Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Улетное Закрытие на Зайца или... Звезды так сошлись!!!  (Прочитано 12168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
                             Охота на зайца?  Это весьма увлекательный процесс,  страстный,временами очч даже добычливый...Добыча зайцы-русаки ну и что гораздо реже зайцы-беляки...Это примерно 3-4 и даже временами 5 кг с костями вкусного и диэтического мЪяса!;))) Примерно так по Сабанееву;)))...
По снегу, по свежей порошке, оно и понятно, заяц-русак, который чаще всего встречается на просторах Беларусии предсказуем, лезет в крепи,
пытаясь спасти ,спрятать себя от белого покрывала на котором он заметен за многие сотни метров, другое дело когда наст выростает до 30-50 см и более, заяц-русак опять выходит на просторы,роет норы, и становится малоуязвим и непредсказуем...И только предательские цепочки следов , скидки,сдвойки способны выдавать хитросплетеннные планы зайцев-русаков..В этом его слабости и в этом его сила...Но это когда снег, а чернотроп?

Чернотроп,особенно к концу сезона, тут все как-то размыто и больше на интуиции, даже нет, больше на опыте с большим багажом Удачи,Фарта без которых Охота на зайца-русака просто пустой пшик...
Часто на страницах форума ,заходят разные споры Перспективные места , понимание Охоты , знание привычек зайца...у диванных форумных Экспертов с большой буквы это вызывает ехидные ухмылки,колкости и массы недоверия...и только у действительно Опытных Охотников , которые на протяжении десятков лет, охотят эти ушастые травоядные бестии...зайцев-русаков ...Нет порогов для удивления они прекрасно знают, вот где-где, а всяких странностей ,непредсказуемостей и неожиданностей на каждом шагу, но в этой неразберихе всегда есть некая череда повторов, совпадений... несведущий начинающий Охотник и не обратит на это никакого внимания , а вот Опытный Охотник, Зайчатник распутает эти пазлы внеся некия ясности ...Где? Когда? и Как???
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2020, 07:12:34 am от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Если без бипера то да, но рассказывали что если место крепкое то и бипер пох...




 Какая же это охота!?
 Просто заготовка мяса.
 У зайца шансов  0 (ноль).

Легавая есть? Сомневаюсь сильно...
« Последнее редактирование: Января 30, 2020, 12:30:51 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Володя, с полем! Мастерство не пропьёшь)))- стабильно результативные охоты. А что на фотках не присутствует твоя помощница?
Почему не была на этой Охоте озвучил выше, а фото к ее хвататет! ;)






Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Если без бипера то да, но рассказывали что если место крепкое то и бипер пох...




 Какая же это охота!?
 Просто заготовка мяса.
 У зайца шансов  0 (ноль).
У "истребителей" зайцев планируются щенки, вот тема о спланированных вязках!!!( Моя вторая)
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=57994.msg888621#new
Записан