Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!  (Прочитано 28776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #46 : Мая 15, 2016, 16:16:50 pm »



[size=78%][/size]




















Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #47 : Мая 15, 2016, 16:24:05 pm »
























Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #48 : Мая 15, 2016, 16:30:05 pm »


















Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #49 : Мая 15, 2016, 16:39:44 pm »






























Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #50 : Мая 15, 2016, 17:19:12 pm »
Не обижайте нашу торговлю в баре на стоянке всё было в порядке, ОМОН контролировал. Правда техническое обеспечение выставки немного подвело.  Ринг норных превзошёл всех экс. С. Кашпор. осмотр и измерение собак проводил на  резиновом автомобильном коврике!!!! (дабы не нарушать нормы безопасности при обращении с электричеством.)! Потом исправились картонную коробку принесли!!!! Данный факт NIKOTIN зафиксировал. название шедевра "Осмотр элекрофокса!
Записан

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #51 : Мая 16, 2016, 09:41:32 am »
Немного фото с ринга легавых и ретриверов ( ретриверы с результатами  [applauds]  )


















« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 13:02:49 pm от Stella Amore »
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #52 : Мая 16, 2016, 10:04:51 am »
СТЕЛЛА АМОРЕ МАССИМО ФЕЛИЧИ - Макс 8 месяцев.
кобель класс Щенков: Большая Перспектива, Лучший Щенок Породы.




Заводчик: Саевец О. питомник STELLA AMORE ( Минский р-н), владелец: Жданович Д. ( Минск)




ДАРК КНЕХТ ЛЕКС ФАТИ - Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы
Кобель, класс Юниоров: отлично-1, JCAC, Лучший Юниор Кобель.


Заводчик: Врублевская К. питомник LEX FATI( Могилев), владелец: Коконов В. ( Могилев)


ВИОЛА ЗЕ-ФЛАУЕР ЛЕКС ФАТИ - Юный Чемпион Беларуси
Сука, Средний класс: отлично - 1, САС



Заводчик: Врублевская К. питомник LEX FATI ( Могилев), владелец: Каримова О. ( Барановичи)



LAUMINAS ISABEL -  ИнтерЧемпион, Мульти Чемпион, D- II, D-III ( поиск и подача пернатой дичи), 1 племенной класс, классных потомков 1.
Сука, Открытый класс: отлично-1, САС.


Заводчик: питомник LAUMINAS ( Латвия), владелец: Леонова О. питомник Оро Д'Етна ( Витебск)


 STELLA  AMORE  BRIGIDA  NIKOLETTA - Юный Чемпион Беларуси, России, Литвы, Латвии, Юный Гранд Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы Беларуси, Чемпион Беларуси, Литвы, Латвии, России, Гранд Чемпион Беларуси, Чемпион Породы Беларуси, Кандидат в ИнтерЧемпионы - 2*CACIB, 3*RCACIB, 5* D -III 68, 62, 66, 64 и 77 баллов , 2 племенной класс ( 89 баллов).
Сука, Рабочий класс: отлично - 1, САС.





Заводчик и владелец: Саевец О. питомник STELLA AMORE ( Минский р-н)


PALOMA PIKASSO SKARB SERCA - Юный Чемион Беларуси, Юный Чемпион Породы Беларуси, Юный Гранд Чемпион, Чемпион Беларуси, России, Украины, Литвы, Чемпион Породы Беларуси, Гранд Чемпион Беларуси, Кандидат в ИнтерЧемпионы - 2*CACIB, RCACIB, D-III 75 баллов, 2 племенной класс, классных потомков-1.
Сука, класс Чемпионов - отлично-1, САС.


Заводчик Врублевская К. питомник LEX FATI ( Могилев), владелец: Саевец О. питомник STELLA AMORE (Минский р-н)



QUESTUS SABLE BLUES - Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Юный Гранд Чемпион, Чемпион Беларуси, Украины, Литвы, Чехии, Польши, Чемпион Породы, Гранд Чемпион, 2*D-III (поиск и подача пернатой дичи), D -III по водоплавающей, 2 племенной класс, классных потомков - 1.
Кобель, Класс: Чемпионов - отлично -1, САС, Лучший Кобель, Лучший Представитель Породы, Бест Группы - 1, Бесит ин Шоу - 4


Заводчик питомник SABLE BLUES ( Чехия), Владелец Трус В. питомник BONA SFORZA
« Последнее редактирование: Мая 20, 2016, 21:16:17 pm от Stella Amore »
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #53 : Мая 16, 2016, 10:14:34 am »
 ADDI BONA SFORZA - Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Чемпион Беларуси, Чемпион Породы, D - III, D-II ( поиск и подача пернатой дичи), 1 племенной класс.
Сука, Рабочий класс: отлично - 2,



Заводчик и владелец Трус В. и Трус О. питомник BONA SFORZA ( Кобрин)


DANUTA BONA SFORZA - Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Чемпион Беларуси, Чемпион Породы, D-III, 2 племенной класс.
Сука, Класс Победителей: отлично - 1, САС, Лучшая Сука Породы.


