Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Может на Зайчика? А?  (Прочитано 120309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7637
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Может на Зайчика? А?
« : Декабря 30, 2014, 15:46:31 pm »
Предлагаю повторить в Субботу  24.01.2015! Условия ниже...

Предлогаю собраться на 2-е число-основная цель Заяц! Уже есть  6-7 участников, место позволяет с лёгкостью Охотится в 20-30 Охотников, места знакомые и разведанные, зайца прилично, довольно много лис,а также куниц, хорьков и прочей мохнатой живности... ;) 

На месте Егерь выпишет путёвки(дешевше), уже всё согласовано!

Есть на примете хорошие места, до 100 км от г.Минска Сбор к 8.30, учитывайте погодные условия и если будут снежные заносы/гололёд!



Требования к Вам, исполнительность,   дисциплинированность  и работа в команде, тогда всё будет как по нотам!

Что касаемо боеприпаса дробь №3-№1, для первого выстрела автоматчикам сойдет и патроны с №4, можно магнумы или полумагнумы-если ружьё позволяет, хорошая штука СКМ 60-90 дальние выстрелы c дробью №3, на 60-80 метров показывает чудеса по кучности.

Каждый берёт 10-12 патронов, для двудульщиков, и полуавтоматчики по 5-7 рожков /обойм патронов.


Пишемся!
На 24.01.2014?



Список участников на 2.01.2015 :

1. Жадина
-Александр т. МТС 256-06-99.

2.Lancelot Cергей+1 форумчанин Серёга т.ВЕЛ 5796116.


3. mihail-Михаил -мтс-297033554.(не получилось,увы)

4.Chechen( у меня перед тобой должок, ищо с осени, я помню, за не растрелянные патронташи-Это будет учитываться! :))).
029-653-52-21 Дима. (Жаль что не доехал, твоего позитива Не хватало моментами! ;) )

5.poleshuk-Виктор вел.6153115. (не получилось по уважительной причине)

6.
Molodoy Никита т. ВЕЛ. 1681507.


7. Наш тамада  ;D , Алекс 68-Алексей.(а он был? А-а-а, дааа, точно, то и дело слышалось эхо: "Вот когда я был молодой..." ;D )Рад что приехал!!!

8.Сергей78 тел. вел.-8 029 6601980.

9.Жэка-Евгений т
.вел.7863787 и Medwed-Александр тел. вел. 1629917.


10. vladimir-013 +3-5 форумчан.


11. 11._Felix- Алексей 8033-327-09-11 МТС +1.


12.andrei-yarushkin.

Список участников на 24.01.2015 на Субботу:

1.Capra Сергей+2.

2.Stas2 Стас.

3.Lancelot Сергей.

4.Chechen Дмитрий.

5.Pirat  Алексей -тел(велком)  029 6070701.

6.Molodoy Никита.

7. vladimir-013 +2-4 форумчанина.

8.Алексей Ш. тел. мтс +375-29-251-30-19.

9.Эдуард А. тел. 8 029 3468636(velkome) + Андрей 8 029 6761234(velkome).
10. tivela Сергей (велком)  029 1973444.

11.корешь Андрей(мтс)292517495.

12.Сергей 75(velkome)+37529 6685334.
13.Ilia Илья (velkome)+375293663772

14..Алексей. тел. (велком)8 029 696 00 86.

15.briz Александр (мтс)т.80298215481  (велком)8029322
6603.
16. bl_a_ck  Евгений +2. телефон (мтс) 80298738688


Никого не забыл вписать?
« Последнее редактирование: Января 13, 2019, 09:53:38 am от vladimir-013 »
Записан

 

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #166 : Января 26, 2015, 13:22:07 pm »
:) Алексей все не успокоится! Пускай все задели его кто стрелял... Но добил его одним выстрелом один человек, вот и его заяц!

Да мне культурно говоря все равно, зайцев я что ли не кушал. Но охота есть охота и вы не встречались с принципиальными людьми в этом вопросе, я не из их числа. Но есть неписанные ПРАВИЛА для охотников, как Пиратский кодекс :)

Так вот кто не в теме, чтобы с незнакомыми охотниками не попасть в неудобное положение приведу несколько пунктов:
1. Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.
2. Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если были явные признаки ранения дичи, дострелявшему возвращается два патрона.
3. Если по дичи стреляло несколько охотников без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним. Крупная дичь считается добычей того, кто
окончательно остановил зверя.
4. Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.
5. На коллективной охоте командует один человек, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются. Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с проведением охоты.
...

Записан

igorigor

  • Гость
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #167 : Января 26, 2015, 13:32:32 pm »
Перечеркну ваши пункты - Кто сделал подранка тому полагается крепкая 3,14здюлина, а не заяц. Так. На будущее))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #168 : Января 26, 2015, 13:40:44 pm »

1. Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.

и добавляет пару подзатыльников))) Не верите, можете проверить!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #169 : Января 26, 2015, 13:56:24 pm »
:) Алексей все не успокоится! Пускай все задели его кто стрелял... Но добил его одним выстрелом один человек, вот и его заяц!

Да мне культурно говоря все равно, зайцев я что ли не кушал. Но охота есть охота и вы не встречались с принципиальными людьми в этом вопросе, я не из их числа. Но есть неписанные ПРАВИЛА для охотников, как Пиратский кодекс :)

Так вот кто не в теме, чтобы с незнакомыми охотниками не попасть в неудобное положение приведу несколько пунктов:
1. Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.
2. Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если были явные признаки ранения дичи, дострелявшему возвращается два патрона.
3. Если по дичи стреляло несколько охотников без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним. Крупная дичь считается добычей того, кто
окончательно остановил зверя.
4. Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.
5. На коллективной охоте командует один человек, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются. Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с проведением охоты.
...

