Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 68519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #76 : Августа 20, 2022, 17:54:26 pm »
что атлантическая цивилизация не ебнеццо, вмсет с устоявшимся миропорядком - глупо.
Вот это точно не вызывает сомнений.Но ведь заодно с ней иопнемся и мы с очень большой долей вероятности,а это будет очень и очень больно.

Важно понимать, что это неизбежно. И что отключение облачных сервисов в рб, это даже не пыль. 

Все может быть довольно быстро. Ибо никогда еще порог применения ЯО не был так низок. 84 год нервно курит.




https://telegra.ph/Pro-yadernuyu-vojnu-ogranichennuyu-i-ne-ochen-08-16


Но даже и не это.

Цитата не моя, но я чеканно согласен:


С точки зрения серьезной проблематики (на наш взгляд, есть четыре главных вызова современному человечеству: изменение климата, пандемические угрозы, мировая депопуляция и массовая интеллектуальная деградация как результат цифрового аутизма), действительно, нынешние военные события - явление незначительное и преходящее. Даже если вдруг КНР решит вернуть Тайвань в родную гавань.


« Последнее редактирование: Августа 20, 2022, 17:58:38 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #77 : Августа 20, 2022, 20:35:24 pm »


Все может быть довольно быстро. Ибо никогда еще порог применения ЯО не был так низок. 84 год нервно курит.
Ну с 1984 годом по моему даже сравнивать глупо. Тогда просто друг перед другом "помахали  ядерными дубинками",отчетливо понимая с обеих сторон, что никто даже не попытается применить ЯО-тогда идиотов во власти было неизмеримо меньше к счастью. Сейчас же мне кажется, что наиболее вероятно на начальном этапе применение тактического ЯО, именно в ходе боевых действий. А дальше это уже неизбежно перейдет в серьезное применение всех типов ЯО.И мы действительно стоим очень близко к этому.
массовая интеллектуальная деградация как результат цифрового аутизма


А это действительно страшная проблема нынешнего мира. Ведь уткнувшийся носом в смартфон человек абсолютно не способен принимать самостоятельные решения, требующие обдумывания. Думать то мы разучились...
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #78 : Августа 20, 2022, 21:15:41 pm »
Как определить - идиот ли у власти?
Если про США, то Байден не решает ничего.
А проблема "обдумывания" , она очень серьезная. Нет биполярного, многополярного мышления. Воспринимается только, то что показали. Это очень глобальная проблема
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #79 : Августа 20, 2022, 21:39:51 pm »
Как определить - идиот ли у власти?

Ну идиотов определяют очень просто-для этого специально обученные врачи  есть, даже  у нас на форуме вроде такие присутствуют. Вот только не всегда этому "властному идиоту"   у них об этом сказать получается...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #80 : Августа 21, 2022, 03:54:50 am »


Все может быть довольно быстро. Ибо никогда еще порог применения ЯО не был так низок. 84 год нервно курит.
Ну с 1984 годом по моему даже сравнивать глупо. Тогда просто друг перед другом "помахали  ядерными дубинками",отчетливо понимая с обеих сторон, что никто даже не попытается применить ЯО-тогда идиотов во власти было неизмеримо меньше к счастью. Сейчас же мне кажется, что наиболее вероятно на начальном этапе применение тактического ЯО, именно в ходе боевых действий. А дальше это уже неизбежно перейдет в серьезное применение всех типов ЯО.И мы действительно стоим очень близко к этому.
массовая интеллектуальная деградация как результат цифрового аутизма


А это действительно страшная проблема нынешнего мира. Ведь уткнувшийся носом в смартфон человек абсолютно не способен принимать самостоятельные решения, требующие обдумывания. Думать то мы разучились...

