Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все о ягдтерьерах  (Прочитано 202685 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все о ягдтерьерах
« : Апреля 13, 2014, 22:44:28 pm »
Вот решил создать тему о наших "маленьких гладиаторах",немецких ягдтерьерах.Здесь мы можем делиться опытом о различных охотах с ними.Выкладывать родословные своих питомцев,отслеживать как работают те или иные собаки.Делиться информацией о испытаниях и состязаниях,так как обычно это проходит не очень открыто.Да и в принципе говорить обо всем,что с ними связано!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #421 : Февраля 20, 2017, 21:26:50 pm »
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/868-2.shtml


На мой взгляд - странная статья. Разьве применяя один лишь аутбридинг можно уйти от недостатков?
Инбридинг переводит гены в доминантное состояние. Следовательно тайное становиться явным. А аутбридинг прячит эти недостатки.
Думаю разумно применять оба метода. Если есть выдающийся кобель - логично попробовать инбридинг.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #422 : Февраля 21, 2017, 07:14:52 am »
вы видили у нас выдающихся собак? тогда клички. фамилии.прода слишком молодая посравнению с гончими .лайками. инбридинг в ней крайне нежелателен.темболее что хватает кобелей вывозных
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #423 : Февраля 21, 2017, 08:44:07 am »
Пустой спор. Дима захожу я после выставки с Деном в ветлечебницу. Сидит толпа женщин посетителей с котиками пёсиками. Сидит Лёха Перковец. Ну и выдал про Дэна : А вот и лучший представитель породы! Тётки на меня как то странно и заинтересованно  посмотрели .
     Согласен Дима: Кабелей у нас хватает.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #424 : Февраля 21, 2017, 10:05:42 am »

Александр, спорить даже ни думал ...... ни боже мой.  :o Токмо пытаюсь разобраться в целесообразности использования аутбрединга, инбрединга и рандомбрендинга::)

Дмитрий, Юрий спросил, можно ли использовать умеренный инбридинг. На прадеда. Вы дали ссылку на статью 1984 года, когда , на сколько я понимаю, в породе была инбредная депрессия и порядка 50% собак имели пороки в рецесиве. Поэтому тогда запретили тесный инбридинг. И начали приливать свежие крови.

Мне больше понравилась эта статья yagd.jimdo.com/книжный-клуб/книга-ягдтерьер-муромцева-м-а-online/глава-ii-ягдтерьер-в-германии
Вот выдержки:
"Если в 1967 году 25% ягдтерьеров в ГДР обла­дали пороками, передающимися по наследству, то к 1980 году ко­личество таких собак снизилось до 17%. Этот показатель — 17% со­бак популяции, несущих наследственные пороки, сохранялся в по­роде с 1976 года. А по законам наследственности от 35 до 40% всей популяции несут эти пороки в рецессиве (в 1967 году этот процент составлял около 50)."

"Отбор племенных собак (первой группы) селекционеры прово­дили на основании данных статистики, анализировали их наслед­ственность, оценивали племенную значимость. На следующем эта­пе отбора учитывались параметры роста, оценка экстерьера и шерстного покрова (его качество), характеристика окраса, данные о предрасположенности к различным заболеваниям, наличия черт вырождения. Затем можно было еще более детально разграничи­вать племенной материал. Например, ограничению в племенном использовании подвергались кобели, которые в сочетании с тремя суками (не сестрами) из 12 щенков (берется среднее количество) дали 30% или более собак с пороками. При необходимости по этому пути немецкие селекционеры шли и дальше. Они ограничивали племенные вязки кобелей, дающих 10% бракованного молодняка. На определенном этапе порода в Целом только выигрывает от та­ких ужесточений."
Благодаря этому подходу, сейчас с ягдтерьерами у немцев всё гуд. И сейчас они применяют инбридинг 3х3, а тесный инбридинг только после особого разрешения Племенного со­вета и специального контроля.



Так вот вернёмся к нашим баранам...)))

