Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 509752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

yura4188dg

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1831 : Января 21, 2023, 23:25:13 pm »
Работает включается и отключается как обычно.На смс Команды отвечает без проблем.Звоное принимает все слышно.Но вот через программу заходишь и показывает оффлайн метку.
Записан

yura4188dg

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1832 : Января 21, 2023, 23:27:43 pm »
Вчера вечером его включил проверил что заряда 60% посмотрел что метка появилась в сети и норм.,отключил до утра и всё.А утром включил и такой трабл
Записан

yura4188dg

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1833 : Января 22, 2023, 23:05:48 pm »
Трекер по итогу заработал.,спустя 2 дневного глюка.Что только не делал,сушил,полный разряд акб,замена сим карт.переустановка программы,изменение команд,даже перепайка на вид окисей,Но все без результатно.По итогу взял включил и положил на окно.Целый день звонил на него слышно все норм,но точка все не активна.,вечером пришол взял в руки,а он отключён можно отключить в ручную или дистанционно.Но я его не отключал да и дома никого нет.Включил его и вуаля все работает как часы,что за н…х забои с программой?Или что я так и не понел
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1834 : Января 29, 2023, 23:52:34 pm »
повторю просьбу... может кто фото внутренностей сбросить интересуют антенны и фото самой платы
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1835 : Января 30, 2023, 23:38:50 pm »
повторю просьбу... может кто фото внутренностей сбросить интересуют антенны и фото самой платы
только так  8) :
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1836 : Января 31, 2023, 20:09:17 pm »
Спасибо, антенн конечно не видно, но если судить из размера аккумулятора и платы то антенны маленькие (что плохо).
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1837 : Февраля 01, 2023, 08:08:19 am »
Куплю корпус от треккера ik-122
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1838 : Февраля 01, 2023, 19:30:45 pm »
Куплю корпус от треккера ik-122
вам проще написать продавцу на алиэкспресс и спросить у него корпус. так можете долго искать и не найти
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1839 : Февраля 01, 2023, 20:14:05 pm »
трекер ik122 новый и корпус вы по всей вероятности не найдете... может сразу другой купить. А этот на запчасти 
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2023, 20:20:23 pm от leon5x »
Записан

VASYA_1990

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Все будет...
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1840 : Февраля 02, 2023, 09:26:06 am »
А если  отлить на 3 D.
Записан
Все будет...

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1841 : Февраля 02, 2023, 21:33:51 pm »
трекер ik122 новый и корпус вы по всей вероятности не найдете... может сразу другой купить. А этот на запчасти
новый ik122 Pro и у него корпус более прочнее, а вот простая версия снята с продажи, но возможно у китайцев остались корпуса, нужно у них спрашивать, а на принтере моем мнение - не вариант, хрупкий, плюс влага может между спайками.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1842 : Февраля 28, 2023, 17:46:01 pm »
Вот я смотрю что многие стали переходить на  ik122 и скайнет. Частично рассмотрев внутренности сделал вывод, что китайцы недалеко ушли от tk911 и 909. Сделали герметизацию корпуса и увеличили аккумулятор (цена в 2 раза выше чем у трекеров tk). Хотел на пробу и я взять ik122 но подумал что сейчас лучше взять переделанный tk909 от макса миротворца, там хоть замена электроники дешевле (хотя продает ли он их сейчас...).     
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1843 : Февраля 28, 2023, 20:59:53 pm »
Вот я смотрю что многие стали переходить на  ik122 и скайнет. Частично рассмотрев внутренности сделал вывод, что китайцы недалеко ушли от tk911 и 909. Сделали герметизацию корпуса и увеличили аккумулятор (цена в 2 раза выше чем у трекеров tk). Хотел на пробу и я взять ik122 но подумал что сейчас лучше взять переделанный tk909 от макса миротворца, там хоть замена электроники дешевле (хотя продает ли он их сейчас...).   
вы забыли про полноценное приложение + с достаточно быстрой частотой обновления
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1844 : Февраля 28, 2023, 22:50:02 pm »
tk909 и 911 отлично настраиваются на сторонние сервисы, с этим проблем нет. Частота обновления координат зависит о аккумулятора и тут у стандартных тк911 и 909 проблема (лет 7-8 назад  я дремелем вырезал низ корпуса у 909 и параллельно добавлял еще 1 акк). Но тот же макс увеличивает аккумулятор до 2000mah у gl300 - 1300mah,  что достаточно. 4000 mah только увеличивают вес и думаю что никогда и никому не понадобятся, а настраивать трекер на 5 сек когда телефон обновляет координаты в 10сек по моему странно... И те же 5 сек редкий телефон выдержит. Вот и выходит что за такую цену лучше gl300 или трекер от макса с переделанной антенной
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2023, 22:52:10 pm от leon5x »
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1845 : Февраля 28, 2023, 23:43:07 pm »
tk909 и 911 отлично настраиваются на сторонние сервисы, с этим проблем нет. Частота обновления координат зависит о аккумулятора и тут у стандартных тк911 и 909 проблема (лет 7-8 назад  я дремелем вырезал низ корпуса у 909 и параллельно добавлял еще 1 акк). Но тот же макс увеличивает аккумулятор до 2000mah у gl300 - 1300mah,  что достаточно. 4000 mah только увеличивают вес и думаю что никогда и никому не понадобятся, а настраивать трекер на 5 сек когда телефон обновляет координаты в 10сек по моему странно... И те же 5 сек редкий телефон выдержит. Вот и выходит что за такую цену лучше gl300 или трекер от макса с переделанной антенной
Меня и моих собак вес вполне устраивает, дискомфорта у них нет, батарею заряжаю раз в 1.5 месяца с обновлением в 10 сек, и вполне отлично это, не боюсь что сядет через 1-2 часа на морозе. В работающий механизм не лезу и не мешаю ему работать. Все устраивает, со своей функцией (найти собаку) справляется на все 100%. Я вообще не вижу повода вдаваться в полемику и искать какие-то изъяны. Работает! устраивает! Помогал неоднократно! Мне комфортно и голова не болит что нужно к нему и "напильник" покупать
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2023, 23:46:42 pm от shkval »
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...