Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mark89

Страниц: [1] 2
1
примите соболезнование...


2
Лайки / Re: Кобель РЕЛ для вязки
« : Февраля 27, 2018, 12:31:04 pm »
Наверное человек сказал не подумав. у меня кобель с Д1 один раз тока попал к ветеринару на стол и то я виню в той ситуаций охотника и глубокий снег...
P.S. кобель прожил 8 лет и погиб от рук охотника а не от зверя

3
Это просто кобель был изголодавшийся по кабану :-[ 
И явно его любимое блюдо яйца в крутую и уши   ;D

4
А можно как-то договорится с базой 16.02 приехать тока на протравку... может номер телефона возможно?

5
как у вас все просто... я Российскую визу открыл с 16 по 18....

6
Ну да было бы очень интересно как все проходит.
Допустим собака не сработала сразу то потом возможно договорится чтобы притравить в паре...
а то проехать боле 1000 км и уезжать без результата не хочется  ;)

7
Как  все печально... ну а в Ершовке когда планируется ?

8
Так не кто не подскажет когда :)

9
Ну когда намечаться испытание в Белоруссии? [thanks]

10
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Июля 30, 2017, 21:02:31 pm »
пока кабана много думаю натаскаем хорошего охотника Владимир  ;)

11
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Июля 30, 2017, 18:17:18 pm »
Доброго дня всем..
Ну и я не отстаю, рощу Вам кавалера  ;)  ( ДАР )


12
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 06, 2017, 16:47:07 pm »
В среднем угодья в размерах 12 000-13 000 арах но есть больше и меньше... и и нету в ограничениях в сколки ты клубах принадлежишь главна чтоб денек хватило за все платить. я в одних угодьях практически живу но у нас нету оленя так я  езжу за 170км в другой клуб тока за трофеями. есть  у нас где организуют клубы специальный охоты с легавыми все зависит от той или иной местности. не могу сказать что кружки это плохо, для желавших и хороших людей место всегда найдется для охоты.       

13
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 06, 2017, 09:28:12 am »
Любая охота может проводится тока членами клуба и строго на своей территорий не важно на какую фауну... 

14
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 06, 2017, 04:41:43 am »
Доброго времени суток всем.
по просьбе форумчанина опишу немного как происходит в Литве охота.
И так вся Литва поделёна на охотничий угодья. Рис.1
Угодья принадлежат государству. Угодья закреплены каким-то  клубом. Клуб платит за аренду угодий государству и это единственная плата которая изымается из охотников для государства. Все остальное путевки лицензий бесплатно!!
Для получения права охоты коллективу кроме бюрократизма обязательно нужно иметь разделочная площадка и яма для отходов которая проверяется перед сезонам каждый год ветеринарной службой.
Лицензий получаем в зависимость плотность зверя по подсчетам лесников, охотников, инспекторов охраны природы. Но каждый год коллектив дает запрос на нужность количество лицензий. На косулю выдается по просьбе охотников полностью. Лось Олень Лань боле строже смотрится. Вес остальной зверь добывается по решению коллектива, кроме волка он отстреливается в определенное время и допустим в прошлом году на всю Литву дали 60 особей.
охота проводится по всем законом но каждый коллектив имеет свой внутренний кодекс который принимается с участием всех членов клуба. Коллектив выбирает уважаемого члена (председателя) для ведения бухгалтерии отстаивания интересов клуба получения путевых листов и лицензий.
Для отстрела трофейного зверя нужно кроме охотничьего билета надо пройти курсы Селекционера, после того возможна трофейная охота.
Лось олень косуля (самцов имею виду) можно добывать тока селекционных (рахитов) или по возрасту. Все рога вместе с зубами в конце сезона осматривают специалисты которые определяют правильность добытого зверя, если есть нарушения допустим добыт перспективный самец то на первый раз предупреждения а повторно могут лишить селекционера или право охоты на год... И это очень стимулирует клубы для видения правильной охоты.Скажу по своему опыту добыв всех рахитов хорошая кормовая база с солонцами и через лет 5 результат виден а уже через к 10 годам постоянной правильной охоты мы каждый сезон добываем медальных...
Кормами и всем остальным решает коллектив за свой финансы, ваше от коллектива завесит основном все и популяция зверя и манера охоты.
всем этим контролирует охрана-природы ну и немного полиция...
правда не один инспектор не мешает так охотится как у вас не важно будь то загонная или засидка если хочет проверить максимум будет ждать возле машины.
Однако у них машины оборудованные как надо там и алкотестер тепловизоры приборы ночного виденья и уже есть дроны с крутыми камерами...
Охрану угодий производят и охотники, для очень злобных браконьеров формируется группы из инспекторов полиции и члена этого клуба и проводят в своих угодьях рейды..     
Во всем этим есть недостатки допустим охотясь где-то в округе Вильнюса захотев съездить допустим на охоту в Каунас я так просто не могу тока по приглашению того члена... а если знакомых хороших нет то считай не возможно там поохотится... и за не мало времени очень сильно сплотившись коллективы не охотно принимают чужих даже под видом гостей!
конечно с ходу все не расскажу если кому что интересно пишите постараюсь ответить                    [/size][/size]

