Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Спиннинг! Практический мастер класс по судаку на джиг - нуждаюсь, кто покажет?  (Прочитано 20641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Попрошусь на эту рыбалку. Шмурдяк весь в наличии есть, включая лодку и мотор. Приму рекомендации по снасти, палка, катушка, шнур, приманки. Все есть, но как то не то!  В принципе, далеко не новичок, однако не в тренде )).
Сайт то охотничий. Взамен могу предложить охоту с легавыми собаками, их у меня есть ))
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 15:27:29 pm от NORD »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
В пятницу  субботу жду тчк
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Клёва нет , но что-то должны поймать







Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Ну ты известный крутой спинингер! Приеду, как клев будет, не близко ведь!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Итак! Игорь Алессинорднунд, известный в кругах ТС охотник, и как, все знают, знающий спиннингист практик  взял надо мной шефство. Дал рекомендации по снастям, я не могу сказать, что это слишком бюджетно, но я пока справляюсь )) А иначе результата нихт ! Это тебе не просто взять собачку, ружьецо и нафигярить курей да прочей хрени. Тут блин все по серьезному .......

приобретено:
1. Сам собственно спиннинг. По отзывам крепкий середнячок

HEARTY RISE серия PRO FORCE 812ML
Вес(гр) 114
Длина(см) 248
Материал: HMG
Рукоять: Cork+Eva
Страна изготовления: Тайвань
Строй: Extra Fast
Тест(гр)6-26
Фурнитура: Fuji KR-Series

2. Катушка Shimano 19' Stradic С3000 FL (Заказано)

3. Леска плетёная Daiwa J-Braid x8 Dark Green 150 м   

4. Приманки  - будут даны рекомендации дополнительно.

Моя цель  - поймать 2-3 судака свыше 1 кг. Блиннн.......получиться или нет ))))
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 15:31:03 pm от NORD »
Записан

Диманыч

  • Гость
Алексей,ты ж бывалый в рыбалке ,,,,, и тут важно понимать,что основным будет -ВЫБОР МЕСТА и ПРИМАНКИ ;)
Чем отличается ловля щуки и судака?
И не важно какую ты палку возьмёшь в Fast или Extra Fast,то же и с катушкой 8)  (это дело вкуса)
Можно конечно и за 2,500 взять,но это не даст преимущества,,,
Вот пункт № 4 самый интересный!
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 15:52:14 pm от Диманыч »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Ну вот и посмотрим )) Говорю может шимано ультегра подойдет? Нет! Бери Страдик! Хорошо хоть не твин павэр или стелла! Самое удивительное, что дешевых катушек валом. А скажем твин павэр в ходовом размере надо заказывать и ждать. Я тоже заказал, потому как нет в 3000 размере, но попроще, конечно  - старадик
Записан

Диманыч

  • Гость
Ну вот и посмотрим )) Говорю может шимано ультегра подойдет? Нет! Бери Страдик! Хорошо хоть не твин павэр или стелла! Самое удивительное, что дешевых катушек валом. А скажем твин павэр в ходовом размере надо заказывать и ждать. Я тоже заказал, потому как нет в 3000 размере.
Предполагаю,что он тебе это назвал с расчётом на будущее ;) Daiwa Exist тоже ничАво вариант)))
Приманка+Место (останусь при своём),хоть и люблю хорошие вещи пусть и среднего уровня.
Я вот сейчас хочу попробовать такое,,,75$ вроде как и не дорого,и версия лимитированная


https://allegro.pl/oferta/limitowana-wersja-daiwa-ninja-bg-lt-3000-c-8504441742
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Дима, да я с тобой на 100% согласен! Но это, по теперешним меркам все среднее )))
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
[Предполагаю,что он тебе это назвал с расчётом на будущее .......................

Не, ну это безусловно......хотя в рыбалке прогресс ой ёй. Один хрен приеду с рыбалки расстроеный, возьму собак и настреляю курей )))
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Щука и судак разные рыбы.
Щука есть везде и клюет всегда (хотя бы шнурки), а судаком другая религия)

Записан

Allesinordnung17

  • Гость
С приманок (резина) дорогих хватает, но от них ушел. Отдал предпочтение копиям наших мастеров и судя по результату этого года они сделали всю рыбалку.
С воблерами это не пройдет)
Записан

Диманыч

  • Гость
Дима, да я с тобой на 100% согласен! Но это, по теперешним меркам все среднее )))
Я абсолютно с этим не спорю!За этим не угонишься!Но согласись,есть нейкая середина,остальное -маркетинг!,не более!Вот выше он написал на что проклёвывает-ВСЁ,средний ценовой диапазон закинет,проводка-остальное от лукавого 8)
Записан

Диманыч

  • Гость
С приманок (резина) дорогих хватает, но от них ушел. Отдал предпочтение копиям наших мастеров и судя по результату этого года они сделали всю рыбалку.
С воблерами это не пройдет)
Вот что у него сделало рыбалку Алексей!По-этому я высказался,что 4 пункт самый интересный!Наибольших своих судаков я взял на вибрики Mann.s...но это было давновато 8) У нас с ним проблема,,,одна река да пару озёр,,,
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Это типа нахрен мне бельгийка за .000, если можно епнуть с иж18.
Или нахрен мне Беретта ультралайт, если и иж18 тоже не тяжелый
Нахрен мне красивая баба, если страшную не так долго убалтывать надо
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 18:08:13 pm от Allesinordnung17 »
Записан