Сейчас у ягдтерьеров Белоруссии разве инбредная дипрессия? Почему тогда не использовать умеренный инбридинг на прадеда? Одним аутбредингом тоже порода накапливает пороки в рецесиве ..... такое моё ИМХО  8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #425 : Февраля 21, 2017, 11:16:41 am »
Я уже говорил, есть определённая процедура и требования. Образцы документов у кинолога. Пиштие заявление на регистрацию вязки и ждите ответа.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #426 : Февраля 21, 2017, 11:42:29 am »
То есть у ягдтерьеров  эта процедура работает? И кинолог своей властью может запретить близкородственную вязку?
Может скините ссылку, для почитать. 8)



П.с. У меня нет яга. У меня гончая. Я интересуюсь опытом ведения племенной работы в других группах собак.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #427 : Февраля 21, 2017, 14:17:23 pm »
Точную процедуру не помню . Года 3 тому назад писали. Если память не изменяет в Республиканскую кинологическую комиссию РГОО БООР. Буду в БООРе уточню.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #428 : Февраля 21, 2017, 14:22:44 pm »
 8)
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #429 : Февраля 22, 2017, 00:47:03 am »
Мужики, любая вязка в любом сочетании - это лотерея. Человек спросил, можно ли вязать. В данном случае нет противоречия ни с одним племенным положением. Пусть попробует, если собаки достойные.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #430 : Февраля 22, 2017, 11:09:48 am »
Мужики, любая вязка в любом сочетании - это лотерея. Человек спросил, можно ли вязать. В данном случае нет противоречия ни с одним племенным положением. Пусть попробует, если собаки достойные.
      С Вами не кто не спорит. Но разрешите задать Вам вопрос , что такое "телегония".
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #431 : Февраля 22, 2017, 11:27:55 am »
Прошу прощения за встречный вопрос, какое отношение имеет испрашиваемое вами явление к данному случаю?
Лично я сего явления за свою жизнь не наблюдал ни в с/х животноводстве, ни в собаководстве
 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #432 : Февраля 22, 2017, 11:31:09 am »
Я не верю в телегонию. Мне ближе позиция википедии.


С позиций современной науки данное представление — предрассудок, суеверие, заблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и не совместимо с известными механизмами наследственности.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #433 : Февраля 22, 2017, 13:34:53 pm »
Алексей. суеверия. предрассудки. Так говорили коммунисты - большевики когда когда в двадцатых годах шла национализация женщин. Вот за эти самые предрассудки попов и вешали. Право первой ночи до введения христианства было на территории Европы. Мой сын спросил у брата почему в нашей стране так много дураков ? Был ответбыл таков: Когда умные учились , дуракм детей делали.
     Эту тему нам преподносят с одной целью , мы должны плодить слабых и неполноценных. Посмотрите в Израиле до сих пор существует сватовство. На Руси до прихода Розы и Клары Люксембург все браки заключались сватами. К больным и не далёким не сватались, России нужен был здоровый и умный народ. Быдлом проще управлять. Наши предки экспериментировали тысячелетиями.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2017, 19:15:28 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #434 : Февраля 22, 2017, 19:27:39 pm »
Академик Лысенко Трофим Денисович предложил идею телятам прижигать рога( что бы они не росли) и вывести породу безрогих коров. Доказывал , что согласно теории Мичурина всё должно пройти гладко.
   На что если не изменяет память , Академик Вавилов привёл пример . Со времён создания Евы все женщины рождаются с девственной плевой. На протяжении тысячи лет женщин лишают девственности путём дефлорации. Девочки но вопреки теории тов. Мичурина  рождаются с девственной плевой. Пример.
 
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2017, 11:01:27 am от Ли »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #435 : Февраля 24, 2017, 11:36:16 am »
Девушка училась в мед.университете и "плотно дружила" с афроамериканцем. По окончании обучения афроамериканец забыл про любовь и уехал на родину. Девушка вышла замуж за белоруса. Через некоторое время у них родился "черненький" ребенок. Молодая жена-медик объяснила мужу сей не приятный момент явлением телегонии и показала специальную литературу. Молодой муж рассказал о телегонии своей матери. Выслушав сына мать сказала:" Сынок,я все твое детство поила тебя козьим молоком. Спасибо,что объяснил мне мою ошибку. Я и не предполагала,что от козьего молока у тебя к 23-м годам вырастут рога.
Записан