Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СМИ об охоте  (Прочитано 323913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
СМИ об охоте
« : Марта 17, 2009, 14:36:29 pm »
Вот интересная статейка:
http://www.interfax.by/article/40649
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

 

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #511 : Февраля 12, 2015, 20:22:47 pm »
Могу сказать, что Минский лесхоз (охотовед и егерь в одном лице) был новатором в этом деле. Но на обычных дешевых камерах без ММС и прочего. Без откатов, а за спасибо тем, кто привез и продал, вопрос, что организовать их легальную поставку в РБ и продажу конечнику каких-то затрат стоит.  Действительно очень помогают вести учет на подкормочных, в местах жировки ну и просто на переходах. Не знаю как они пропихнут на гос службу фотоловушки со всеми нужными примочками.
Мои личные, с примочками и волков ловили, и не только....
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #512 : Февраля 12, 2015, 20:27:34 pm »
Мое мнение, они не нужны лесникам, лес круглые сутки пиздят не стесняясь сами лесники. Инспекции? Может дорогущие и нужны, но там и затрат немеряно, да и мозги иметь нужно на настройки-перенастройки. Моих двух высших мне хватает сообразить, что будет с их камерами, сомневаюсь. Поиграются, 50% профукают, потому как тупо спиздят или побьют, 50% сами проебут, так как найти, если грамотно поставил, через месяцок бывает очень не легко.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #513 : Февраля 19, 2015, 03:50:00 am »
Я , конечно, оптимист, но зная "наших" думаю кто-то "бизнес" на "продаже" честно спионеренных откроет. Будучи на охране захода и нереста кумжи в РБ это прояснили местечковые активисты "охотнички". 8)
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #515 : Марта 27, 2015, 11:01:20 am »
"Использование патронов, снаряженных свинцовой дробью, сейчас запрещено в США, Канаде, Европейском союзе. По этим причинам в странах Европы весенняя охота на водоплавающих птиц запрещена. Исходя из фактов и руководствуясь принципами гуманизма и ответственности за состояние природной среды Беларуси, АПБ выступает за запрет использования свинца при проведении охоты, а также за прекращение весенней охоты на водоплавающих птиц в Беларуси", - заявили в АПБ.

Посидели в соцсетях, выдали "работу".
Я еще ни разу не находил дроби в ЖКТ гусеобразных. Сомневаюсь, что кто-нибудь из этих субтильных юношей разделывал птицу. Но данными оперируют. Крохотные свинцовые шарики довольно быстро окисляются и перестают существовать как таковые.

Также не слышал, чтобы в Литве, например, запретили свинцовую дробь.
Однако читал, что НЕ свинцовая дробь оставляет многократно больше подранков.

Хотя о чем говорить? И так понятно, что АПБ есть классовый враг, к тому же подкармливаемый враждебным нам Западом.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #516 : Марта 27, 2015, 11:28:17 am »
закрыть эту АПБ и погнать всех поганой метлой. че они молчат про то что химикатами вытравливают все живое а тут они проявились кто они такие очередные халявшики за деньгами. что они могут знать про охоту и про то какой ушерб в той или иной форме она приносит. если не проводить отстрел селезней то утка будет выводить ещё меньше утят так как селезни не дадут им сесть на гнездо постоянно преследуя самку а по поводу гуся то это не наши гуси и ни какого вреда нашей стране от этого нет. и пусть эти чудики пояснят какой период разложения у свинца и у железа
Записан
Охота это жизнь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #517 : Марта 27, 2015, 11:39:16 am »

Хотя о чем говорить? И так понятно, что АПБ есть классовый враг, к тому же подкармливаемый враждебным нам Западом.


