Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #331 : Января 04, 2012, 10:55:43 am »
5х5 - передоз

мишень - акуэнна
хде можно прикоснуться к прекрасному?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #332 : Января 04, 2012, 11:01:33 am »
5х5 - передоз

мишень - акуэнна
хде можно прикоснуться к прекрасному?


у меня только пробный вариант, мы вчера только рассмотреть его успели, теперь утвердить нужно коллективно, потом напечатаем, ну а потом те кто участвуют в приобретении получат свою часть мишеней и будут к ним прикасаться ;)
насчет 5х5 - думаю это будет очень спортивно.
« Последнее редактирование: Января 04, 2012, 11:04:26 am от пан Юрик »
Записан

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #333 : Января 04, 2012, 13:01:15 pm »
5х5 - передоз

мишень - акуэнна
хде можно прикоснуться к прекрасному?


у меня только пробный вариант, мы вчера только рассмотреть его успели, теперь утвердить нужно коллективно, потом напечатаем, ну а потом те кто участвуют в приобретении получат свою часть мишеней и будут к ним прикасаться ;)
насчет 5х5 - думаю это будет очень спортивно.
5 слишком много, сколько времени на матч с пристрелкой? даже если 20 минут, то это 2 часа минимум на смену, с тем чтобы снять поставить все мишеньки + нехватка труб может затянуть весь процесс, а если будет 2-3  смены.
P/S/ я за увеличение количества серий, но на мой взгляд пока об этом думать рано.
Записан

sergey_pila

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #334 : Января 04, 2012, 14:00:11 pm »
Если время матча с пристрелкой сделать 15 минут ,то на смену из 5-ти матчей уйдет 1ч 15мин.Щитов на стрельбище 8шт,так что ,судя по последним соревнованиям все участники составят 2-е смены.Дистанцыя не большая и пробоины будут видны в прицел,а кто не увидит , будет 1-2 трубы .Начинать соревнования в 9.00-9.30 а не в 12.00 и все можно успеть и еще время на [beer] останется!
Записан

proff

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #335 : Января 04, 2012, 14:01:10 pm »
ИМХО
Берем щит - приколачиваем 6 мишеней = 1 пристрелочная( выделенная судьями по особенному + 5 зачетных , выделенных-обозначенных также судьями - если не менять стрелковое место,  то думается все пять серий уложимся в два - три часа вместе с пристрелкой ( ну а на триста думается труба  многим не понадобится, особенно если каждую серию стрельнуть в отдельную мишень)  8)
Правда  ;) Все зависит от колличества участников
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #336 : Января 04, 2012, 15:29:16 pm »

По поводу 5х5: у нас нет удобного стрельбища на котором мы могли бы регулярно тренироваться, кроме того опыт стрельбы на соревнованиях можно получить только стреляя на соревнованиях. Поэтому чем больше мы стреляем на соревнованиях тем больше наш спортивный опыт.
На мой взгляд радоваться должны.И еще один вопрос, от Федерации поступило предложение создать рейтинг стрелков, основанный на результатах соревнований. У кого-нибудь есть возражения ?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #337 : Января 04, 2012, 16:44:48 pm »
по поводу 5х5 -  после того как прибился - 15 выстрелов достаточно для тренеровки себя.
а с пристреляной винтовки стрелять при практически одних и тех же условиях даже 10 серий- учёба слабая.
да и с теперешним дифицитам боеприпаса многие просто не смогут, тк потратить 40 патронов - у многих проблема
вот такое у меня мнение

лучше потом каждый пусть стреляет себе в угоду, как это было организовано после этих соревнований( все желающие могли обнулиться или пострелять на 400 по своему желанию)


Хотя если совет стаи постановит -  [za]


По рейтингу -  слабо представляю как это будет выглядеть...
в году 4 соревнований
кто-то бьёт 90 из 100  занимая условно 5 место, но приезжает 4 раза
а кто-то на двух-трёх берет призовые, а на одни не приезжает по каким либо причинам...
Как считать тогда?

надо думать всем
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #338 : Января 04, 2012, 17:17:14 pm »

да и с теперешним дифицитам боеприпаса многие просто не смогут



те которые не могут как правило и не приезжают,а только рассказывают о том или другом что им мешает приехать, на них равняться - пустая трата времени


По рейтингу -  слабо представляю как это будет выглядеть...



очки начисляются за место, не выступал - не начисляются вообще
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #339 : Января 04, 2012, 17:29:06 pm »
1  что тебе всё спокоя не дают те кто не ездит ?
что ты всё их вспоминаешь при какждом случае

разговор идёт за новых людей, кому это может быть интересно.
не у всех ведь есть финансовая возможность в данное время


2может получиться так что человек на 3 соревнованиях занял 1 - 3- 2 места , но на четвёртые соревнования не приехал
а другой  приехал на все соревнования и занимал более низкие места, но по сумме балов у него будет выше место

хотя какая в ..пу разница
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

proff

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #340 : Января 04, 2012, 18:23:09 pm »
ИМХО
 Будет рейтинг - больше людей захотят в нем находиться на более высоких местах , значит больше участников  ;)
 
Хотя можно пойти дальше и шире -  придав значение рейтингу вид не просто цифр  места-очки в итоговой таблице, а придумать номинации,  к примеру - лучший стрелок сезона....самая кучная стрельба....и т.д. и т.п.
Впереди открытие 2012, так что поактивнее плиз, что предложим , то и получим ;)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #341 : Января 04, 2012, 18:28:18 pm »

 Будет рейтинг - больше людей захотят в нем находиться на более высоких местах , значит больше участников  ;)
 

кому этот ретинг кроме участников интересен ?




хотя знаю  кому )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2245
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #342 : Января 04, 2012, 18:32:20 pm »
 потом по рейтингу начнут карабины забирать, причину найдут
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #343 : Января 04, 2012, 18:45:50 pm »
потом по рейтингу начнут карабины забирать, причину найдут
ты знал ))))))))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #344 : Января 04, 2012, 18:54:48 pm »
вообще без пристрелки начинать стрелять
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #345 : Января 04, 2012, 18:59:11 pm »
1  что тебе всё спокоя не дают те кто не ездит ?
что ты всё их вспоминаешь при какждом случае
разговор идёт за новых людей, кому это может быть интересно.
не у всех ведь есть финансовая возможность в данное время



мне как раз по барабану, просто стоит ли задерживать поезд под предлогом:"А вдруг кто опоздает".


2может получиться так что человек на 3 соревнованиях занял 1 - 3- 2 места , но на четвёртые соревнования не приехал
а другой  приехал на все соревнования и занимал более низкие места, но по сумме балов у него будет выше место
хотя какая в ..пу разница


Григоренко готовит рейтинг с пояснениями. Все обсуждаемо.
ИМХО лучше что то делать чем ничего не делать: кто никуда не идет тот нигде и не окажется.
Думаю, правильно подготовленный рейтинг сможет отразить кто на что горазд, думаю также что он сможет являться основанием для формирования команды на выездные соревнования.
Так что думаю не стоит бояться сделать неверный шаг, нужно бояться стоять на месте.
Записан