Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Остались без патронов(((  (Прочитано 26462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IVI

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Окрестности
    • Просмотр профиля
Остались без патронов(((
« : Ноября 10, 2023, 20:15:19 pm »
Доброго времени, если оно таковым является. Пришла новость от соседей. Если кратко патронов нам от соседа не видать до конца 2025 года. Далее - тоже маловероятно. ПЕЧАЛЬ? Пора покупать фоторужье...https://www.pnp.ru/economics/okhotniki-i-sportsmeny-ne-ostanutsya-bez-patronov.html
Записан

 

IVI

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Окрестности
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #16 : Ноября 11, 2023, 11:38:13 am »
И сейчас он патрон НАТО, и создавался как унитарный патрон НАТО.
Что значит "когда был"?
Повторюсь. Я бы не ставил знак равенства между эти двумя боеприпасами. Если вы не прочли статью по моей ссылке то можно сказать кратко. Лучше гражданским охотничьим боеприпасом из военного ствола не стрелять. Ну а в остальном - да - размер такой же)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #17 : Ноября 11, 2023, 16:16:52 pm »
Ибо нехер...Как говорил давным-давно Михаил Кречмер-при покупке любого нарезного оружия  к нему нужно купить и 1200 патронов-минимальный джентльменский запас для ЛЮБОГО оружия :-[ .
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #18 : Ноября 11, 2023, 18:52:30 pm »
Поколение Пепси этого не понять 🤣
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #19 : Ноября 12, 2023, 16:29:20 pm »
Слава богу, что им не понять. Гордиться, что много чего было в дефиците думаю не стоит.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #20 : Ноября 12, 2023, 18:26:41 pm »
Было?
Это сейчас дефицит, если мы говорим про амуницию. А тогда индустрия пахала на охотника. Ибо охоту считали отраслью народного хозяйства. Это и господход, и госплан по производству с целью обеспечить потребность отрасли (и охотников).

Партия ставила задачи, например, "создать и произвести у нужном количестве промысловых ружей". И страну завалили надежным, простым и качественным Иж-58 по 67 рублей.

Было всего столько, что капсюля люди закупали тысячами, создавая запас, который и сейчас еще не исчерпан. Бийская дробь покупалась мешками по 10кг, никто их не вскрывал и не отвешивал по 2кг. И т.д.

А чем предлагаете гордиться вы?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #21 : Ноября 12, 2023, 19:01:07 pm »
Было?
Это сейчас дефицит, если мы говорим про амуницию. А тогда индустрия пахала на охотника. Ибо охоту считали отраслью народного хозяйства. Это и господход, и госплан по производству с целью обеспечить потребность отрасли (и охотников).

Партия ставила задачи, например, "создать и произвести у нужном количестве промысловых ружей". И страну завалили надежным, простым и качественным Иж-58 по 67 рублей.

Было всего столько, что капсюля люди закупали тысячами, создавая запас, который и сейчас еще не исчерпан. Бийская дробь покупалась мешками по 10кг, никто их не вскрывал и не отвешивал по 2кг. И т.д.

А чем предлагаете гордиться вы?


а у меня вот от отца другая история: дед два года не могу купить ружья, в магазин не привозили. А если и привозили, то расходились "по списку". Никогда плановая экономика не была эффективной. Никогда и нигде.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #22 : Ноября 12, 2023, 19:04:34 pm »
Другой экономики в принципе не существует. Ни макро, ни микро.
Кроме Гродно, разумеется.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #23 : Ноября 12, 2023, 19:42:49 pm »
Доброго времени, если оно таковым является. Пришла новость от соседей. Если кратко патронов нам от соседа не видать до конца 2025 года. Далее - тоже маловероятно. ПЕЧАЛЬ? Пора покупать фоторужье...https://www.pnp.ru/economics/okhotniki-i-sportsmeny-ne-ostanutsya-bez-patronov.html
Бредовая статья, учитывая что к вывозу запретили  5,45х39 мм, 5,56х45 мм (.223 Rem), 7,62х39 мм, 7,62х51 мм (.308 Win), 7,62х54 мм, 7,62х67 мм (.300 WM), 8,6х70 мм (.338 LM), 12,7х99 мм (.50 BМG) и 12,7х108 мм. Все то,что промышленность делала по контрактам для западных компаний.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #24 : Ноября 12, 2023, 19:55:44 pm »
Было?
Это сейчас дефицит, если мы говорим про амуницию. А тогда индустрия пахала на охотника. Ибо охоту считали отраслью народного хозяйства. Это и господход, и госплан по производству с целью обеспечить потребность отрасли (и охотников).

