Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Что сказать про цифровую ночную насадку Forward DFA75  (Прочитано 3539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КвадроМэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Так как имел отношение к данной теме , буду иметь наглость добавить и свои мысли по данной продаже, хотя в данном случае можно с продавцом проверить возможности и способности в живую   ! неделю назад приобрел новую насадку такую же , и на полной скорости  побежал в тир проверить ее способность , потратил пол дня на то, чтоб понять что насадка творит "чудеса" искажает прицельную точку на 30 см при дистанции 100 м ! Продавцы начали советовать о какой то автоматической подводке при помощи меню , но так и не получилось ничего ! Хорошо что сохранил чек и сдал ее на следующий день после проверки, хотя пытались и умыкнуть от гарантии , убеждая меня в том что я первый такой ( но продавец проболтался что уже были случаи ) . В итоге : убит целый день , топливо (это при том что все в минске)  и не мало патронов !!!
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2016, 12:15:38 pm от Леший »
Записан

 

Dimka_Hi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: г. Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Re: Продам цифровую ночную насадку Forward DFA75
« Ответ #1 : Февраля 22, 2016, 12:11:15 pm »
Уважаемый КвадроМэн, Вы уж извините, но у меня такое ощущение, что вы ко мне не ровно дышите... [!!!!!!]
Во первых, какое отношение ваш пост имеет конкретно к моей насадке [document] .
Во вторых, к сожалению производитель не учёл того факта что человек купивший эту насадку абсолютно не умеет читать и поэтому, естественно, не сможет разобраться в инструкции, в которой всё весьма чётко расписано. Да, и ваш случай, тоже там описан - продавцы вам всё верно сказали(возможно просто не захотели вступать в диспут с оооочень разбирающимся специалистом), в этом приборе очень большое кол-во настроек и прежде чем на полной скорости  бежать в тир  стрелять нужно тщательно изучить инструкцию, которую вы походу даже не открывали. (хотя, могу предположить, что вам просто крупно повезло и попалась насадка с браком, но в этом нет ничего страшного - я не знаю ни одного производителя где бы не было совсем брака -всякое бывает.)

Лирическое отступление:  Как то  один охотник купил новое ружьё, соответственно купил три пачки патронов и радостный полетел проверять( к стати ружьё выбирали с пристрастием по знакомству сами продавцы)  отстрелял две пачки пулевых (картечью и дробью стреляло нормально) патронов и понял что ружьё ну очень криво стреляет- расстроился, стал звонить в магазин. В магазине говорят ружьё дробовое пулей стрелять не предназначено, но если оно настолько криво стреляет [wallbash] , что  абсолютно невозможно, так как выбирали как для себя, привозите решим. Но сразу ехать менять у охотника не получалось, так как нужно было ехать на охоту. Вот он и поехал со своим старым ружьём за одно захватил и новое так на всякий случай. На тот момент в охот хозяйстве были заезжие гости охотники(с бооольшим стажем). Заинтересовались они этой историей посмотрели ружьё и решили проверить его сами ещё разок. [shoot]
Вешают мишень отходят на метров 60-70 заряжают полева и с руки в 10-ку.  :o :o :o . не может быть!!!!! заряжают гуаланди калиберную - 9ка, ну и тд.
Егерь тогда сказал замечательную фразу : дааааа, видно не ружьё х... во стреляет.....
Как оказалось  патроны которыми изначально отстреливался наш расстроенный охотник, конкретно они(гуаланди подкалиберные), тянули в право очень сильно(попадали в правый верхний угол мишени с 50 метров), а остальные  -всё гуд. Так ружьё уже обрадованный охотник и не менял - охотится с ним до сих пор.
Мораль данного лирического отступления объяснять я думаю не нужно. ;D

 Так что ходите на охоту с рогатиной там никакие настройки не нужны и патроны для пристрелки не требуются. 8)
И в третьих, не подскажите где вы приобретали насадку- просто интересно, вам её продали как вы и хотели за 500? [bayan]
П.С. Огромное спасибо за периодичное поднятие и поддержку интереса к моей теме ;D
Да и кстати - у меня насадку, естественно, можно проверить - выехать пострелять. 8)
Записан

КвадроМэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
К вашему вопросу о "кривых " руках ! Я расстроился , но был человек со мной у которого опыт есть с этой насадкой ! Ружье - даже и не знаю как сказать- более менее нормальное ( с ним человек на соревнованиях далеко не последним был ) прицел "свар " , патрон норма , безветренно и ничего понятного не было ! Пробовали и в меню настройками играть ,никак ! А первое мнение ( интуиция) оно меня не подводило ! Теперь простой поставил 2+ и не выпендриваюсь !
А Вам для сравнения давно известное выражение,- авто стоит полную сумму только в магазине, за пределами намного дешевле!
Записан

Dimka_Hi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: г. Полоцк
    • Просмотр профиля
Уважаемый КвадроМэн, вы пишите не совсем для меня понятные вещи - у вас есть товарищ у которого есть опыт с этой насадкой и вы её покупаете - значит он вам ничего плохого о ней сказать не может -всё верно? Потом причём тут какие то соревнования (да к стати какие?) и "свар", если ружьё с дневной оптикой пуляют куда надо - они здесь ни причём -ведь так? (или вы с вашей дневной оптикой это ружьё не пристреливали ?) Ну и интуиция вас никогда не подводила - я рад за вас, только на охоте не стреляйте в интуитивно видимую цель [shoot] .
Ну а если серьёзно, то если у вас есть что сказать по выше упомянутой насадке по делу, а не интуитивно, то напишите, тем более что этот раздел подразумевает обсуждение оптики, а не интуитивные особенности индивидуального человека. [document]
У меня есть знакомые охотники которые успешно охотятся с данной насадкой. Им не мешает ни интуиция ни ружьё ни эта насадка.
Могу добавить, что эта насадка весьма интересная вещь, если с ней досконально разобраться.Но нужно понимать для чего человек её берёт если для постоянных ночных охот, то моё мнение это не совсем оправдано. Более логичным будет взять ночной 2+ - он будет и лучше по видимости и не катастрофически дороже.
А если человек охотится в основном днём и периодически-не часто ночью, либо вечер переходящий в ночь - то эта насадка самое то. У каждой вещи есть своя ниша в которой она работает и если её использовать именно по предназначению то ей равных нет [document] .
У этой насадки есть ряд преимуществ:
При постановке не требует снятия дневного прицела и пристрелки.
Видимость(не будем обманывать себя) что то между первым и вторым поколением, но ближе (не близко) ко второму.
Небольшой вес и габариты.
Не боится засветки.
Подсветка в невидимом диапазоне.(Что весьма бывает кстати)
НО нужно понимать для чего вы берёте этот прибор и как будете его использовать - тогда и будет удовлетворение от покупки.
Записан