Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проект новых правил  (Прочитано 20857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Проект новых правил
« : Апреля 10, 2020, 07:55:00 am »
Проект новых правил
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #106 : Апреля 21, 2020, 18:21:16 pm »
А Вы ожидали чего-то другого?Я же Вам давно уже написал,что менять нужно не  только сами Правила,а "писателей",причем радикально.Только после этого что-то можно поменять.
Это понятно. Но поскольку смена писателей как-то подзадержалась и пока не просматривается, хотелось хоть что возможно исправить.  Хотя сейчас понимаю, что эти мелочи не стоили времени и нервов.
Жена как увидела в каком настроении я вернулся сразу вискарика мне купила ::)
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2020, 18:22:50 pm от Huron »
Записан

Надоело

  • Гость
Re: Проект новых правил
« Ответ #107 : Апреля 21, 2020, 18:37:04 pm »
А Вы ожидали чего-то другого?Я же Вам давно уже написал,что менять нужно не  только сами Правила,а "писателей",причем радикально.Только после этого что-то можно поменять.
Это понятно. Но поскольку смена писателей как-то подзадержалась и пока не просматривается, хотелось хоть что возможно исправить.  Хотя сейчас понимаю, что эти мелочи не стоили времени и нервов.
Жена как увидела в каком настроении я вернулся сразу вискарика мне купила ::)
Все равно спасибо за попытки! Хоть интригу внесли. В сухом остатке - зайца с октября только для дипломированных гончих? Путёвки в нете по цене места? Ещё что-то принципиальное пропустил?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Проект новых правил
« Ответ #108 : Апреля 21, 2020, 18:39:11 pm »
 Представляю теперь цены на путевки у БООРа....
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #109 : Апреля 21, 2020, 18:40:42 pm »
Представляю теперь цены на путевки у БООРа....
И не только в БООР но и у других тоже.
Записан
Охота это жизнь.

Надоело

  • Гость
Re: Проект новых правил
« Ответ #110 : Апреля 21, 2020, 18:44:42 pm »
По уму см должен не минимальные цены устанавливать а максимальные. Что-то вроде не больше какого-то процента от минимальной зарплаты. Ну это к вопросу о доступности. И только при прохождении предложения об ограничении иностранной охоты определённым процентом. Такие мысли...
+ что мешало боору заниматься сумасбродством до интернета?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2020, 18:50:48 pm от Охотник2019 »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #111 : Апреля 21, 2020, 18:54:01 pm »

Все равно спасибо за попытки! Хоть интригу внесли. В сухом остатке - зайца с октября только для дипломированных гончих? Путёвки в нете по цене места? Ещё что-то принципиальное пропустил?
Нет, ну некоторые мелочи остались, о которых раньше писали -  охота на норах, в т.ч. безружейная, на бобра в т.ч. безружейная, куница, норка, ондатра и хорь с гончими,  на рябчика и куропатку с норными, лось сеголеток с 1 но 31 января, 500 метров от скрадка на весенней на гуся и утку, шакала можно стрелять ::) .
Да, вроде написали что право охоты с 16 лет, но никаких пояснений не было как это реализовывать - типа с родственниками или опекунами и с их оружием.
Еще инспекция предложила обязать всех охотпользователей не менее 30% охотугодий сделать зону Б, спорили много и так я и не понял, приняли или отказали.
Может чего-то пропустил.


Но нужно понимать, что это все не окончательно. Могут опять их в администрации повернуть назад, ибо реально ничего не поменялось ни по содержанию, ни по объему, ни по стилю изложения, взрывающим мозг. А может и пройдет. 


