Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Осенний вальдшнеп 2022  (Прочитано 6650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Осенний вальдшнеп 2022
« : Октября 05, 2022, 19:20:12 pm »
Просто выбежали.
Как  всегда как молния.
Бипер.
Подход.
Выстрел вту сторону.
И .....
Бип.
Бип.
Бип.
Фуууу.
Не обкакался перед.
Записан

 

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #1 : Октября 05, 2022, 19:24:44 pm »
С первого года охочусь, всего ничего.
Но .
Отпуск раз в году, и это октябрь.
В прошлом пролёт не поймал.
Как.
Но первых два всё перекрывают, это не забываемо.
Всех с полями.
С уважением.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #2 : Октября 05, 2022, 19:26:23 pm »
Дата на фото.
Весь в пупырышах.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #3 : Октября 05, 2022, 19:28:02 pm »
Кто отпишепт где ,высыпки, просто чтоб чаще постараться побывать.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #4 : Октября 06, 2022, 08:38:47 am »
С полем. высыпки  - рано еще,


я уже тоже стрелял - 2 работы ух, НО не попал. :) 
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #5 : Октября 06, 2022, 11:12:52 am »
Я хожу уже с середины сентября по два три раза в неделю на местного по два - три часа . Местного в этом году у нас мало. Работ было за это время  раз 10. Мог троих реально взять ,но мазал. А так то увидишь мильком ,то при подходе улетит . Ещё из под ног поднял раз 5 его. В прошлом году первого взял 25 сентября
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #6 : Октября 06, 2022, 20:30:25 pm »
Сегодня за 40 минут 3 работы.
Все с живы но обстреляны.
Подтягивает.
С уважением.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #7 : Октября 06, 2022, 20:31:29 pm »
Подсыхает, начинает бежать.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #8 : Октября 07, 2022, 11:05:36 am »
С 9 до 10.
Три работы.
На больше нет времени.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #9 : Октября 07, 2022, 20:52:58 pm »
После обеда сильно бежит.
На крыло поднять очень тяжело.
Трех подняли самотопом не стреляли.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #10 : Октября 09, 2022, 12:01:26 pm »
Два часа 4 работы, одна парная.
Брат отличился сделал дуплет.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #11 : Октября 10, 2022, 17:09:58 pm »

ОСЕННЯЯ ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА.
Все кто приобретает себе собаку легавой породы изначально радуются её челноку, стойкам ,подачам и т.д. при охоте на бекаса ,куропатку и утку. Однако тысячи или миллионы охотников часто относят эти охоты на второй план попробовав охоту на осеннего вальдшнепа. Я являюсь не исключением . Может потому ,что я как то больше люблю лес ,а не поле т.к. детство ,юность мои прошли в большей степени  в лесу.
Сегодня утром проснувшись и выйдя  на террасу мне сразу же захотелось вернуться обратно в дом : трава белая и как то  первые заморозки меня не очень-то радуют. Однако ничто не может остановить меня в октябре месяце от охоты на осеннего вальдшнепа, тем более понедельник самый любимый мой охотничий день : нет в лесу грибников,меньше охотников и т.д..
 Охоте на вальдшнепа меня никто не учил я ее впервые увидел на просторах Ютуба и соответственно мне захотелось ее попробовать .
Я первый сезон проходил в пустую ,но чему-то научился и научил своего дратхаара , который не понимал как можно бегать в лесу и что то искать. В своем трехлетнем возрасте он охотился на бекаса ,куропатку ,утку,зайца и даже копытных ,но вальдшнепа как искать и мне ему было не понятно. Однако год за годом я хорошо втянулся ,узнал много  мест обитания вальдшнепа ,а дратхаар хоть обучился ,но до сих пор "грехи "в его работе есть и я им не очень доволен : гоняет ,коз , зайцев и т.п. на этой охоте, нууу, а что хотеть чему первому научил на то  и  охотиться . Тем не менее для осенней охоты вальдшнепа у меня есть ещё Бретон у которого нет подобных грехов. К сожалению, бретонша в декретном отпуске и сегодня я пошёл на охоту с дратхааром.
В прошлом году в такой период времени я охотился на вальдшнепа в одном скромном леску и у нас с собакой было много хороших работ ,но добыли мы тогда одного только. Я же на навигации отметил точку этого места ,хотя этого и не стоило делать я и так хорошо ориентируюсь в лесу и его мне сегодня найти не составило труда. Идя к этому месту собака сделала одну пустую стойку , возможно вальдшнеп улетел при моем подходе , возможно там лежал под ёлкой другой зверь который убежал - она делает стойки на любого зверя и птицу. Ближе подходя к назначенному месту я снял оружия сплеча предчувствуя ,что будет вальдшнеп обязательно. И мои ожидания оправдались. Одна работа - подхожу ,при подходе слышу улетает. Спустя 5 минут навигатор показывает :" собака в стойке 62 метра" . Иду к ней ,прошел метров 15  ,решаю взглянуть на навигатор и оставливаясь , взяв в руки навигатор  из под ног взлетает вальдшнеп . Я продолжаю идти к собаке и вижу ее стоящую на чистой поляне носом к малиннику. Однако при моем приближении Дина делает два шага  вперёд . С одной стороны это плохо ,что собака продвинулась без команды ,но в данном случае это мне сыграло на руку : вальдшнеп взлетает в 20 метрах от меня ,что учитывая мое кучное оружие (  несмотря на дипресант и цилиндр и ствол 51см)  я стреляю и он падает. Подача птицы мне в руки и продолжаем обследовать это место. Через опять минут пять стойка в 40 метрах . На этот раз я хорошо вижу издалека собаку которая смотрит прямо в куст и тут Дина пытается продвинуться . Кричу в полголоса " стоять" и бегу к ней. Подбегая вальдшнеп поднимается в 10 метрах от мена и к моему счастью низом идёт с поляны к лесу : выстрел почти уже в лесу и вальдшнеп падает  по инерции в 30-40 метрах от меня . Подача в руки птицы мне Диной и продолжаем опять обследовать это место.  Не проходит более 10 минут и вижу на глаза ,что собака  стала в стойку на секунду и "кошкой" продвигается. Тут же я сообразил : вальдшнеп бежит . Ускоренным шагом обхожу собаку наперед и таким образом я его " запер" ,а собака " мертво" встала. Стою смотрю на Дину ,Дина смотрит вниз на ёлку,пытаюсь рассмотреть вальдшнепа на земле ,но не вижу . Посылаю собаку ,взлет в сторону собаки и потом вверх между ветками ёлки ,почти не вижу его и стреляю вверх через ветки. Конечно мимо ,но я не расстраиваюсь. Совместная работа была просто отлична. Походили ещё на этой местности . Я поднял ещё шумового . Вернулись к машине . Фотосессия и домой. Охота заняла 2 часа с дорогой , радиус охоты и подъёма  птицы максимум 150 метров.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #12 : Октября 10, 2022, 17:11:29 pm »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #13 : Октября 10, 2022, 17:12:58 pm »
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Осенний вальдшнеп 2022
« Ответ #14 : Октября 10, 2022, 22:15:44 pm »
Горегляд

Сказал.
В жопу их .
На осенний вальдшнеп проведу.
Добрая память.
Записан