Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 404505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #121 : Октября 28, 2013, 09:14:29 am »
Складывается впечатление, что с собаками только лягушатники и норники работают, а у большинства гончатников подход "тут одни крови и родословная гонять будут". Выбьют свиней вспомнят про гончих, из тысяч можно будет выбрать сотню элитных, но нужно решать проблему воровства собак, а тоедет наша элита Россию и Казахстан гонять, не говорю уже о соседних областях РБ.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #122 : Октября 28, 2013, 09:30:18 am »
проблема не в гонцах отчасти а в хозяевах.... берем щенков без документов и дипломов... со слов гонить всё ....держим в вольерах месяцами и надеемся что в итоге крови выстрелят... а если выстрелят то лень съездить на испытания да не один раз под разных экспертов...держим и надеемся что в год не заработает так может в три пойдёт.. а чуть чуть пошла так нам больше и не надо ... всё дело в заводчиках и их желании ..
и это касается не только гончих..
Такие познания. Описать в двух словах работу БГ мы не можем, а тут уже в корне проблемы разбираемся... Собаки есть хорошие, но в основном у пользователей... И прочитайте правила испытаний гончих по зайцу, ну чтобы хоть представлять о чем речь. Это не такой вонючий и большой кусок мяса который по вольеру гоняют. Если бы лаек по вольному зверю испытывали, то дипломов было бы на республику 1-2...
  Не все самые лучшие собачки туда попадают, одни  от нежелания пользователей, а вторые от невозможности... Мест на всех не хватает, даже при желании пользователей... И лень тут не причем...
« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 09:35:13 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #123 : Октября 28, 2013, 10:17:32 am »
с гонцом ещё в 90х начинал охотить и вплоть до 2000 года.. так что что такое гонец знаю не по наслышке.. а сказки слушать что есть гоняют и тд.. уже как то поднадоело...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #124 : Октября 28, 2013, 10:23:55 am »
это так вам для размышления ...http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4121.html/page__pid__99771#entry99771
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #125 : Октября 28, 2013, 10:55:41 am »
это так вам для размышления ...http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4121.html/page__pid__99771#entry99771
Для размышления название темы которую сбрасывал прочти... Я знаю про эти испытания и читаю отчеты, просто на другом форуме...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #126 : Октября 28, 2013, 11:27:39 am »
безполезно что то доказывать и спорить....удачи на охотничьих тропах...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #127 : Октября 28, 2013, 11:49:19 am »
безполезно что то доказывать и спорить....удачи на охотничьих тропах...
Для того, чтобы доказать заведите, нагоняйте, получите диплом... Охотиться когда-то и получить оценку на испытаниях  разные вещи... Действительно проблемы в подготовке и нагонке... это мое мнение... Мало работать в своих угодьях, если получается, а надо еще и на месте испытаний погонять минимум пять раз... Невозможно привезти собаку из под Гомеля под Борисов и ждать, что она с неистовый силой примется работать... Все ИМХО!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #128 : Октября 28, 2013, 14:30:02 pm »
с гонцом ещё в 90х начинал охотить и вплоть до 2000 года.. так что что такое гонец знаю не по наслышке.. а сказки слушать что есть гоняют и тд.. уже как то поднадоело...
у каждого своё понятие о работе гончей,но провила испытаний по лисице и зайцу едины по всей стране.я всегда говорю-прочтите правила,возьмите секундомер и побегайте под гоном,засеките время сколов а потом сопоставьте с правилами.
основная же причина в том,что на данные состязания приехали в большинстве своём не подготовленные собаки,причём некоторые владельцы не понимали,куда они приехали и приехали только потому,что позвонил знакомый(друг,кум,брат,сват,кинолог и т.д.)и пригласил поехать прокатиться.вот по этому таков и результат.
уважаемый пасечник,ответьте честно,сколько вы с гончей раз в межсезонье выходили целенаправленно в нагонку?
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #129 : Октября 28, 2013, 14:37:02 pm »
что бы слушать надо работать в поте лица не жалее средств и время.... Сидя ровно на жопе не хера не получится...


Вы хоть понимаете р чём речь ведёте, о какой работе? Чтобы иметь нормальную, рабочую собаку  необходимо регулярно бывать с ней в угодьях, не взирая на время года. А у нас кругом "копытные зоны"и вышки с кормушками, и с гончей не сметь даже в сезон-"звера разгоня". Так с чего начнём работу, может с ликвидации "копытных зон"?
Записан