 
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2020, 20:09:55 pm от Huron »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #112 : Апреля 21, 2020, 19:11:40 pm »
да ладно!  чтобы инспекция да за зону Б
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #113 : Апреля 21, 2020, 20:09:13 pm »
да ладно!  чтобы инспекция да за зону Б
Век воли не видать!!! И за зайцев с октября она несколько раз агитировала но тщетно......
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #114 : Апреля 21, 2020, 20:56:09 pm »
Шансы расширить рубку протоколов выше. )
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #115 : Апреля 21, 2020, 21:17:23 pm »
Представляю теперь цены на путевки у БООРа....
обязательно так и сделают :'(
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #116 : Апреля 21, 2020, 21:41:30 pm »
Вот и пришел я с очередного заседания. Не знаю даже что и сказать.
 Короче, никто там никаких наших вопросов не рассматривал, а только официальные предложения Инспекции, Минприроды, БООР и Управделами.
В итоге даже то мое предложение, которым я хотел гордиться - открытие охоты на зайца с октября для всех - и то зарубили. Якобы охотпользователи дружно выступили против, и БООР в том числе.
Хотя Инспекция единственная поддерживала это предлжение.


Единственное что вроде приняли положительное, это безусловная обязанность всех охотпользователей продавать путевки по интернету  и по одним ценам что и на местах. И то БООР яростно сопротивлялся и обещал это дело так не оставить.
Да, и по предложению Инспекции отсутствие у охотника при себе регистрации собак сделали нарушением правил а не незаконной охотой.  То есть штраф, лишать не будут, если нет при себе документа.
Даже ляпы по калибрам нарезного не дали озвучить. Я разозлился и сказал себе, что наконец-то куплю себе 5,45х39  для охоты  на белочку  :-X


В итоге даже представитель Инспекции сказал, что мы Правила не упростили и ничего не облегчили и что они еще будут писать в администрацию президента.
Спасибо Александр Владимирович за ваши попытки отстоять наши с Вами права!  8)


Приятно что кто - то с Управления Инспекции произнёс верную реальность/мысль, что ничего хорошего вся эта комиссия с большего ничего  не приняла и не упростила, приятно удивляет и радует Инспекция при Президенте... Удивлён, честно...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #117 : Апреля 22, 2020, 08:51:20 am »

Приятно что кто - то с Управления Инспекции произнёс верную реальность/мысль, что ничего хорошего вся эта комиссия с большего ничего  не приняла и не упростила, приятно удивляет и радует Инспекция при Президенте... Удивлён, честно...
Слишком уж их хвалить тоже пока незачем. Много жести и глупостей в существующих Правилах только благодаря Инспекции. Просто оказалось, что по некоторым вопросам у них есть действительно прогрессивные взгляды. Поживем - увидим. Люди тоже меняются.........
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #118 : Апреля 22, 2020, 09:26:05 am »
"Сегодня был на очередном заседании рабочей группы. Со слов зам. министра лесного хозяйства было сказано, что в среду на совещании в Администрации президента было озвучено, что Президент дал поручение максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой."....

Это цитата из Вашего сообщения в соседней ветке. Так вот мне очень интересно, что скажет человек, которому принесут эту чухню на подпись. Там же полное невыполнение поручения. Поменяли несколько запятых и цифр. Ой будет атата, наверно...))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #119 : Апреля 22, 2020, 09:40:12 am »
"Сегодня был на очередном заседании рабочей группы. Со слов зам. министра лесного хозяйства было сказано, что в среду на совещании в Администрации президента было озвучено, что Президент дал поручение максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой."....

Это цитата из Вашего сообщения в соседней ветке. Так вот мне очень интересно, что скажет человек, которому принесут эту чухню на подпись. Там же полное невыполнение поручения. Поменяли несколько запятых и цифр. Ой будет атата, наверно...))
А хрен его знает. У нас же часто так бывает - погрозят жэстачайшэ а потом из этого пшик получается. Конечно если Инспекция напишет что там ничего почти не изменилось, то тогда может быть. И то, это не значит что  вдруг поручат Правила заново переписать. Добавят пунктов, может быть опять зайцев на октябрь отыграют, и все на этом.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2020, 11:43:33 am от Huron »
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #120 : Мая 05, 2020, 08:49:54 am »
 [applauds]
Записан