноги прямо... Ух.
А в крайний автомат уже больше двух патронов и не закидывал. Попал - твоё, не попал - пусть живёт. И нехер патроны за зря переводить. 1 качка=1 пачка.
П.С. Чем на автоматы деньги тратить и кормить голодное ружжо, то лучше эти деньги в тире потратить с инструктором и научиться стрелять. Толку будет больше.
Записан

Гера

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #552 : Ноября 05, 2023, 10:03:12 am »
Здравствуйте
Вопрос по теме первого ружья
Сын собрался в магазине покупать новое
Что можно взять

Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 218
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #553 : Ноября 07, 2023, 14:59:20 pm »
Смотря какой бюджет
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #554 : Ноября 07, 2023, 17:01:16 pm »
Если парень нормальный, велика вероятность порисуется и бросит через год, лет так на двадцать. Такое часто и  это объяснимо. Исходите из этого.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 218
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #555 : Ноября 07, 2023, 20:00:58 pm »
Берите Иж/МР 27 или 58
Имхо прекрасно
Записан