По всем пунктам абс согласен.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #81 : Августа 21, 2022, 03:59:30 am »
Как определить - идиот ли у власти?
Если про США, то Байден не решает ничего.
А проблема "обдумывания" , она очень серьезная. Нет биполярного, многополярного мышления. Воспринимается только, то что показали. Это очень глобальная проблема

Михаил говорит о любых ЛПР во власти. И сейчас с той стороны, которая придерживается принципов равнопредставленности меньши5ств и тп, в эшелоны власти попадают такие фрики, которым и лягушками в зоопарке командовать дохера уже.

А потом Лавров при них гоаорит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #82 : Августа 21, 2022, 15:03:27 pm »
Спасибо.
Как мне показалось, Вася Обломов, или имидж сменил, или человека под проект взял.  Хотя могу и ошибаться.
Давно добрых песен не было.


Хотелось бы в конце смайлик поставить . . .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #83 : Августа 21, 2022, 17:14:04 pm »


По всем пунктам абс согласен.
Попытался тут от безделья поразмышлять на эту тему-а ведь основное отличие то ситуации восьмидесятых и нынешней в том, что в то время СССР реально боялись все на Земном Шаре, СССР был страной, способной самостоятельно  производить все ,необходимое для жизни страны, и  действительно производил, был второй экономикой мира, а в военной промышленности первым. Про Прибалтику,Украину,Молдавию и все остальные республики даже говорить не стоит-все это был СССР со всеми вытекающими. А еще  советские танки стояли в Берлине, Варшаве, Праге, Будапеште, и им нужны были считанные часы, чтобы оказаться в Париже или Бонне.Поэтому всякий ядерный конфликт был невозможен.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #84 : Августа 22, 2022, 11:00:18 am »
СССР был второй экономикой мира, а в военной промышленности первым.

это легенда в которую верили жители совка ))). Экономическая модель СССР была полностью несостоятельна

« Последнее редактирование: Августа 22, 2022, 11:11:14 am от YVS »
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #85 : Августа 22, 2022, 11:04:53 am »


По всем пунктам абс согласен.
советские танки стояли в Берлине, Варшаве, Праге, Будапеште


только полный идиот может этим гордиться
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #86 : Августа 22, 2022, 11:48:36 am »


По всем пунктам абс согласен.
советские танки стояли в Берлине, Варшаве, Праге, Будапеште


только полный идиот может этим гордиться
Ну конечно,нормальные пацаны гордятся американскими танками в Вильнюсе,Риге и Таллинне...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #87 : Августа 22, 2022, 11:55:52 am »
Танки стояли по одной причине - как результат победы над европейским нацизмом. Более не по какой другой.
Если не гордиться этим, то что? Каяться?

Это предлагают побежденные враги. И ещё предатели. Называя идиотами и в целом пытаются расчеловечить тех, кому проиграли.

Что касается экономических систем, то нет абсолютно идеальных. Все имеют плюсы и минусы.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #88 : Августа 22, 2022, 11:59:08 am »
Да, никогда не была экономика СССР 2-ой. Даже 10-й
Толкового ничего не производили. Ну, если только "количество чугуна на душу населения"
Даже трубы большого диаметра для своих же газопроводов импортировали из ФРГ, т.к. сами так и не смогли их сделать. И т.д.
А как только цена на нефть упала, так СССР и вообще развалился


Михаил, с прошедшим Днём рождения! :)
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #89 : Августа 22, 2022, 12:11:55 pm »
А танки стояли больше для сдерживания захваченного местного населения, которое не хотело идти в коммунистический рай. Венгрия, Чехословакия, Польша,... тому очень показательные примеры.
"Побежденные враги", "предатели" - вообще смешно
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #90 : Августа 22, 2022, 12:30:24 pm »
  Зря вы так . Коммунистов там тоже хватало Хонекер , Живков , Чаушеску итд . Это как у нас самые рьяные коммунисты в демократов превратились . Люди приспособленцы . Мне нравятся слова Никулина : Послушать москвичей 19 августа , я единственный житель Москвы кто сидел дома !




Записан