В корне не согласен. Для меня АПБ - пример, образцовая организация в РБ, которая умеет формулировать цель и добиваться её достижения, привлекая для этого ресурсы - людские, материальные, финансовые (в т.ч. зарубежные), умеющие правильно работать со СМИ, властями, другими общественными организациями. Великолепно работающая организация! То, что БООР и иже с ними так работать не умеют - это их беда, и их вина. Вместо того, чтобы противопоставлять АПБшным популистским наездам грамотную контрпропаганду, охотдеятели предпочитают заводить старую песню о грандососах, пидора и т.д., - и постоянно проигрывают. Сокращают  сроки охоты, виды дичи и т.д.  АПБшникам абсолютно не нужно полное закрытие охоты и т.д. - им нужна постоянная деятельность, позволяющая хорошо существовать организации (ну и питаться самим [angel] ).
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #518 : Марта 27, 2015, 11:50:14 am »
хорошо пусть охраняют птушак у нас что только утки живут. утки как и вороны у нас в массе проживают даже наверное ворон больше. возмём куропаток как то пропали все чето ни кто не задался вопросом где делись.шилохвость или красноголовых нырков вообше молчу у нас их нет. лысуха пропала это что мы их перебили в европе тысячами отстреливают и все хорошо вот и платят АПБ чтоб они их политику толкали
Записан
Охота это жизнь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #519 : Марта 27, 2015, 12:34:59 pm »
"..Как показали исследования, до 40% водоплавающих птиц имеют в желудочно-кишечном тракте дробь, проглоченную вместе с пищей, а у таких видов, как шилохвость и красноголовая чернеть, дробь встречается у 70% особей", - проинформировали защитники природы.."

Сдуреть можно от таких исследований. Про корни, удерживающие свинцовую дробь, я вообще под столом был ;D
Но, как говорят, собака гавкает, караван идет. Так и тут. Очередной отчетец о проделанной работе пришлют кормильцам.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #520 : Марта 27, 2015, 12:38:11 pm »
билять... а где же они столько птички взяли что бы у неё ЖКТ изучить... охотились поди ироды...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #521 : Марта 27, 2015, 12:42:36 pm »
билять... а где же они столько птички взяли что бы у неё ЖКТ изучить... охотились поди ироды...

а я ж про что)) ну и про корни добили вообще)))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #522 : Марта 27, 2015, 14:44:28 pm »
у каждого свои интерес... у охотпользователя как сохранить кабана. у инспекции как поимать браконьера... а у АПБ что ещё новенького придумать чтоб бабло получить
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #523 : Марта 27, 2015, 23:52:08 pm »
 За весь ЕС не скажу, но в Латвии охота патронами со свинцовой дробью запрещена только на некоторых конкретных водоёмах. А таковых около 100. Однако, никто это в голову не берёт и как стреляли свинцом, так и стреляют. Ну на всякий пожарный 3-4 патрона со стальной у кишени мець трэба.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #524 : Марта 29, 2015, 00:56:30 am »
Новый вброс от АПБ
http://realbrest.by/novosti/belarus/-ahova-ptushak-backa-shchyny-vystupaet-za-zapret-ispolzovanija-svinca-na-ohote.html
Основными источниками загрязнения свинцом являются топливо- енергетический комплекс, стекольная промышленность, консервное производство, ну и цветная металургия в целом. Доля свинцовой дроби в этом деле не тянет и на пол процента.
Но есть, кому замена свинца на сталь очень даже выгодна. Завалить утку свинцовой дробью далее 25 метров практически невозможно (проверенно лично), зато подранков наделать - плёвое дело. Ну их же надо добивать, а это ещё сложнее ,чем снять с крыла. При удачном раскладе у вас на одну утку уйдёт патрон 10-12. А патроны со сталью по цене аналогичны свинцу. Плюс к этому от стали дробовики быстро пойдут вразнос. Вот и прикиньте, кому это на руку.
Явно заказная и щедро проплаченная статья к охране птиц значения неимеющая, а вот к их искалечиванию вполне приемлема.

Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #525 : Марта 29, 2015, 07:54:22 am »
По поводу исследований вообще вода... показали исследования... что за ислледования! кто их проводил? Где брали уток, как их исследовали...  Я могу написать тогда в их стиле.. ,что на основе исследований и анализа от деятельности АПБ снизилась численность водоплавующих птиц в Р.Б. ))))
 
А по хорошему на такой выброс нужно в средва массовой печати писать опровержение... и тыкать носом этот АПБ в какашки... Только ни кто не хочет этим заниматься.. а поидеи должен быть пресс-серктеатрь общества охотников, который должен грамотно отставивать интересы охотников. Может стоит самим охотникам собраться и написать совместно в свою защиту статью, посвещенную всем нападкам АПБ на охотников? (это и весенняя охота, и дупель с коростелем, и свинцовая дробь).
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...