Правила кстати писаные, и цитирование Л.П. приветствуется. Только данную цитату необходимо сопроводить пояснением, "Правила для проведения коллективных охот". То есть стрелять зверя могут все приглашённые. А вообще стрелять зверя из под чужих собак нельзя.
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #170 : Января 26, 2015, 14:04:30 pm »
Перечеркну ваши пункты - Кто сделал подранка тому полагается крепкая 3,14здюлина, а не заяц. Так. На будущее))
а еще  пол бота ат...ерячирили бы , или, стрелял-промазал--- литр, а видел и не стрелял----трохлитровик!!!!! 8)



Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1452
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #171 : Января 26, 2015, 14:06:49 pm »
Правила кстати писаные, и цитирование Л.П. приветствуется. Только данную цитату необходимо сопроводить пояснением, "Правила для проведения коллективных охот". То есть стрелять зверя могут все приглашённые. А вообще стрелять зверя из под чужих собак нельзя.
т.е. если бы мой ретривер в загоне сковырнул зайца на стрелков, они обязаны были бы проводить его тоскливым взглядом, вытирая скупую мужскую слезу?
чет вопрос об адекватности гончатников у меня находит совсем нерадостные ответы.. не, таким быть не хачу ;D
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #172 : Января 26, 2015, 14:17:35 pm »
1)   Там же выделено----То есть стрелять зверя могут все приглашённые.
2)  А вообще стрелять зверя из под чужих собак нельзя-- а вот это касается случаев когда зверя стреляет незнакомый вам охотник не входящий в круг приглашенных.

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #173 : Января 26, 2015, 14:18:08 pm »

т.е. если бы мой ретривер в загоне сковырнул зайца на стрелков, они обязаны были бы проводить его тоскливым взглядом, вытирая скупую мужскую слезу?
чет вопрос об адекватности гончатников у меня находит совсем нерадостные ответы.. не, таким быть не хачу ;D
Вы наверное между строк читали или в шахматном порядке??? Вам же написали, что при проведении коллективных охот, стреляют все... Мне кажется, что идиотизм по поводу адекватности гончатников носит "вирусный характер"... 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #174 : Января 26, 2015, 14:29:28 pm »

т.е. если бы мой ретривер в загоне сковырнул зайца на стрелков, они обязаны были бы проводить его тоскливым взглядом, вытирая скупую мужскую слезу?
чет вопрос об адекватности гончатников у меня находит совсем нерадостные ответы.. не, таким быть не хачу ;D

Меня иногда умиляет способность некоторых людей "Глядеть в книгу и видеть ....", наверно отсюда и рассуждения о адекватности. Может мелок попользовать?
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #175 : Января 26, 2015, 16:11:56 pm »

Правила кстати писаные, и цитирование Л.П. приветствуется. Только данную цитату необходимо сопроводить пояснением, "Правила для проведения коллективных охот". То есть стрелять зверя могут все приглашённые. А вообще стрелять зверя из под чужих собак нельзя.

 Они может писаные, но не всеми читанные.
Их, конечно же, больше. Я их давно прочел у Сугробова В.Ю. в книге для начинающих. Кто на самом деле автор не знаю.
ДА , относится писаное к коллективным охотам, и, думается, никто из под чужой собаки стрелять не будет, если не приглашен.
Хотя, бывали случаи когда идешь на охоту один, приезжаешь на место, слышишь загонная с другой стороны леса идет. Номеров на твоей стороне нет. Я как нормальный собираюсь да ехаю дальше, по-добру. Так мне егерь, когда ему в первой рассказывал, говорил, что можно было бы и постоять подождать, выгнали бы смотришь на тебя кого  ;) Может шутковал...
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1452
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #176 : Января 26, 2015, 16:15:49 pm »
да гонят и гонят, ружье на плечо, постоял, послушал. Выгнали, нет ли - без разницы. Не мешай и все. Пошел себе дальше - места всем хватит. Куда там "ехаю дальше", с какого перепугу. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #177 : Января 26, 2015, 16:17:35 pm »
Перечеркну ваши пункты - Кто сделал подранка тому полагается крепкая 3,14здюлина, а не заяц. Так. На будущее))

а вы, я так понимаю, из тех снайперов кто 1 выстрел = 1 зверь  [applauds]
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #178 : Января 26, 2015, 16:20:10 pm »
да гонят и гонят, ружье на плечо, постоял, послушал. Выгнали, нет ли - без разницы. Не мешай и все. Пошел себе дальше - места всем хватит. Куда там "ехаю дальше", с какого перепугу. 8)

так даже с такого они же не знают есть я там или нет, мало кто в угон по животинке пальнет. А там я по линии  ???
А теперь то я да, никуда не ухожу, постою послушаю, подожду  [knup]
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #179 : Января 26, 2015, 16:28:30 pm »
Перечеркну ваши пункты - Кто сделал подранка тому полагается крепкая 3,14здюлина, а не заяц. Так. На будущее))

а вы, я так понимаю, из тех снайперов кто 1 выстрел = 1 зверь  [applauds]
Так если я добрал подранка, мне на онлайнере вешать объявление , чтобы пришел мазила и забрал его зайца и принес два патрона? Стреляй без подранков и делить нечего)) Спишем на юность, но подраненный лось и егерь тебя запомнят и научат на 5.000.000. Теперь доступно ?
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 16:31:50 pm от Игорь 1980 »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #180 : Января 26, 2015, 16:33:15 pm »
P/S охотничью юность
Записан