Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какие темы будут интересны охотникам?  (Прочитано 6902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей Плыткевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Редакция портала wildlife.by приняла решение больше внимания уделять охотничьей тематике. Какие темы были бы для вас интересны в апреле, мае? Может быть, есть готовые материалы у кого-то, которые мы могли бы опубликовать? Или можете подсказать авторов, пишущих на эту тематику, чтобы мы могли привлечь их к сотрудничеству?
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #1 : Апреля 11, 2017, 09:14:29 am »
Тем на самом деле может быть много. Главная цель - показать ,что охота это не кровавый спорт, как многим видится ,последнее время, а то ,что охота ,настоящая, это то же проявление любви к природе. Нужно показывать какова правильная охота, воспитывать культуру охотника.

Если есть интерес ,в принципе могу помочь со статьями, когда то на тему охоты публиковал свои статьи, плюс являюсь автором "Атласа охотника и рыболова".

Могу предложить несколько видео ,своих ,на тему охоты.

Так же если есть интерес ,могу предложить видео аэросъемки.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #2 : Апреля 11, 2017, 10:48:59 am »

Тем на самом деле может быть много. Главная цель - показать ,что охота это не кровавый спорт, как многим видится ,последнее время, а то ,что охота ,настоящая, это то же проявление любви к природе. Нужно показывать какова правильная охота, воспитывать культуру охотника.

Если есть интерес ,в принципе могу помочь со статьями, когда то на тему охоты публиковал свои статьи, плюс являюсь автором "Атласа охотника и рыболова".

Могу предложить несколько видео ,своих ,на тему охоты.

Так же если есть интерес ,могу предложить видео аэросъемки.


+500% к сказанному. Хочется, чтобы показали красоту охоты, её духовную составляющую

Интересен опыт создания и развития охотничьих клубов, кружков, организаций. Как в других странах проходит организация охоты для иностранцев и граждан этих стран.



Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1076
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #3 : Апреля 11, 2017, 11:38:46 am »
Да охота в первую очередь должна показывать культуру охотника, и отношение к природе,животному миру.А материал собрать, я думаю сложности не представляет.Просто хотелось бы узнать какой материал требуется?
Записан

Сергей Плыткевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #4 : Апреля 11, 2017, 21:17:35 pm »
Тем на самом деле может быть много. Главная цель - показать ,что охота это не кровавый спорт, как многим видится ,последнее время, а то ,что охота ,настоящая, это то же проявление любви к природе. Нужно показывать какова правильная охота, воспитывать культуру охотника.

Если есть интерес ,в принципе могу помочь со статьями, когда то на тему охоты публиковал свои статьи, плюс являюсь автором "Атласа охотника и рыболова".

Могу предложить несколько видео ,своих ,на тему охоты.

Так же если есть интерес ,могу предложить видео аэросъемки.
    Мой е-мейл photo@tio.by, можно отправить на него пару статей, потом обсудим варианты сотрудничества...
Записан

Сергей Плыткевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #5 : Апреля 11, 2017, 21:19:59 pm »
Да охота в первую очередь должна показывать культуру охотника, и отношение к природе,животному миру.А материал собрать, я думаю сложности не представляет.Просто хотелось бы узнать какой материал требуется?


Нам нужны интересные факты. Кроме того, мы будем делать обзоры, как, например, проходит пролет гусей, где охота успешна, где нет, где дичь есть, а где ее нету. Ну и желательно знать, какие проблемы волнуют охотников...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #6 : Апреля 11, 2017, 21:45:29 pm »


Интересен опыт создания и развития охотничьих клубов, кружков, организаций. Как в других странах проходит организация охоты для иностранцев и граждан этих стран.
Плыткевич  лучше, чем здесь, (например) об охоте на копытных не покажет.
http://vazuzagidrosystem.ru/kabanolenkosula.html.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какие темы будут интересны охотникам?
« Ответ #7 : Апреля 12, 2017, 13:58:47 pm »
Интересен опыт индивидуальной охоты-рыбалки стариков, которых все меньше и меньше... культура охоты, биотехнию в массы продвинуть бы.. Кто сейчас строит искусственные гнезда?  Интересен материал по классическим охотам прошлого из описаний Сабанеева. Например: лиса в феврале нагоном. (теоретически возможная в наши дни, но на практике... фигвам)
Записан