Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на бобра в темное время суток ружейным способом  (Прочитано 9090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля

Уважаемые коллеги охотники!Хотел узнать у Вас, как проводится охота на бобра ружейным способом у разных охот-пользователей, а именно:
Можно ли производить индивидуальную охоту на бобра ружейным способом в тёмное время суток без назначения руководителя охоты, когда охотник, которому выданы разрешение и охотничья путевка к разрешению, будет выполнять обязанности руководителя охоты? (п.40 Правил).
« Последнее редактирование: Октября 17, 2022, 09:44:38 am от Scout »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Руководителю с охотником можно. Только тогда он (руководитель) тоже считается охотником. Без охотника нельзя.
Так получается.
Где это написано, что "так получается"? Приложение 7 к правилам-путевка на лицензионные. На первой стороне руководитель охоты, на обороте-охотник (охотники)Где, в каком документе, написано, что руководитель охоты не может быть охотником? Где???В сто пиццотый раз повторяю, что Правила написаны собачьим языком, и расшифровать его под силу разве что владеющим этим языком ;D
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
Однако имеем вот такой ответ. Теперь руководитель охоты, если он охотится, то он не руководитель, а охотник и ни чем не отличается от нас "рядовых охотников" и это ПРАВИЛЬНО...
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Где, в каком документе, написано, что руководитель охоты не может быть охотником? Где???
Конечно же может!
Но не в одиночку в случае с бобром согласно письма.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Однако имеем вот такой ответ. Теперь руководитель охоты, если он охотится, то он не руководитель, а охотник и ни чем не отличается от нас "рядовых охотников" и это ПРАВИЛЬНО...
Где, в каком документе, написано, что руководитель охоты не может быть охотником? Где???
Конечно же может!
Но не в одиночку в случае с бобром согласно письма.
А Вы до конца прочитали этот "документ"? Как Вам вот это фраза из него "Обращаем внимание, что настоящий ответ на Ваше обращение не является официальным разъяснением вопросов применения Указа." ?То есть "я не я и хата не моя", это я не официально ответил, а так, по дружески  ;D .Подтереться этой бумажкой вполне себе можно...Ну точно дебилы....
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2022, 17:21:57 pm от ИРМА »
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Шедеврально!!!
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Вот и нужно спросить в ответ - а чем же является этот набор слов?  ;D
Кто-то ж старался...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Вот и нужно спросить в ответ - а чем же является этот набор слов?  ;D
Кто-то ж старался...
Почему это "кто-то"? Фамилия "героя" и его телефон  в документе присутствуют-можете пообщаться "Электронная версия соответствует оригиналу
04 Гузней 311 25 18" 8)
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Извините,может не в тему. Тут за бобров начались не шуточные тёрки, как за кабанов ранее. И вот смею предположить ,если вдруг все регулирующие документы придут в норму с видением всех обсуждающих данную тему, то и интерес к вопросу резко поугаснет. Нам же важен сам процесс- пошуметь . С кабаном всё решилось, где фототчеты об успешных охотах,почему не кто не пишет  спасибо руководителям которые услышали глас народа?.)))
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  Все просто, они сидят у утилизационных ям и ждут пока хоть один кабан или свинка оттуда выйдет! :-[
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Извините,может не в тему. Тут за бобров начались не шуточные тёрки, как за кабанов ранее. И вот смею предположить ,если вдруг все регулирующие документы придут в норму с видением всех обсуждающих данную тему, то и интерес к вопросу резко поугаснет. Нам же важен сам процесс- пошуметь . С кабаном всё решилось, где фототчеты об успешных охотах,почему не кто не пишет  спасибо руководителям которые услышали глас народа?.)))
Зайдите в Viber,в  группу в Лайки Беларуси)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2022, 22:52:26 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.