Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 114362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

aleksej_006

  • Гость



Считается, что продажа за деньги стмулирует неправильную ориентацию в разведении.В таком случае выжлец как истинный "джентльмен" обязан обеспечить семью мясом  :-* [angel] ...... ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением



Считается, что продажа за деньги стмулирует неправильную ориентацию в разведении.В таком случае выжлец как истинный "джентльмен" обязан обеспечить семью мясом  :-* [angel] ...... ;D
Алексей... Сарказм тут не уместен... Вы говорите, что эстонцев нет дипломированных... А откуда им взяться?
 Сергей (подводник), ты видел что вязал? только честно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Видел, и Демьян Демьяновича расспросил,  дело в том, что выжлецу 5 лет, и это первая вязка в его жизни, а попытки повязать ранее с Д3 лисьим потерпели фиаско, воспаление у выжловки..по женской части..
А дальше,  как в анегдоте.. "Походи по базару...."
Без претензии на племенную работу...
И деньги тут вообще не при чём.

« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 21:13:00 pm от underwaterhunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Видел, и Демьян Демьяновича расспросил,  дело в том, что выжлецу 5 лет, и это первая вязка в его жизни, а попытки повязать ранее с Д3 лисьим потерпели фиаско, воспаление у выжловки..по женской части..
А дальше,  как в анегдоте.. "Походи по базару...."
Без претензии на племенную работу...
И деньги тут вообще не при чём.
понятно...))) я то понял что ваши... объясни человеку, что так не делается... подрастут, продавай... или пусть напишет запись на помет... потому как продавать еще нечего...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Запрещается продавать кому бы то ни было, или только членам клуба? За вязку платить или брать оплату тоже низзя? Расчет только щенками? В принципе ничего нового, раньше тоже отдавали щенка за бутылку, вязали... ::)

Запрещаются вообще денежные отношения при обороте собак, если так можно выразиться. Даже взрослых собак нельзя продавать, только отдавать, обменивать внутри клуба.

Конечно это касается только членов клуба (клубов по разным породам), которые тщательно чтут свои  традиции гончей охоты, имеют зарегистрированные охоты (как, например, дореволюционные охоты типа Першинской) держат, как правило, много собак, потому что охотятся  со стаями гончих, как это было раньше и у нас. У них до сих пор есть профессиональные доезжачие, выжлятники и прочие при стаях, конечно называются по-ихнему (master of hounds, whip,  etc.)
 Есть конечно  в Британии много охотников, которые в клубах гончих не состоят и держат одну - несколько гончих, они конечно могут и продавать собак  и продают. Про вязки я подробностей не знаю, но можно предположить, что  максимум берут щенка, точно - это то, что деньги исключены.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 02:40:46 am от Huron »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Среди своих у нас приблизительно все так и происходит, можно считать это клубами, можно кружками…на сторону уходят обычно единицы…Но в последние годы активно вмешиваются в процесс соседи…Несмотря на их пышные реляции и море перводипломников с великолепными на бумаге голосами люди ищут рабочие качества собак и зачастую находят их у нас…а нашим сложно отказаться, когда за щенков предлагают 2-3 а иногда и больше наших номинала…я не берусь их судить при нашем то финансовом изобилии…знаю старика, больше пятидесяти лет истово служит гончим и никогда не велся на деньги…этим годом весь помет ушел на Россию, а старик при очень больной супруге наконец то подвел газ в сельском доме…очень много перекупщиков…бизнес у них такой…ребята из России пытаются выйти на наших заводчиков и собак, а попадают на московские телефоны…
Откровенно говоря, породные рабочие собаки у нас нужны слишком малому количеству гончатников… «Увеличение количества прихожан никак не влияет на количество верующих»…Молодежь, пытающаяся держать собак, в своем подавляющем большинстве глупа и ленива…опыт – дело наживное, а вот включить мозги, подумать, хотя бы попытаться проанализировать, разобраться – это уже не для них, слишком сложно…зато гонору и дешевых понтов выше крыши)…дорогие старики тихо уходят, а за ними – пустота…

Записан

aleksej_006

  • Гость
Алексей... Сарказм тут не уместен... Вы говорите, что эстонцев нет дипломированных... А откуда им взяться? [/size] Сергей (подводник), ты видел что вязал? только честно...




Сергей, я просто усомнился, что если финансовая нагрузка ляжет целиком на плечи владельцев выжловок, то дипломированных выжловок сразу станет много. Скорее наоборот.


underwaterhunter, гончих с дипломами по лисе хватает? ,,,,,То есть вам не повезло с выжловкой?
[/size][/font]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

  Сергей, я просто усомнился, что если финансовая нагрузка ляжет целиком на плечи владельцев выжловок, то дипломированных выжловок сразу станет много.
А сейчас на ком лежит вся ответственность? Дайте нам выжлеца дипломированного, а наша обязанность только спокойно постоять... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Ответственность дело такое ,,,,, вроде и сил, времени вложишь море, а на выходе пшик.


serega_hun вы за то что предложил Huron ?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я за то, чтобы ограничить вязки выжлецам до трех в год... тогда может разум, когда-нибудь победит... Вот все владельцы выжловок эстонских живут видимо по принципу, у нас нет дипломов, потому как почти у всех его тоже нет... зачем выделяться из толпы)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
underwaterhunter, гончих с дипломами по лисе хватает? ,,,,,То есть вам не повезло с выжловкой?


