Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 484054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #871 : Декабря 12, 2016, 15:11:11 pm »
Замечательно. Все воспитывается. Полчаса. Три часа. Сутки. У каждого свой поход. Я не описываю подробно работу и манеры собаки. Где на каком звере. Я написал свое видение вопроса. Я не хочу, чтобы он истекал кровью. От вязкости он будет истекать. Ему все мало будет.
У каждого свое ИМХО.  8)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #872 : Декабря 12, 2016, 15:15:51 pm »
Попасть под удар может любая собака, не зависимо от вязкости,понятное дело, что, чем дольше собака работает по серьезному зверю, шансы пострадать, увеличиваются.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #873 : Декабря 12, 2016, 15:19:32 pm »
  И так про полчаса на осине.
Вчера часов 5 сидел по куницей. Рядом с дачей. Интересно было сколько будет лаять. Зная, что я знаю)))). Постоянно отдавая голос. Но это плохая собака не будем об этом. Свое ИМХО я сказал. Категоричного нет Астре никто не сказал. Это ответ на помощь в воспитании. Чуток поможет.  8)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #874 : Декабря 12, 2016, 15:21:53 pm »
На самом деле,если ты много охотишься с своим питомцем, они начинают чувствовать и понимать, что нужно хозяину,но только лесу, это не в вольере- бывает всякое.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #875 : Декабря 12, 2016, 15:25:57 pm »
Конечно увеличиваются. Что в нем говорит. Тупо инстинкты? Сколько я их шил, думал поумнеют. Хрен там. Один раз полностью отрезало. Остальные дурнеют. Никто не умнел. Лично у меня. Поднял лося и попер, как дебил летит за ним хрен куда. Во работа. Да, должен поставить. Но где?
  В субботы выгнал на номера. Ляп ляп. Вернулся через пять минут в загон и опять пошел искать. Рядом со мной.  Остальная свора до ночи того лося гоняла.
Для индивидуальной охоты имея свое охотхозяйство обнесенное целиком забором - прекрасно, наверное. А мне не надо. Пусть будет возле ног. Он просто понимает, когда нас много, а когда я один. У него и манеры поведения разные.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #876 : Декабря 12, 2016, 15:27:52 pm »
Ну а если бы не знал ,сколько отработал,понятное дело что в присутствии,либо при приближении хозяина собака начинает лучше и дольше работать.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #877 : Декабря 12, 2016, 15:31:39 pm »
Конечно увеличиваются. Что в нем говорит. Тупо инстинкты? Сколько я их шил, думал поумнеют. Хрен там. Один раз полностью отрезало. Остальные дурнеют. Никто не умнел. Лично у меня. Поднял лося и попер, как дебил летит за ним хрен куда. Во работа. Да, должен поставить. Но где?
  В субботы выгнал на номера. Ляп ляп. Вернулся через пять минут в загон и опять пошел искать. Рядом со мной.  Остальная свора до ночи того лося гоняла.
Для индивидуальной охоты имея свое охотхозяйство обнесенное целиком забором - прекрасно, наверное. А мне не надо. Пусть будет возле ног. Он просто понимает, когда нас много, а когда я один. У него и манеры поведения разные.
Умный Ваш пес, понимает, что, делить нужно, только на двоих(его и хозяина).)))
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #878 : Декабря 12, 2016, 15:35:52 pm »
Так а как по другому. я же написал я пробовал по разному с разными собаками. Как с ним занимаешься такая и отдача. Когда он сидит две недели, потом его выкидывают в лес он и полетел. Ему и спесь выбить нужно. И поноситься вдоволь. Пришел не нашел не добыли. опять две недели сидит. А если с ним работать. Если его пихать под хвост. Если с ним таскаться не просто. А целенаправленно. Показывая разного зверя. Поощряя его. Устраивать ему экзамены. Если дурак - ничего ему не поможет. А если я вижу он голову включает. Надо работать. Лось одна манера работы. Кабан другая. Куница третья. Но из моих никто на загонке не добыл не енота ни куницы. Собаки пересекают след, но не работают.
А этот регулярно. Вот какой у него поиск? Все еще впереди его еще развивать и развивать. Но нужно понимать, что и как лепится в собаке.
   Про куницу, знал бы он или нет. Он знает, что он рядом с домом. Он знает, что это куница. А не лось и далеко не пойдет. Сидит лает в свое удовольствие))).