Фото Даны с натаски, в ринге не успели сделать)))



Заводчик и владелец: Трус В. и Трус О. питомник BONA SFORZA ( Кобрин)
« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 13:01:37 pm от Stella Amore »
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #54 : Мая 16, 2016, 13:48:30 pm »
С гордостью хвастаюсь))):


Dix del Istominov, он же Зевс титул CAC, Лучший представитель породы Немецкий курцхаар, Лучшая собака выставки!!!
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #55 : Мая 16, 2016, 14:17:39 pm »
Поздравляю обоих!
Не зря большая работа проделана.
 [applauds]
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Neo-Alex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #56 : Мая 16, 2016, 14:24:52 pm »
Алексей поздравляю!!!
У нас скромнее результат, но все же!
Записан

Чернявская

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Елизово
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #57 : Мая 16, 2016, 14:49:59 pm »
Лучший кобель породы
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #58 : Мая 16, 2016, 16:53:54 pm »
Ванечка (почти 10 лет) - племкласс Элита, Чемпион по бонитировке, Лучший ветеран выставки

Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #59 : Мая 20, 2016, 15:00:16 pm »
 Закончился праздник,закончилась Республиканская выставка.На сайте БООР подведены итоги.  Поделюсь своими впечатлениями о выставке.
 Запись.На мой взгляд главное кинологическое мероприятие необходимо готовить за ранее. Уже тот факт,что на этом сайте анонс праздника и выставки состоялся 29 апреля,в то время,как запись на выставку до 25 апреля- мне говорит о многом. Учитывая,что области обязали выставить 20 собак,количество дополнительно записавшихся крайне мало. А ведь это Республиканская выставка-подведение результатов работы по областям.Думаю,при должной,своевременной рекламе и разумной цене результат мог быть и получше.
 Регистрация и открытие.При регистрации подали документы на трех собак принадлежащих разным владельцам. Молодая девушка сразу ошарашивает:"Раз вас трое,то каталога только два". После моего вопроса: "С чего так?"-выдает третий каталог. Отошли в сторонку и ждем открытия. Возле стола регистрации еще есть владельцы,а уже пошли по кругу собаки в рингах. Для парада места маловато,но не провести построение,поприветствовать участников... на мероприятии такого уровня... Открываю каталог и еще одно открытие-мой кобель с четырьмя дипломами,записан в открытом классе. Ну здесь все понятно-все лайки кобели по каталогу с дипломами,а выставка по правилам ФЦИ (с элементами охотничьей выставки)-надо кого то и в другие классы записать. Интересуюсь у экспертов:"В каких классах будет проводиться бонитировка?" Мнения расходятся.Положение о выставке в этом плане им не понятно.До выставки я, в этой теме, поднимал вопрос ,но официальных разъяснений не последовало.Надо отдать должное экспертам,они провели (говорю за лаек) бонитировку во всех классах и это как то приблизило выставку к охотничьей.
 Ринги.Больших вопросов у меня не возникло. В целом все адекватно,а без мелких вопросов на таких мероприятиях редко бывает. Не понравилось одно высказывание эксперта о голове одной лайки.В таком тоне и такими словами собак не описывают. Собака не из нашей команды,а я изначально настраивался на позитив и промолчал. Еще раз убедился,что карелок у нас мало кто может нормально отсудить.Кобелю КФЛ снизили оценку за излишнюю сухость сложения.Кроме того,что карелка единственная порода лаек у которой по стандарту есть сухой тип конституции,в стандарте имеется и показатели индекса костистости.Уверен ,что по показателям этого индекса данный кобель проходил с запасом. На мой взгляд несколько больше внимания надо уделять конечностям(углы,параллельность) -некоторые моменты остались не отраженными. Ну и раз уж такая выставка,то один экземпляр описания собаки можно было бы выдать владельцу. В целом экспертиза негатива не вызвала.   Краем глаза увидел как (на чем) измеряли рост норных-это реально позорище.
 Награждение. Спасибо,добрый человек подсказал,что возле стола регистрации можно получить заслуженные по бонитировке медали (т.к. экспертам в ринге их не дали). Подошли и девушка выдала мне с другом по "малой золотой". Через несколько минут освободился еще один член нашей команды из ринга сук и та же девушка медаль ему уже не дала,сказав:"Ищите Демьян Демьяновича". Как бы в толпе народа молодой паренек,которого я "вытянул" на эту выставку искал бы Демьян Демьяновича я не знаю. К счастью он мне знаком и вскоре появился. "Естественно" ,ни о какой торжественности вручения медали речь вести не приходится. Получили,как контрабанду,практически "из под полы".
 Подведение итогов. Три первых места среди областей наградили еще на выставке.Есть эта информация и на сайте БООР. Далее-темный лес.Хотя это,видимо, уже традиция-норники результатов всех команд на прошедшем месяц назад чемпионате не знают до сих пор. Еще одна характерная черта подведения итогов праздника-стрелки,участники конкурса егерей,рыболовы и да же кашевары,хоть по первым трем местам знают свои результаты в цифровом выражении (баллы,граммы). У собаководов ,только первые три места-без количества баллов команды. Как узнать где,в чем и на сколько проиграли?
 Просто мысли вслух. На первые охотничьи выставки я попал около 45 лет назад за руку с отцом. Что то не туда мы катимся. Теряются традиции. Ощущение праздника (а многие помнят,что на охотничьих выставках было принято поздравлять друг друга с праздником) отсутствует. При такой организации людей на выставку можно собрать,только волевым указом-"не менее 20-ти собак".
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: В мае 2016 года БООРу исполняется 95 лет!
« Ответ #60 : Мая 20, 2016, 19:27:25 pm »
Уважаемый султанов, ещё в начале года было известно о дате и ранге выставке...
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.