Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 561871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #346 : Марта 11, 2014, 10:02:17 am »
Долбоибизм во всем.... стесняюсь признаться. Очевидно с хвойниками вы правы....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #347 : Марта 11, 2014, 10:06:33 am »
Садовые деревья можно пилить самостоятельно, деревья основных лесообразующих пород по решению местного исполнительного органа власти. Т.е. заявление в сельсосвет или райсполком что мешают, после решение о сносе и вырубаете.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #348 : Марта 11, 2014, 10:22:14 am »
Вы путаете яблони с соснами.
У меня на участке росли до урагана 23 сосны. 5 из них поломало ветром. И чтобы спилить пни, вызывали лесников в рамках борьбы с последствиями урагана.
Нет у меня права спилить оставшиеся 18 сосен.
Не знаю, как насчет посаженных пихт, голубых елей и красных кленов. Но подозреваю, как только они вымахают выше 5 метров, поставят на учет и хрен спилишь.  ;D
Андрей! Ты не прав(с). У меня на арендованном для ведения ЛПХ участке (75 соток ) растет целая кленовая роща. Лично ездил в Миорскую « Охрану окружающей среды» на консультацию. Мне разъяснили , что на земли находящиеся в частной или пожизненной наследуемой собственности, а также на арендуемой для ведения ЛПХ эти нормы не действуют. Можно вырубать и выкорчевывать любую растительность без всякого согласования, но только в пределах границах участка.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #349 : Марта 11, 2014, 10:59:42 am »
Он прав почитайте ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УДАЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И РАЗРЕШЕНИЙ НА ПЕРЕСАДКУ ОБЪЕКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ. За клены Вам дадут потом в той же инспекции что мало не покажется.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2014, 11:24:14 am от Vulf »
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #350 : Марта 11, 2014, 11:24:12 am »
Андрей (Vulf)! Вы хотя бы сами читали это постановление?? На первой странице  написано –
«Не требуется получения разрешения на удаление, разрешения на пересадку в случаях:
строительства, если утвержденной в установленном порядке проектной документацией предусматриваются удаление, пересадка объектов растительного мира, за исключением случаев, установленных Президентом Республики Беларусь;
удаления, пересадки гражданами объектов растительного мира, расположенных в границах земельных участков, предоставленных им в частную собственность, пожизненное наследуемое владение в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь об охране и использовании земель, кроме случаев, когда в соответствии с актами законодательства Республики Беларусь в отношении этих объектов растительного мира установлены ограничения или запреты».
Не думаю что сосны, растущие на участке Неманского, относятся к какому ни будь очень редкому для РБ виду.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10393
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #351 : Марта 11, 2014, 11:30:29 am »
ми.
У меня на участке росли до урагана 23 сосны. 5 из них поломало ветром.
Однако и участочек у тебя...проявляешь личную нескромность [knup]
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #352 : Марта 11, 2014, 11:33:37 am »
Проконсультируюсь с инспекцией отпишу, т.к. на той неделе оштрафовали знакомого который на хуторе матери сносил деревья.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #353 : Марта 11, 2014, 14:40:50 pm »
Проконсультировался, знакомый пилил деревья на хуторе у матери, подъехала инспекция, предъявила претензии и составила акт опроса и осмотра. Так как участок его он их послал. Далее инспекция обратилась в сельсовет и к земельникам об установлении границ участка. В итоге за домом официально числится 15 соток за которые ежегодно оплачивается налог, деревья расположены за официальной территорией участка не смотря на то что и огорожены. Далее как следствие протокол за самовольную рубку по ст.15.22
Так что если деревья расположены на вашем участке и у вас на него есть госакт на землю пилите смело как написал Шмель, но если у вас он не оформлен или прихвачен лишний кусок земли может быть как указано выше.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2014, 16:29:29 pm от Vulf »
Записан

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #354 : Марта 11, 2014, 16:16:14 pm »
Да блин, страшного преступника наказали. Видать сильный пресс по штрафам. Эту бы заботу о деревьях  да в правильное русло, а то вот в Пуща вроде бы и заповедник, а лес херачат и все по закону.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #355 : Марта 11, 2014, 17:08:11 pm »
Куб леса... в среднем около миллиона стоит. Цена не детская... А как народ по деревням дома строит, диву дашься...где им такие деньги платят. А говорят, плохо живем...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

bravo

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #356 : Марта 11, 2014, 19:46:30 pm »
Да зато лес ! валят как варвары ! зайдешь посмотришь безхоз полный , волосы дыбом! лежит бурелом травой зарастает, у соседей с верху всё чистинько как ни в чём не бывало и всё идёт в ход на топливо ....!  одним  словом колхоз безхоз! :'( :-[
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #357 : Марта 11, 2014, 20:10:23 pm »
А лесхозам теперь убирать не нужно за собой, говорят такое постановление, так мол лучше для леса, гумус правильнее получается ;D
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #358 : Марта 11, 2014, 21:55:46 pm »
инспекция составляет пратоколы на лесников за неправельную зарубку берез.если лесники не знают как правильно сок спускать то тогда что говорить про население.
Записан

bravo

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #359 : Марта 11, 2014, 22:15:55 pm »
Во Во!+5
Записан

dimonhunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: г.Узда
  • Чем круче джип,тем дальше идти за трактором.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #360 : Августа 13, 2014, 22:29:59 pm »
Да зато лес ! валят как варвары ! зайдешь посмотришь безхоз полный , волосы дыбом! лежит бурелом травой зарастает, у соседей с верху всё чистинько как ни в чём не бывало и всё идёт в ход на топливо ....!  одним  словом колхоз безхоз! :'( :-[
И на краю этого бурелома табличка " Энергетическая плантация" и все вроде бы как так и нужно... :o
Записан