Пусть будет не повезло.
Было 2 предложения с  Д3 Лиса:
1-я сплошной инбридинг :) родня :)
2-й вязал 2 раза - оба пустышки, воспаление у неё


Тут махнул рукой и согласился, тоже вроде всё "по уставу" , "молодая, до 3-х лет"....... 
Записан

aleksej_006

  • Гость
Тут махнул рукой и согласился, тоже вроде всё "по уставу" , "молодая, до 3-х лет".......
[/size]
[/size]Понятно,,,,,,  хочется надеяться что народ долго раскачивается и скоро у ЭГ появятся представители с дипломом по зайцу. Всё таки ЭГ сложнее конкурировать с рослыми гончими.

[/size]"ограничить вязки выжлецам до трех в год"....... Что то в этом есть
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Кому написано – узнают…
высказываю лично свою точку зрения и ничего никому не навязываю…


Не упрощайте, уважаемые, и не утрируйте…проблема намного шире и серьезнее…при нынешней девальвации диплома как такового, я имею ввиду множество «веселых картинок» и лисьи дипломы,  вязка дипломированных ничего не гарантирует вообще, и вы не хуже меня это знаете…кому как не вам знать реальное положение дел… тем более что остановить вязки недипломированных собак и регистрацию этих  вязок мы не можем в принципе – тему я как мог популярно описал ранее, и большинство нашего народа со мной согласилось…а лично я знаю у нас липовые от начала и до конца и титулы, и элиты и чемпионов, и вы их все тоже знаете…создавать хотя бы в пределах Минской области какой-то единый мозговой центр для организации плана правильных вязок гончих, хотя бы русских?...тогда назовите  мне того или тех, кому поверят если не все, то большинство наших кланов и «могучих кучек», иначе это так и останется пустым звуком…чья стратегия развития устроит всех?...я таких не знаю …среди вас, ведущих экспертов, практически среди всех, «заклятая дружба» – столкни ближнего, обгадь нижнего и успей увернуться от верхнего – это если не кривить душой…а тут собаки, вернее уже их остатки, коих осталось у нас уже на пару раз курнуть…и рыжих и рябых…
что предлагаю?…я против революций…каждый из нас в силу сил своих и возможностей, а их все меньше и меньше, занимается делом…изолированно?...а что в этом плохого?...чем жестче и придирчивее будем вести собак каждый в своих вольерах, чем больше будем спрашивать со «своих» мужиков, кому собак раскидываем, тем больше шансов, что все таки выскребемся   в смысле не нужно складывать все яйца в одну корзинку…от инбрида что так что так бежим… а к кому? – друг к другу, кому верим…дерьмом заплываем?...очнитесь, дорогие…мы в нем уже давным - давно по самое некуда ближайших лет тридцать…спасибо и вождям нашим да и самим себе…молодняку на ваши потуги начхать…это другое поколение, другие ценности…им бы все сразу, желательно вчера и готовое, чтоб без капли пота Корнета Яшина каждому…чтоб зло и дешево, как у Гиляровского – на грош пятаков…но это их проблемы… а делом кроме вас заниматься некому…уже головы все у кого седые, у кого босые, а со щенячьим задором все человечество осчастливить хотите?...не выйдет, утопия…вам бы самим на финиш с чем дельным выйти…это если самих себя не обманывать…мне кажется, что при нынешнем положении дел и таком убогом, прежде всего по голосам, наборе реальных производителей, наша нынешняя изоляция не во вред а на пользу…готов спорить дальше…
все…ушел на охоту…держим связь…   

Записан

aleksej_006

  • Гость
Думаю, изоляция ....зло.  План вязок нужно обсуждать на секции. А окончательный выбор должен делать владелец собаки.
Да и молодёжи не всё равно с чем работать. Когда негде взять ..... работают с тем что есть.
P.s. В чём сила брат? ..... В единстве ::)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 15:00:36 pm от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Это будет джентльменское соглашение только лишь для секции… и то очень сильно сомневаюсь…а вы знаете, сколько старого народу о секциях и слышать не желает?)))...это из их личного многолетнего печального опыта))…куда от него денешься?))…секция (минская) стала тем, что она есть сейчас, только в последние несколько лет …до этого от нее было намного больше реального вреда, чем пользы…а остальные?
Вам можно конечно попытаться обойтись и без стариков, и без «отщепенцев»))…только ведь это будет всего лишь еще одна «могучая кучка»))…
так что при всем комсомольском задоре некоторых немолодых уже (извиняйте, но как есть – гляньте хоть в паспорт)) донкишенов и идеалистов, не думаю, что что-то кардинально изменится…тапки и тяжелые предметы оставьте при себе))…и я вас тоже люблю))

Записан