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #879 : Декабря 12, 2016, 15:40:28 pm »
Я к тому, что в нем надо будить работу. Надо показывать свой интерес ко всему, что он проявляет. Ну и наблюдать за псом. Выделять сильные - слабые стороны. С копытами я уже его понимаю. Вот активно куницу осваиваем.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #880 : Декабря 12, 2016, 16:23:59 pm »
все так  только вот я пошел в узкую специализацию..  год назад под белкой могла сидеть 5 часов.. в том сезоне начал стрелять одну в день а то и отзывать.. вязкость ушла по белке ... при небольшом поиске  20-30 мин мне достаточно что бы подойти на работу.. стал упираться в куницу  начала пылесосить  все возможные ее места .. проверять обломыши  ..вывороти  штабеля дров и тд.. вязкость ?? ну не знаю сколько не пробывал на время.. но по чернотропу видно когда причует следок  и начинает ковырять иду просто в том направлении  куда  она тянет ..надо постучу где по обломышу и тд..  если след довольно теплый это видно сразу по собаке  а если пошла низом то уходит и долеко   но опять же мне хватает 30 мин что бы подойти к работающей ...
 копыта мне не надо загоном не охочусь уже давно..  но блин  в этом году ей понравились лоси..  стоит облаивает из далека  и лось стоит колом  4 шт за день стало  подошел на выстрел из гладкого  ... стала получать трундулей за лося .. легко отзывается с него .. по следу даже теплому не идет за ним .. вот если наткнется на глаза то обозначит ну может 15 мин потарабанить  по голосу слышно чего работает отзываю сразу он мне не надо.. коз дальше 300 м не гонит.. кабана не работает так 10-20 раз гавкнет  и дальше пошла.. поэтому с ней  можно в любой лес где есть много копыт сильно не напрягает.. 
 С восточником  все намного сложнее  сырой он еще .. может и лосей гонять - облаивать 4 часа ..лось перемещается  и он следом .. может и загнать за 5 км  и там работать .. но после трандулей и он поутих  с лосями.. кабана с козами вообще за зверей не считает   даже на них не гавкает и не обращает внимания.. а вот по кунице у него упертости выше крыши пылесосит очень хорошо но на зверьке суетится немного    неплохо отдает голос.. 
 Работать с ним еще и работать   ..
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2016, 16:34:16 pm от Пан Пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #881 : Декабря 12, 2016, 16:32:57 pm »
Возможно, где зверя всякого в достатке,полчаса и хватит,но эти полчаса , если он через тридцать минут бросит куницу сидящую на осине,либо енота под корчем,кабана в лазовам кусту,так как хозяин не уложился в тридцать минут, пока форсировал канаву, болота и не успел подойти,мне такой пес и даром не нужен.Про то что Астра портит собак глупость.Пусть ваш пес от ног не отходит, но может быть причуяв кабанов, отошел, нарвался на клык ,черно-троп ,лежит в ельнике истекает кровью,а хозяин не слышал и не увидел пса?Элементарный пример охоты ,стрельба по козе ,падает дергается,потом низкий старт ,досвидос,пускаю кабеля, уходит, по астре ,пес добрал  через километр,без навигации пропал бы зверь.
Коля у тебя немного другие  охоты.. по копытам ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #882 : Декабря 12, 2016, 16:34:01 pm »
Тоже думал. Будет мелочевник. Но, вижу. По другому он способен. Ай, думаю буду лепить из него. Еще много всего еще ждет его. Посмотрим.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #883 : Декабря 12, 2016, 16:37:32 pm »
Тоже думал. Будет мелочевник. Но, вижу. По другому он способен. Ай, думаю буду лепить из него. Еще много всего еще ждет его. Посмотрим.
нельзя бить копыта из под собаки если направленность на мелочь.. у меня восточник наверно самых лучших зверовых кровей что есть у папы вязкость суточная с сусашедшим поиском .. но хозяин кабеля сразу сказал тронешь мясо получишь геморрой  а не мелочь на дереве..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #884 : Декабря 12, 2016, 16:39:30 pm »
Может и так. Посмотрим.  8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #885 : Декабря 12, 2016, 16:58:31 pm »
Может и так. Посмотрим.  8)
там куда езжу в тайгу восточник перво дипломник по кабану и барсуку помойму.. но жизнь так сложилось что хозяин ушел от зверовых охот.. и кобель за два сезона как перестали бить мясо из под него  перестал гонять его вообще.. хотя вязкасть на них была запредельная...
но медведя работает досихпор...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/