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #130 : Октября 28, 2013, 14:39:49 pm »
это так вам для размышления ...http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4121.html/page__pid__99771#entry99771
не понимаю,к чему это?хотели показать свою осведомлённость?так про эти двухчасовые пробы гончих знали ещё весной многие формучане.перечислить их поимённо?)))))
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #131 : Октября 28, 2013, 15:23:31 pm »
с гонцом ещё в 90х начинал охотить и вплоть до 2000 года.. так что что такое гонец знаю не по наслышке.. а сказки слушать что есть гоняют и тд.. уже как то поднадоело...
у каждого своё понятие о работе гончей,но провила испытаний по лисице и зайцу едины по всей стране.я всегда говорю-прочтите правила,возьмите секундомер и побегайте под гоном,засеките время сколов а потом сопоставьте с правилами.
основная же причина в том,что на данные состязания приехали в большинстве своём не подготовленные собаки,причём некоторые владельцы не понимали,куда они приехали и приехали только потому,что позвонил знакомый(друг,кум,брат,сват,кинолог и т.д.)и пригласил поехать прокатиться.вот по этому таков и результат.
уважаемый пасечник,ответьте честно,сколько вы с гончей раз в межсезонье выходили целенаправленно в нагонку?
круглый год я в лес он самной я на озеро он сомной ...также как и лайки... только весной стаял на вольере
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #132 : Октября 28, 2013, 15:27:16 pm »
с гонцом ещё в 90х начинал охотить и вплоть до 2000 года.. так что что такое гонец знаю не по наслышке.. а сказки слушать что есть гоняют и тд.. уже как то поднадоело...
у каждого своё понятие о работе гончей,но провила испытаний по лисице и зайцу едины по всей стране.я всегда говорю-прочтите правила,возьмите секундомер и побегайте под гоном,засеките время сколов а потом сопоставьте с правилами.
основная же причина в том,что на данные состязания приехали в большинстве своём не подготовленные собаки,причём некоторые владельцы не понимали,куда они приехали и приехали только потому,что позвонил знакомый(друг,кум,брат,сват,кинолог и т.д.)и пригласил поехать прокатиться.вот по этому таков и результат.
уважаемый пасечник,ответьте честно,сколько вы с гончей раз в межсезонье выходили целенаправленно в нагонку?
круглый год я в лес он самной я на озеро он сомной ...также как и лайки... только весной стаял на вольере
А на озере чего? Вместе ротозеяли на 4 размер в полосатом купальнике? Помогает зайцев гонять?)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #133 : Октября 28, 2013, 15:31:11 pm »
что бы слушать надо работать в поте лица не жалее средств и время.... Сидя ровно на жопе не хера не получится...


Вы хоть понимаете р чём речь ведёте, о какой работе? Чтобы иметь нормальную, рабочую собаку  необходимо регулярно бывать с ней в угодьях, не взирая на время года. А у нас кругом "копытные зоны"и вышки с кормушками, и с гончей не сметь даже в сезон-"звера разгоня". Так с чего начнём работу, может с ликвидации "копытных зон"?
а что гонцу делать в лесу?? или он от капыт аткажется?? а не кажется что гончатники сами сук подрубили на котором сидели?? я с гонцом охотился за 75 км от дома и на дизеле( поезде) туда ездил на охоту и рыбалку первых два сезона  ... там полея поля поля.. леса с гулькин нос  и капыт и сейчас там нету .... д.Ленино добрушского района ...  когда есть желание ищешь выход а не оправдание...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #134 : Октября 28, 2013, 15:32:43 pm »
с гонцом ещё в 90х начинал охотить и вплоть до 2000 года.. так что что такое гонец знаю не по наслышке.. а сказки слушать что есть гоняют и тд.. уже как то поднадоело...
у каждого своё понятие о работе гончей,но провила испытаний по лисице и зайцу едины по всей стране.я всегда говорю-прочтите правила,возьмите секундомер и побегайте под гоном,засеките время сколов а потом сопоставьте с правилами.
основная же причина в том,что на данные состязания приехали в большинстве своём не подготовленные собаки,причём некоторые владельцы не понимали,куда они приехали и приехали только потому,что позвонил знакомый(друг,кум,брат,сват,кинолог и т.д.)и пригласил поехать прокатиться.вот по этому таков и результат.
уважаемый пасечник,ответьте честно,сколько вы с гончей раз в межсезонье выходили целенаправленно в нагонку?
круглый год я в лес он самной я на озеро он сомной ...также как и лайки... только весной стаял на вольере
А на озере чего? Вместе ротозеяли на 4 размер в полосатом купальнике? Помогает зайцев гонять?)))
в колхозной бригаде рыбу промышленно ловил.. д завидовка добрушского района..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #135 : Октября 28, 2013, 15:53:08 pm »
 а что гонцу делать в лесу?? или он от капыт аткажется?? а не кажется что гончатники сами сук подрубили на котором сидели?? я с гонцом охотился за 75 км от дома и на дизеле( поезде) туда ездил на охоту и рыбалку первых два сезона  ... там полея поля поля.. леса с гулькин нос  и капыт и сейчас там нету .... д.Ленино добрушского района ...  когда есть желание ищешь выход а не оправдание...


Ну уровень "знатока" охоты с гончими думаю всем понятен. Для альтернативно мыслящих-заяц беляк в поле не водится, не его биотоп. В лесу вообще то кроме беляка и лисица водится. В наших местах практически один русак, беляка приятель на моей памяти добыл в начале 80х, за всё время единственный раз. Так вот этот самый русак ложится в лесу на днёвку, отсюда можно сделать вывод какие леса, но и те под "копытные зоны" определили. Гончатники , как впрочем и большинство рядовых охотников, ничего не рубили, а подрубили, скажем так, лица особо приближённые, у которых на лбу большими буквами написано, да и во всём облике просматривается-"Что прикажете?"
Копыта есть везде, косуля так вообще в поле спокойно ложится, по бурьянам. так что с гончими получается и в поле нельзя? А гнать косулю-погонит любая собака, хоть такса, хоть теръер, хоть спаниэль, да и легавая, если их от этого не отучать. Почему дискриминируются гончие? Работать с собаками надо в направлении устранения не желательного поведения. И чтобы гончая хорошо работала её надо как можно чаще выводить в угодья, разные, чтоб не возникало проблемы что в своём лесу собака работает хорошо, а в не знакомом никак.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 16:07:13 pm от Разгильдяй »
Записан