Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СМИ об охоте  (Прочитано 323889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
СМИ об охоте
« : Марта 17, 2009, 14:36:29 pm »
Вот интересная статейка:
http://www.interfax.by/article/40649
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #556 : Апреля 26, 2016, 17:06:21 pm »
Речь не про, как бы ублажить охотника. А о том, как бы сформировать нормальное, здоровое отношение общества к охоте.
И это (общество) не слезет с Ональнера, чтобы посмотреть ваши ролики. Не будь на то воли сверху по центральным каналам.
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #557 : Апреля 26, 2016, 17:08:15 pm »
Жаль что такое отношение к нашему брату охотнику, интересно чтобы ответили частники типо 8-го канала.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #558 : Апреля 26, 2016, 17:26:49 pm »
Вначале было слово...  Захотели толковые ребята замутить в Беларуси передачу об охоте. Разослали в БТ, ОНТ и СТВ предложение. Ожидаемо были посланы нах, только ОНТ ещё и с ответом тянуло больше двух месяцев.
...

Если честно, то правильно сделали, что отказали. Во-первых, не их формат. Во-вторых, даже эти толковые ребята не смогут наполнить контентом, а это проблема №1 даже у профильных российских каналов, которые день и ночь крутят повторы старых передач или ретранслируют всякую американскую или европейскую хрень.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #559 : Апреля 26, 2016, 17:28:32 pm »
Не путай.
Была на БТ передача раз в неделю про охоту. Сделать две передачи тематические в месяц, по-моему, не проблема. Если еще использовать материал, например, размещенный нашими пользователями за гонорар.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #560 : Апреля 26, 2016, 17:35:02 pm »
Вначале было слово...  Захотели толковые ребята замутить в Беларуси передачу об охоте. Разослали в БТ, ОНТ и СТВ предложение. Ожидаемо были посланы нах, только ОНТ ещё и с ответом тянуло больше двух месяцев.
...

Если честно, то правильно сделали, что отказали. Во-первых, не их формат. Во-вторых, даже эти толковые ребята не смогут наполнить контентом, а это проблема №1 даже у профильных российских каналов, которые день и ночь крутят повторы старых передач или ретранслируют всякую американскую или европейскую хрень.


Вы само Предложение читали?  Что там нереального-невыполнимого?
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #561 : Апреля 26, 2016, 17:50:29 pm »
Не путай.
Была на БТ передача раз в неделю про охоту. Сделать две передачи тематические в месяц, по-моему, не проблема. Если еще использовать материал, например, размещенный нашими пользователями за гонорар.


Возможно и была, я этот и другие белорусские каналы не смотрю.



Вы само Предложение читали?  Что там нереального-невыполнимого?


Читал. Опустим дискуссию о формате канала, раз передача все таки была. Еще раз повторю, что сразу возникнут вопросы с наполняемостью этой передачи. Это сугубо мое мнение, доказывать мне обратное не стоит. Об охоте в Беларуси вкратце и по существу сказал Неманский вверху;) Я промолчу про целевую аудиторию, рейтинги передачи пр. аспекты, которыми руководствовались специалисты, написавшие отказ. 
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #562 : Апреля 26, 2016, 18:32:08 pm »
Ни кто не будет такую передачу делать... так как все упирается в первую очередь в деньги, что бы сделать качественно нужно вложить средства.. которые все хотят получить обратно да еще и с прибылью. А так как по их прикидкам аудитория такой передачи будет небольшая.. то смысла затевать е нет. У нас газета и журналы на данную тематику еле живут... если не померли совсем... а все из того, что мало кто их читает... И тут конечно не малую роль еще играет наполнение содержимым.. журналы не знают ,что печатать... гонорары платят я думаю маленькие авторам... за фото думаю совсем копейки.. на ТВ будет та же картина... если наше тв за смешные деньги покупает фильмы на Беларусьфильме... то, что уж говорить про гонорары за передачи и материалы к ним...)


Попробуйте хоть один свой материал пропихнуть на канал Охота и рыбалка.. фиг сдва выйдет.. они муть всякую показывать будут про носорогов и жирафов.. но ваши материала на тв не пустят.. даже не ответят вам... Простые люди алигархам не интересны.. они себя и свои приключения там пиарят...

Выход тут только один может быть.. группой единомышленников создать какой ни будь сайтик с привязанным к нему каналом на ютубе... снимать передачи и выкладывать их... к примеру как начали делать это вот эти ребята...
https://www.youtube.com/channel/UCy27GrWEJm68D_S2hHkH4_Q

Я вот подумывал ,что то такое затеять.. но найти единомышленников не просто...  а одному такое дело сложно потянуть.