Партия ставила задачи, например, "создать и произвести у нужном количестве промысловых ружей". И страну завалили надежным, простым и качественным Иж-58 по 67 рублей.

Было всего столько, что капсюля люди закупали тысячами, создавая запас, который и сейчас еще не исчерпан. Бийская дробь покупалась мешками по 10кг, никто их не вскрывал и не отвешивал по 2кг. И т.д.

А чем предлагаете гордиться вы?
Это из серии были времена. Раньше, как и сейчас живут хорошо, но не все. Кто-то раньше икру ложками ел, а кто-то на периферии бензин в обочену сливал и по колхозным садам шарился. В любые времена есть от чего плакать и чему гордиться.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #25 : Ноября 12, 2023, 20:03:18 pm »
Это так.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #26 : Ноября 12, 2023, 20:19:34 pm »
Было?
Это сейчас дефицит, если мы говорим про амуницию. А тогда индустрия пахала на охотника. Ибо охоту считали отраслью народного хозяйства. Это и господход, и госплан по производству с целью обеспечить потребность отрасли (и охотников).

Партия ставила задачи, например, "создать и произвести у нужном количестве промысловых ружей". И страну завалили надежным, простым и качественным Иж-58 по 67 рублей.

Было всего столько, что капсюля люди закупали тысячами, создавая запас, который и сейчас еще не исчерпан. Бийская дробь покупалась мешками по 10кг, никто их не вскрывал и не отвешивал по 2кг. И т.д.

А чем предлагаете гордиться вы?
Это из серии были времена. Раньше, как и сейчас живут хорошо, но не все. Кто-то раньше икру ложками ел, а кто-то на периферии бензин в обочену сливал и по колхозным садам шарился. В любые времена есть от чего плакать и чему гордиться.


только есть такая особенность человеческой памяти: помнить хорошее и забывать плохое. Как говорил мой дедушка: при Сталине лучше жилось, потому что у меня йух стоял. А сейчас - нет  :(
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #27 : Ноября 12, 2023, 20:33:13 pm »

а у меня вот от отца другая история: дед два года не могу купить ружья, в магазин не привозили.
3,14здит и отец ,и дед. Да, вполне возможно что в районный охот магазин и не привозили ружей, но в областных магазинах и в Минске выбор ружей был всегда, да  и  при тогдашней стоимости билетов  и бензина можно было за ним и к примеру в Москву поехать. Я например когда себе первое свое ружье покупал  то поехал из Приозерска в Алма-Ату -ружье стоило 508 рублей, а билет на поезд что-то около 5-7.А уж патронов и пороха в любом охот магазине  было всегда навалом... 
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #28 : Ноября 12, 2023, 20:39:47 pm »

а у меня вот от отца другая история: дед два года не могу купить ружья, в магазин не привозили.
3,14здит и отец ,и дед. Да, вполне возможно что в районный охот магазин и не привозили ружей, но в областных магазинах и в Минске выбор ружей был всегда, да  и  при тогдашней стоимости билетов  и бензина можно было за ним и к примеру в Москву поехать. Я например когда себе первое свое ружье покупал  то поехал из Приозерска в Алма-Ату -ружье стоило 508 рублей, а билет на поезд что-то около 5-7.А уж патронов и пороха в любом охот магазине  было всегда навалом...


 ;D  шота вас не поймешь: то у всех все было и почти задаром. То, оказывается, не у всех... и не везде... а иногда и вообще - только в Москве по дешевому билету
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #29 : Ноября 12, 2023, 20:41:44 pm »
а вообще, это говорит именно о том самом: не по временам вы скучаете, и не по стране. По молодости своей вы скучаете. Когда йух стоял)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Остались без патронов(((
« Ответ #30 : Ноября 12, 2023, 20:48:52 pm »
Как говорил мой дедушка: при Сталине лучше жилось, потому что у меня йух стоял. А сейчас - нет  :(
  Когда йух стоял)))
Я смотрю Вас эта тема очень уж сильно волнует. Что, есть проблемы? :'( Да не переживайте так, все наладится. это все от нервов. И патроны привезут тоже...
Записан