15
Всем доброго дня!
вижу форуме слова "Поговорим о великих собаках - лайках" не как не могу сдержаться чтоб не написать о своем бывшей лайке...
Вы меня не судите строго может много напишу(чтоб рассказать всо надо писать книгу) может не там где надо, ну и за мое безграмотность потому что русскому учился только в Бел-Гуте как иностранному... 
И так началось всо когда мы переехали из квартиры в собственный дом который был хуторного типа. На тогда мойи
5 лет это казалось просто тюрьмой(щас в свой 27 я понимаю как круто жить в тишине) никаких друзей там у меня не было... все "мой" друзья это Отца ровесники которые приезжали к нам в гости ( все как один охотники) ну и я сидя в компаний слушал рассказы о былых охотах и всо мотал  на ус.. из всего что я слышал сильно запали рассказы о лайке Викис ,как у отца и друзей горели глаза когда они вспоминали про эту лайку... Годы бежали я рос учился всо как обычно но к годам так 12 меня страшно манило в лес видно все эти рассказы и повлияли... общаясь с друзьями я постоянно спрашывал про собак и мне все твердили что луче Лайки (рабочей) ничего нет... но мой отец постоянно говорил "не одна собака мясо домой не приносит" и не как не хотел завести мне собаку Лайку...
Но я очень целе устремленный, экономя на обедах собирал деньги на лайку и вскоре сума денег была набрана.  с помощью мамы было надавлено на строгого папу и на домашнем совете принято решение о приобретений шченка.
Не за долго по совету друзей мы поехали выбрать шченка это оказался белого цвета заподник. Но радовался я не долга вскоре шченок заболел и не какой врач не спас од чумки... я сильно горевал и отец поняв что я не отступлю од своей идеи, и о опять перестану кушать в обед  . По объявлению покупает мне волчего окраса западника(покупали од ветеринара который говорил что все прививки сделаны и собака не заболеет) прожив у нас всего месяц и тоже умирает од чумки... но меня это не остановило я начал собирать информацию как мне быть, мне сказали сделать дезинфекцию и купить взрослею собаку чтоб был иммунитет. Но мой строгий папа сказал что никто хорошую рабочею собаку не продаст... не зная как  мне быть, бабушка предложила растить шченка у нее. я сразу написал в интернете что ешьу лайку од 5 месяцев и старше... Было пару предложений и одна из них заманила.
Принято решение что это последний рас покупаем лайку...
И вот рано утром мы в двое едим за собакой так как это было на другом конце Литвы по дороге мы долго болтали и в разговоре выяснилось что у отца был чорно-белого цвета то есть европеец. Прибыв на место я увидел страшную картину когда в одном вольере держат  9 собак разного возраста и кормят тока сырым мясом, и самому малому почти нечего не достается...  это был 5 месячный европеец запуганный словно дикий, но мне очень жалко было и я его выбрал. привезли мы сразу к бабушке. Я в день в день приходил к нему и часами седел рядом с ним. Тока через  3 месяца я в первые его погладил и смог приучить к другому рациону, а правда назвал я его Викис так как звали когда та отцовскую лайку.
В 9 месяцев Викис переехал к нам в новый вольер и понемногу я стал водить его в лес ,ну и огромнейшая заслуга моего отца что он как то подхватился и начал помогать мне в натаскивание.
Тут буду краток много просто есть что рассказать но в 10 месяцев я приехал в вольер с кабаном просто показать собаке как кабан выглядит и тут же получаю диплом третей степени собрав 67 балов.
В полтора года мы с отцом приехали с такой же целю и попадаем на состязания по кабану принимало тогда участие 56 лаек.
я выступал 26 до ожидания выхода в вольер я столько наслушался насмешек в свой и собачий адрес что просто боялся идти в вольер чтоб не опозориться окончательно..
зайдя в вольер я дрожал как осиный лист по команде "пускай" я взглянул  на него и как щас помню его довольный взгляд я его отпускаю и он сразу начинает всо вокруг метить я думал тогда умру од стыда вьет собака не ищет... буквально за пару минут пропал с поле зрения и такое началось что буквально все покидали собак и полезли на вольер чтоб поглядеть что за зверя пустили на кабана, как сказал главный кинолог Литвы что под кабанами проста земля горела... забрав собаку с кабана я услышал как все кинологи начали аплодировать ( я этот момент и ощущения радость наверно не забыть до смерти)
выходя из вольера сразу налетело куча людей кто начал предлагать денек, кому документы покажи, кому номер тел. дай...
сума за собаку росла колоссально давали 3000 евра сразу но я сказал друзья не  продаются... и не дожидаясь окончания получив диплом я уехал дамой тока на завтра узнал что моя собака заняла первое место!!
После того появилось не мало знакомств... как я говорю меня собака устроила на работу и даже меня приняли в очень крутой охотничий коллектив..
Всо рассказывать не буду но сколка добыта зверя просто не сосчитать было такое что бес Викиса загонная просто не начинали а самая его фишка была это лось и где меня не став на номере все равно он выгонял на меня или отца, после пару таких сезонов меня уже просили не брать на лосиные охоти но тогда коллектив редко видели зверя..
Прожив 8 лет столько всего было...
и вот  печальная сторона  один новый знакомый просит помаши на охоте с кабаном ,потому что у них нету такой собаки которая работает по кабану.
И вот первая охота на номере добыли одного а я 4 в загоне
Вторая охота один кабанчик на номеру два я в загоне
третью охоту мне не получилась участвовать и едет мой отец берет Викиса...
это была последния охота его... по рассказу отца что в последний загон он не пошел, дал собаку другому сам встал на номер ,слышал как собака берет кабана выстрел... и больше собаку не кто не слышал и не видел... было подняты все силы на поиск собаки но не какова результата...
Так я и не оставил себе шченка от него...
Не смог ему сказать спасибо за все прекрасные моменты подарены им за те трофеии что висят дома на стене...
вот так закончилось всо...в коллективе сказали что с уходам собаки кагбы  и зверь ушел ,охоты уже ни те что были с ним...
прошло боле трех лет(слезы все равно накатываются после вспомненнаво)  и я завел нового друга европейца но всо не то пока что...
как сказал мой отец второго такого не будит не когда...
не знаю может для кавота это пустяк но для меня была эта Великой собакой...
М.Б.                               

Страниц: [1] 2