Да и видео с ютуба можно показывать и простым людям.. но надо быть готовым, что всегда найдутся ярые противники охоты... которые сразу выплескивают свой весь негатив.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #563 : Апреля 27, 2016, 08:41:14 am »
В России и большинстве развитых стран охота почитается на уровне глав государств  и многих власть имущих господ,поэтому там есть и передачи и программы по развитию охоты.Наш Президент к сожалению охотником не является,а его ближайшее окружение думает только о том,чтобы усидеть в кресле.К тому же они так сильно любят свой народ ,что хотят сократить число охотников до нуля и у них это не плохо получается,людей лишают охоты за малейшее нарушение.
Записан
Чилинтана

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #564 : Апреля 27, 2016, 09:19:59 am »
Не интересно это нашему телерадио. Я согласен, что и народу не до этого сейчас.
 И не видят они, как это толком сделать, да и не умеют просто. И сайты тоже кому нужны? Для чего это Вам? Ситуация такая с охотой, уже, есть возможность охотится, делайте это тихонько и молчите в тряпочку....И радуйтесь, что это еще, хоть как то, да происходит. Не о чем снимать, по сути если взаправду, то снимать тогда надо, как "юлит и изворачивается" охотник, чтобы добыть кого, да и при этом не потерять свой статус "охотника".
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #565 : Апреля 28, 2016, 14:44:41 pm »
Поезд с охотничьей передачей похоже ушёл, а жаль - хорошее видео могло быть.
Сомневающимся по наполнению передачи поясню, что за один выезд на "покатушки" джиперов можно заснять десять эпизодов - как преодолевать броды, самовытаскиваться, использовать полиспасты и т.д. Потом в десяти передачах вставлять по одному эпизоду. Джиперам платить при этом не нужно - не все берут деньги за их показ на ТВ. Также туристы за раз покажут способы преодоления водных преград, применение верёвок, блоков и т.д., костровые и бивачные хитрости - за раз можно наснимать также много сюжетов, которые потом постепенно выкладывать. И тоже денег туристы не возьмут, будут рады показать себя по ТВ друзьям-знакомым. То-же по первой помощи - за раз забесплатно можно отснять десяток ситуаций - народ будет рад нести просвещение в массы. Инспекция с радостью забесплатно расскажет о браках, эпидемиологи также забесплатно будут дискутировать об АЧС и других хворях - им также по долгу службы нужно нести знания в массы. Выезд "в поля" также не является чем-то необычным и затратным. Множество охотхозяйств с удовольствием забесплатно примут ТВ, покажут проводимые охоты за ради бесплатной рекламы их хозяйства. Ну и лично я бы с друзьями не запросил денег, если бы ТВ приехало поснимать наши охоты. Продавцы охотничьих и туристических товаров однозначно были бы заинтересованы в рекламе именно в такой передаче. Так что всё не так затратно, и нет сложностей с наполнением контента. Другое дело - преподнести всё красиво, чтобы народу смотреть хотелось. И тут я не сомневаюсь - видел как знающие своё дело люди часами держат аудиторию с раскрытыми ртами, т.к. казалось бы новая тема оказывается очень интересной.
Ладно, проехали - будем по белорусским каналам смотреть  мыльные оперы и то, они называют  "ток-шоу" (вот там как раз "хлопающие в ладоши" получают деньги и бесплатное питание во время съёмок)  ;D [size=78%].[/size]


Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #566 : Апреля 28, 2016, 20:17:56 pm »
Только жизнь говорит об обратном - вначале люди готовы делать что-то бесплатно, а потом вдруг хочется денежек
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #567 : Апреля 28, 2016, 23:51:06 pm »
Это называется "звёздная  болезнь"... ;) А вообще - тема с Ютюбом интересная.
Записан
Всё будет хорошо...

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #569 : Июня 09, 2016, 10:02:20 am »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #570 : Июня 09, 2016, 14:38:28 pm »
Прибыль растет,количество зверя увеличивается (с таким ростом численности, скоро не меньше,чем в Европе будет). 44 млрд.бел.руб.-только на биотехнию в 2015 году и это с учетом,что кабана нет и соответственно кормить его не надо....
 Раз система так прекрасно работает,зачем ее ломать?(кружки,сокращения егерей...).
Или...
Записан