Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 404472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #466 : Октября 25, 2015, 22:35:22 pm »
А где проходили состязания?
Как всегда в Борисовском районе... Спасибо организаторам и участникам за честную борьбу 8)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2015, 22:38:59 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #467 : Октября 25, 2015, 22:44:52 pm »
"второй раз он ушел на кладбище"-----Сергей, это он видимо, решил что негоже шуметь в таком месте :)
Сарказм вообще не уместен...Когда идет работа почти без сколов и на диплом высокой степени, а потом вдруг зайца два раза разворачивают(нечаянно иногда так бывает, эксперт должен быть максимально близко к гону) и он западает серьезно и получается мертвый скол, совсем не до шуток... А если это все наложить на серьезную подготовку и нагонку, на труды, которые затрачены, совсем не смешно... Но тем не менее я все-равно доволен 8) 
« Последнее редактирование: Октября 25, 2015, 22:51:42 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #468 : Октября 25, 2015, 22:54:15 pm »
Я вас понимаю .... вложив в собаку определённые силы ожидаешь адекватного результата. Однако, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #469 : Октября 26, 2015, 06:07:09 am »
Не повезло?  :o
 Я к тому, что элемент удачи и фортуны присутствует всегда и везде. Хотя мне месяц, полтора назад здесь задвигали,что фортуны быть не может!!! Может быть неподготовленная собака!!!


В воскресенье чего дипломных работ не было? Вроде погода нормальная была?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #470 : Октября 26, 2015, 09:02:51 am »
Не повезло?  :o
 Я к тому, что элемент удачи и фортуны присутствует всегда и везде. Хотя мне месяц, полтора назад здесь задвигали,что фортуны быть не может!!! Может быть неподготовленная собака!!!
Говорить не повезло проще всего... Сложнее в лесу пожить... Если за два напуска ничего не поднять, то это не повезло... Это не подготовленная собака...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #471 : Октября 26, 2015, 19:39:27 pm »
Не хватило нескольких минут до чего? До 40 минут?
Полевого Победителя из 40 минут не бывает... 50 минимум, но чаще час...
Можно стать победителем состязаний с трешкой, но Полевым Победителем - с максимальной "двухой" (при отсутствии "кола"), при этом имеешь право дописать в родословную две буковки перед кличкой собаки - "ПП"(даже красной ручкой) и это звание будет перепечатываться всем потомкам в родословных. 
« Последнее редактирование: Октября 27, 2015, 08:53:28 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #472 : Октября 26, 2015, 19:59:51 pm »
Полевого Победителя из 40 минут не бывает... 50 минимум, но чаще час.
http://cp4.megagroup.ru/d/674003/d/polozheniyeo24respublikanskikhindividualno-komandnykhsostyazaniyakhgonchikhsobakpozaytsu.pdf
 Я тоже так думал... Но странный пункт 5.2 в положении...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #473 : Октября 26, 2015, 21:01:12 pm »
Ничего странного. Обратите внимание кто составлял этот документ....И кто его затем утверждал...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #474 : Ноября 06, 2015, 19:21:06 pm »
 Я думаю, что уже можно открыть карты... На неделе проходили в России состязания памяти Кишенского... От нашей страны участвовали три единицы. АРГ ПЧ Добор Микуленка, РГ Плакун Белого и РГ Вьюга Залевского... Добор сработал на 2 ст з/б, Плакун был расценен, но без диплома(не хватило пару минут), а Вьюга сработала по лисе, правда степень диплома я не знаю... В итоге Добор занял на состязаниях ВТОРОЕ место в личке, а команда ТРЕТЬЕ общекомандное! Поздравляем участников с достойным выступлением 8) [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #475 : Ноября 06, 2015, 19:24:14 pm »
Мои поздравления!  [applauds]
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #476 : Ноября 06, 2015, 19:29:39 pm »
 [applauds] 8)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #477 : Ноября 06, 2015, 22:40:00 pm »
Достойно!!!  8)
Отдельное поздравление Микуленку Виталию и его Добору!
Гауно сабачка, "выжлачОк"  ;)
Записан

Andry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #478 : Ноября 06, 2015, 22:40:45 pm »
Молодцы!!!!!  [applauds] 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #479 : Ноября 09, 2015, 13:30:28 pm »
Искренне рад! Поздравляю  8) .
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #480 : Декабря 02, 2015, 08:33:15 am »

По поводу мемориала Кишенского этого года…никакая Вьюга туда не ездила, на пенсию уже пошла…ездил молодой очень перспективный выжлец, который много еще кому нервы попортит на состязаниях…по поездке только два вопроса – погода и плотность беляка…еще когда Вязьму проезжали, было – 9, под Тверью еще злее…и это на чернотроп…потому и подьемы и сработки все на 3-4 набросы или повторные, когда хоть немного тропу распускало…Насколько я понял из разговоров, из трех комиссий на наличие беляка проверили только один участок, и тот с сентября с гончими колотили местные (комиссия Валеры Лычагина)…два остальных участка никто не проверял – понадеялись на авось…на одном участке беляка по-моему нет вообще ( за два дня двенадцать набросов и ни одного подьема…а ведь каких собак набрасывали), на другом его не больше чем у нас, а то и меньше…а массив здорово захламлен ветровалом…заяц уже тогда практически весь выкунял…так что делайте выводы…
По отношению экспертных комиссий из тех, где был сам (комиссии Валеры Лычагина и Андрея Шамгина) – замечательные все мужики…ни понтов, ни чванства, ни глупых придирок, ни малейшего намека на предвзятость…отношение самое благожелательное…
и еще по поводу экспертизы… «немые» стажеры – это похоже только наше белорусское изобретение, очередной вывих головы))…там стажеры и бегали, и принимали участие в обсуждении работы, и председатели давали им и высказаться и оценить увиденное…А у нас на республике нахрен они вообще в такой роли нужны были? Зачем им вообще было бегать? Стал в сторонке, воздухом подышал – отзыв один черт напишут…Кого вы из них готовите, какие из них эксперты? Такое к ним и уважение…за редким исключением ни собак своих ни мозгов…накой они тебе такие , Палыч?...как с экспертов пользы с них никакой кроме вреда, а заседать с ними конечно удобно но опасно и хлопотно – сначала залижут, а потом все одно сдадут как стеклотару))…а там приятно было уже то, что в стажерах такой человек как Сережа Милосердов, который как гончатник все уже всем давно доказал…Вот уважаю таких, кто в эксперизу сознательно идет, доказав всем все как гончатник…даст Бог, у нас сдадутся и Витя Скоробогатый, и Андрюха Залевский…
  По голосам услышал наконец-то то, что сердце согрело…есть еще голоса на Руси-матушке)))...клинские привозили выжловочку…пусть не доработала совсем немного – тропа помешала, и сама далека от боевой формы (хозяин шибко болен)…но голос)))…чистая как слеза альтовая почти под контральто семерка октавы на три…страсть и на чистом гону и в помычке…по нормальной тропе крепкую четверку давать нужно и дальше думать))…полное ощущение работы минимум двух собак)…поддобаривает правда маленько…искренне порадовался за человека и своих старых собак вспомнил…по высоте голоса до Рады не дотягивает, ближе под Певу, хотя по переходу, по широте голосок чуть победнее)…Господь даст – и мы свое вернем, горбом заработаем…

Записан