Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СМИ об охоте  (Прочитано 323908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
СМИ об охоте
« : Марта 17, 2009, 14:36:29 pm »
Вот интересная статейка:
http://www.interfax.by/article/40649
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

 

Артем91

  • Гость
Re: СМИ об охоте
« Ответ #226 : Ноября 14, 2010, 15:33:00 pm »
Записан

Артем91

  • Гость
Re: СМИ об охоте
« Ответ #227 : Ноября 14, 2010, 15:36:32 pm »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #228 : Ноября 15, 2010, 14:38:37 pm »
про арбалет хотелось бы поподробнее ???
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #229 : Ноября 24, 2010, 12:39:41 pm »
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=1000&news=71618&newsPage=0

итак, начнем:

1.  радует, что противник уже ищет пути отхода.   именно путями отхода нужно назвать попытку определить ОТКРЫТУЮ ПУБЛИКАЦИЮ в СМИ как "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПОИЗВЕДЕНИЕ".  КНИЖКУ НАДО БЫЛО ВЫПУСТИТЬ, Я НЕ ЯЗЫКОМ чесать.  или не там чесать надо было.     

это было заявление, высказанное обществу посредством СМИ, позиция худ произведения здесь не канает.  высказано было публичное оскорбление.   надеюсь эта позиция не требует разъяснений как коллегам охотникам, так и коллегам из "поддержки", (ах нет, уже "обороны?") Долбеля.

 "В принципе, статья была художественным произведением, и если людей так тронуло художественное произведение, то это отлично. Значит, меня читают. Я всегда ненавидел охотников, всегда. И, если это тронуло, то я счастлив, значит я жил не зря. Нет, подать в суд - это цивилизованно и хорошо, и я надеюсь, что поджидать возле подъезда меня никто не будет. Разумеется, если меня просто застрелят, то будет обидно, но так они еще раз покажут, кто они".

2. "Между тем, по мнению юристов, в охотников не так много шансов выиграть суд, ведь слова Александра Куллинковича касаются определенной категории людей, а не конкретных личностей, ...."

теперь по этому моменту:   мне очень пряитно, что господа ЮРИСТЫ купились на заблаговременно предложенную мною же приманку-  мою же цитату в теме "крик души", а именно   -        " третье - до тех пор, пока не высказано оскорбление в отношении ЛИЧНОСТИ - это всего лишь шизофрения  вслух.    а латентного пидораса невозможно призвать к общественной казни..... так что ждем............  "

так вот, лукавые мудрецы:   ЕСТЬ ОБРАЩЕНИЕ к общественности, а именно к четко определенной категории этого общества.  Категория этих ГРАЖДАН определена законодательно, рамки по порядок определения этой категории граждан четко и прямо определен. (есть удоствоерение на право охоты и т.д.)   Далее,  разместив ОБРАЩЕНИЕ в средствах СМИ,   агрессор осознавал (имел умысел) или  должен был осознавать в силу здавости своего ума (будем выяснять?  это тоже вариант отойти от ответа), что его обращение дойдет до лиц, упоминаемых в тексте.  и вот теперь,  ЛЮБОЙ из охотников, умеющий читать или уже прочитавший эту статью является потенциальным истцом, потому как он является представителем сообщества охотников.   Это и есть тяжесть ОБРАЩЕНИЯ и ВЫСКАЗЫВАНИЯ посредством СМИ, искусством скользить между правдой и ответственнсотью владеют единицы.  Агрессор к ним явно не относиться.  Так что в данной ситауации не требуется оскорбить личность, достаточно оксорбить ПУБЛИЧНО любой лицо или ОПРЕДЕЛЕННУЮ категорию граждан, что бы любой из этой категории имел право защиты чести и достоинства как минимум.


3.   теперь по поводу непосредствено оскорбления:   

для редакции:   выдержки по СМИ: -

--- законность – информация не должна противоречить требованиям законодательства Республики Беларусь;  (этичность и нормы нравственности? ? ? ? )

----уважение прав и свобод человека – средства массовой информации обеспечивают соблюдение прав и свобод человека, гарантированных Конституцией Республики Беларусь и иными актами законодательства Республики Беларусь;  (право на охоту ....) 

----защита нравственности – средства массовой информации не должны допускать распространения информации, посягающей на нормы общественной нравственности;     (каждый отец-охотник - педофил............)

-----соблюдение норм профессиональной этики журналистов и общепринятых норм морали – журналисты средств массовой информации в своей деятельности должны неукоснительно соблюдать нормы профессиональной этики и общепринятые нормы морали.

надеюсь откуда эти нормы и принципы взяты, Вам известно. последствия непредоставления исходных  данных - тоже осознаете.  дальше дело техники   8)



По ответчику:   тут все очень просто-  публичное оскорбление,  возбуждение по частному заявлению.   "хулиганка"   для старта.   

но вот ведь нюанс ---- охота в наши дня в РБ - это ж такая деятельность, которая утверждается ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и имеет тьму должностных лиц, входящих в группу  груждан "охотники" в силу своих должностных обязанностей. и есть тут довольно высокопоставленные.  а это же оскорбление государственых чиновников, при исполнении и в связи с имсполнением ими своих обязаностей.   это как-то совсем рядом с выступлением против государственого строя.........  особенно на фоне "длительного творческого диссидентства на территории сопредельных государств......"



p/s/     самое уродливое, что ради вытягивания своей загнивающей ниточки жизни из грязи, нищебродства и пустоты,   был избран такой путь, который свел  этого  внутренне убогого и сломленного  человека  и    наш форум (сообщество, кружок по интересам - как угодно).         нам не нужен был пиар вовсе, у нас все есть....... [!!!!!!]

« Последнее редактирование: Ноября 24, 2010, 13:04:53 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: СМИ об охоте
« Ответ #230 : Ноября 24, 2010, 13:10:13 pm »
Да уж, я и не думал какой он отмороженный валенок. Все рок концерты для меня закрыты с его участием, и не дай бог кто нибудь из моих знакомых байкеров расценит его точку зрения правельной.  [knup]
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2010, 15:09:00 pm от Cosmos »
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #231 : Ноября 24, 2010, 13:49:57 pm »
"Если дело все же дойдет до суда, то лидер "Нейро Дюбеля" даже порадуется. Мол, если статья вызывала резонанс, значит читают."      в каком отчаинии нужно быть, что бы радоваться ситуации, когда пытаешься обратить на себя внимание хоть чем-нибудь, и не важно, что при этом выходишь в эфир за счет хамства и узколобия  ? ? ?   
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #232 : Ноября 24, 2010, 13:56:38 pm »
Эко тебя торкнуло!..... ;D
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #233 : Ноября 24, 2010, 14:09:21 pm »
Знаю Кулинковича тыщу лет. Теперь начинаю стыдиться этого знакомства. И это уже не первый повод для стыда за него. Возраст явно не на пользу идет человеку.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #234 : Ноября 24, 2010, 14:14:41 pm »
Ключевые слова г-на: "Нет, подать в суд - это цивилизованно и хорошо, и я надеюсь, что поджидать возле подъезда меня никто не будет".

Суд для него - это публичность и слава, которой ему не хватает. А посмотреть в глаза - совсем другое, и он этого панически боится.

Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #235 : Ноября 24, 2010, 14:18:46 pm »
Коллеги (некоторые), вы меня огорчаете, ибо начинаете играть на поле, где опонент явно опытнее.
Не опускайтесь до личных оскорблений и тому подобного. Если немного разобраться, то подобные ходы уже описны и ситематизированы политологами, посколку часто применяются в предвыборных компаниях. Есть так же и методы противдействия.

Этот метод часто называемый "Бытовое хамство".

Реагируя хамством вы усиливаете его эффект. Своими угрозами и вызовами "на понятия" вы лишите шанс ЭФФЕКТИВНО наказать хама тех из охотников, кто решит это сделать в рамках правового поля - как бы не закончилось, но общественное мнение вы склоните в его сторону. Вот представьте, выпьет человек и расшибется. Но после ваших слов он запросто "навесит" это на абстрактного охотника-педофила. И даже если потом расставить все точки над i, осадок останется несмываемым. Или игнорируем или действуем строго черз официальные пути. В отличие от выборов у нас нет необходиости нивелировать эффект до дня Ч. В конце концов целью не является конкретно он, а те, кто ему дал трибуну и в будущем даст ему подобным. И лично у меня больше претензий не к атору, а к редактору.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #236 : Ноября 24, 2010, 14:47:59 pm »
Коллеги (некоторые), вы меня огорчаете, ибо начинаете играть на поле, где опонент явно опытнее.
..... И лично у меня больше претензий не к атору, а к редактору.
Есть здравое зерно.
Коллективный разум - он всегда сильнее.

Только редактор всегда "съедет", а вот у г-на уже не получится.....
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #237 : Ноября 24, 2010, 15:36:00 pm »
так и наш сайт ужи пиарят :-X
 ;D
за счёт уепанов
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: СМИ об охоте
« Ответ #238 : Ноября 24, 2010, 17:20:17 pm »
да пиар работает отлично еще пару человек и рекорд будет побит )))))
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #239 : Ноября 24, 2010, 17:29:05 pm »
Максимум онлайн за все время: 85 (Ноября 23, 2010, 16:47:46 pm)  ;D  ;D  ;D
А если по делу то можно собрать подписи от охотников с записью № удостоверения на право охоты...чтоб заявление шло от общества к которому было обращена данная статья
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2010, 17:32:01 pm от KomposTe[R]` »
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: СМИ об охоте
« Ответ #240 : Ноября 24, 2010, 17:35:32 pm »
Не вопрос куда кидать? И куда приехать расписатся.
Записан